Баница с брынзой и шпинатом

Категория: Выпечка
Баница с брынзой и шпинатом

Ингредиенты

Тесто
1 пачка
Брынза
400 гр
Яйцо
1 шт
Кефир жирный
150 мл
Сода На кончике ножа
Масло раст. для смазки
120 мл
Масло слив
20 гр
Шпинат свежий
2 пучка

Способ приготовления

 Это очень быстрый вариант из готового теста "фило". Тонкое, пресное тесто у нас продают в сети магазинов Рамстор. Еще его называют тесто "борек". Я делала и из покупного пресного слоеного теста, раскатывая очень тонко.
  Брынзу натереть, добавить яйцо и кефир и хорошо размешать. Добавить порезанный шпинат и соду и перемешать. Тесто (всю пачку) расстелить стопкой на столе. Форму для выпечки выстелить пекарской бумагой. Верхний лист теста из стопки смазать растительным маслом, сложить пополам и выложить на дно формы. Повторить. Следующий лист смазать растительным маслом, выложить начинку дорожкой с одной стороны листа:
 

  Свернуть трубочкой и выкладывать в форме по спирали, начиная от краев:
 

  Когда заполнится вся форма, накрыть баницу двумя промазанными и сложенными листами теста, сверху смазать растительным маслом, подогнуть края внутрь и распределить сливочное масло по поверхности:
 

  Выпекать при 160 градусах с конвекцией 30 минут. Получится вот что:
 


Время приготовления: 20 мин.

Примечание

Из слоеного пресного теста я делала в АФ. Раскатывала большой лист, сворачивала с начинкой в трубочку и затем в улитку. Выпекала в АФ без подстилки.
Баница с брынзой и шпинатом

Рецепты с похожими ингредиентами


selenora
Скажите: тесто сколько грамм пачка? У меня фило по 250 гр

Babushka
Елена, у нас тесто если продаётся, то 300 гр. Можно брать любое количество. Зависит от формы, которую заполняете.

selenora
Спасибо!

Babushka
Сегодня купила вот такое тесто. В пачке 800 грамм. Готовила в пиццепечи Принцесс на тефлоновом коврике без шпината. Ушло 1/3 пачки.

Баница с брынзой и шпинатомБаница с брынзой и шпинатом

selenora
Спасибку отнесла. Очень просто, быстро и разумеется очень вкусно! Не люблю шпинат делала с зеленым луком. Я как-то вчера сфоткать позабыла (буду еще делать и с другими начинками исправлюсь), она была чудесно пушистая...... Но, остался кусочек в холодильнике Баница с брынзой и шпинатом

Taia
Спасибо за рецепт! Очень люблю такую баницу готовить. Причем этот рецепт - универсальный, готовлю и из теста фило, и из слоёного теста, из готовых лавашей. Всегда получается очень вкусно и быстро. У меня всегда в морозилке лежит для этого тесто.
 Мои заморочки-смазываю пласты теста растопленным сливочным маслом + начинка. И уже готовый и полный противень с заготовками заливаю сверху: яйца+ сметана.


Баница с брынзой и шпинатом

Мечислава
selenora, скажите, пожалуйста, а где Вы в Москве тесто фило покупаете? Спасибо.

selenora
Беру с доставкой в интернет магазине

Babushka
Елена, спасибо за такую чудесную фотку! Очень красиво и аппетитно! Браво!

Тая, вот это вкуснота! Спасибо! Прямо слюнки бегут! Я тоже готовлю баницу с разными начинками и из разного теста. А из теста фило у меня есть несколько рецептов для гриля. Очень облегчает жизнь, к сожалению, у нас редко завозят фило.

selenora
А из теста фило у меня есть несколько рецептов для гриля. Очень облегчает жизнь, к сожалению, у нас редко завозят фило.
Ой! Для гриля очень интересно интересно что из фило делать, если не сложно дайте ссылочку на рецепты.


selenora
Babushka, спасибо! Погляжу все!



Рецепты в разделе «Национальные пироги»

Постные блюда

Новое