Печенье из халвы

Категория: Выпечка
Печенье из халвы

Ингредиенты

Халва
375 г
Сахарная пудра
100 г
Масло сливочное
100 г
Йогурт натуральный
140 г
Мука пшеничная
300 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Ванилин
1/4 ч. л.

Способ приготовления

 Масло взбить с сахарной пудрой, добавить йогурт, халву, еще раз взбить. Я использовала комбайн с ножами.
  Добавить все остальные ингредиенты, замесить тесто по консистенции мягкого пластилина.
  Тесто разделить на 4 части, каждую положить в отдельный пакет, скатать колбаску и убрать в морозилку на 1 час.
  Далее нарезать кружками по 0,5 см. При необходимости подправить форму руками.
  Выпекать в разогретой до 200оС духовке до румяности. Точное время зависит от вашей духовки. У меня ушло 20 минут.
 

  Надоело мне перекладывать в холодильнике с места на место пачку халвы, неизвестно откуда появившуюся. В итоге родилось совсем не диетическое , но вкусное и хрустящее печенье.

Порций: 45 шт
Печенье из халвы

Рецепты с похожими ингредиентами


PapAnin

Omela

PapAnin
Оксана, нет слов!
А Вы когда-нибудь халву подобным образом использовали?
Как на вкус?

Omela
Георгий, спасибо! Не, первый раз. Я вообще ее не особо люблю и ем. Как она попала в холодильник - тайна, покрытая мраком, наверное, муж с рыбалки привез. Они с мужиками обычно всякую дребедень покупают. На вкус песочное печенье со вкусом халвы.

PapAnin
ЗдОрово!

Omela
Выбрасывать-то жалко, хоть и гадость.

PapAnin
Не, ну выбрасывать-то не надо!
Можно мужу на рыбалку отдать.

Omela
Можно мужу на рыбалку отдать.
если только насильно.. ездил вот на днях - не взял.

lunova-moskalenko
Не, ну где ты была с рецептом днем вчера? У нас тока ярмака прошла и там всегда такой выбор классной халвы, я главное еще мимо проходила и смотрела на нее. Нет чтобы купить.. Просто у нас халву в чистом виде ну если съедят по махонькому кусочку, хорошо, а остальное будет лежать и лежать. А тут такой клевый рецептик. Так, через 2 недели опять ярмарка, уношу в закладки и пишу себе в список что купить халвы! Интересно любую халву можно использовать?

Omela
Надя, я по инету полазила-почитала, в рецептах обычно нет уточнения на сорт. У меня была подсолнечная.

lunova-moskalenko
Надя, я по инету полазила-почитала, в рецептах обычно нет уточнения на сорт. У меня была подсолнечная.
Я попробую купить арахисовую, должно быть вкусно. Там просто стока сортов обычно продается, если мне память не изменяет, то наверное около 6 точно. Конечно может это и не много, но в магазинах у нас просто кроме подсолнечной и шоколадной редко встретишь другую. Ждем-с 2 недели и потом отчитаюсь. Главное не забыть!

PapAnin
Ждем-с 2 недели и потом отчитаюсь. Главное не забыть!

 
 Печенье из халвы

GraNata
Спасибо за рецепт
Я сделала с кунжутной халвой. А вместо йогурта 2 яйца. Пудры 2 ст. л. вместо 100 гр (не люблю слишком сладкое).
Печенье получилось вкуснющее и ароматное!

Omela
GraNata, рада, что рецепт пригодился!



Рецепты в разделе «Печенье, пряники, бискотти, меренги»

Пасхальные блюда

Новое на сайте