Кекс апельсиновый в скороварке Brand 6060

Категория: Выпечка
Кекс апельсиновый в скороварке Brand 6060

Ингредиенты

Апельсины (сок)
3 шт (400 мл)
Мука пшеничная
550 мл
Сахар
270 мл
Масло растительное
7 ст. л.
Сода
1 ч. л.

Способ приготовления

 Апельсины очистить от кожуры и косточек
  Отжать сок (я отжимала в Brand 9100). Получилось чуть меньше 400 мл
  Замешать тесто из муки, масла, сахара и сока. Смазать чашу маслом. В тесто добавить соду, перемешать. Тесто вылить в чашу
  Режим "Суп/Тушение" 70 минут с утяжелителем. После окончания выпечки, снять крышку и дать кексу остыть в чаше

Программа: Суп/Тушение

Примечание

Кекс получается нежный, чуть влажноватый, с апельсиновым цветом и ароматом

Похожие рецепты

Кекс апельсиновый в скороварке Brand 6060

julifera
Манночка - а ты знаешь, что ты пропагандируешь?
Ты пропагандируешь Здоровый Путь к Потолстению!

Сначала сочку АпельсиновоЯблочноГолодПровоцирующего бахнуть, потом после сока конечно кексиком/тортиком закусить (ну не сидеть же с голодными коликами в животе, закусывая сырой капустой)

Я еле-еле держусь в своем весе, но после покупки соковыжималки - уже ж нема сил мало кушать и больше бегать
Одно радует - сыну сейчас полезно - и больше соков и больше кексов

Манна
Главное - что Путь Здоровый! Как там говорили в Советское время? В здоровом теле здоровый дух!

Кстати, у меня сегодня как раз к кексику апельсиново-банановый смузи


Кекс апельсиновый в скороварке Brand 6060 Кекс апельсиновый в скороварке Brand 6060

Luysia
Сначала сочку АпельсиновоЯблочноГолодПровоцирующего бахнуть

А я то думаю, что это меня вчера так вечером на кухню тянуло после стаканчика грейпфрутово-апельсинового. Пришлось действовать по ИРРишкиному способу (пойти спать).

Манна
Апельсиновый, яблочный соки лучше пить днем, ибо они очень сильно активизируют пищеварительный «огонь»

danilvalen
А такой кекс кто-то пробовал в обычной мультиварке печь? ну или в духовке? Понравился на фотке дырчатостью, но вышеуказанной техники нет.



Рецепты в разделе «Рецепты для коптильни-скороварки Brand 6060»

Постные блюда

Новое