"Коронное" блюдо

Категория: Мясные блюда
«Коронное» блюдо

Ингредиенты

Свиная корейка
2,5-3 кг
Филе индейки
400-500 г
Кабачок (небольшой)
1 шт
Овсяные хлопья
2 ст л
Яйцо
1 шт
Петрушка свежая
0,5 пучка
Смесь четырех перцев
1 ч л
Майоран, тимьян по
0,5 ч л
Ягоды можжевельника (сухие)
6-8 шт
Оливковое масло
2-3 ст л
Мед светлый
1 ст л
Бальзамический уксус
2 ч л
Джин
50-70 мл
Соль
по вкусу
Миндальные лепестки
20-30 г

Способ приготовления

 1. С мяса удалить хребтовую кость, сделать надрезы между ребрышками на глубину 2-3 см и зачистить концы ребрышек. Затем свернуть и сшить торцевые стороны между собой. При этом срезать излишки мяса, которые будут мешать получить нужную форму. Для того, чтобы "корона" из ребрышек получилась симметричной нужно выбрать кусочек корейки на 9-10 ребер или два на 5-6 ребер. Во втором варианте кусочки сшиваются между собой, а затем сшиваются торцевые стороны.
 

 

  2. Смешать оливковое масло, мед, бальзамический уксус и, добавить две столовые ложки джина, половину смолотой перечной смеси, посолить и смазать мясо.
  3. Из индейки и срезанной с целого куска свиной мякоти приготовить фарш. Добавить тертый кабачок (лишний сок отжать), мелко порезанную петрушку, овсяные хлопья, яйцо, оставшийся джин и специи. Посолить по вкусу и перемешать до однородности.
  4. Ягоды можжевельника растолочь в ступке и натереть мясо. Выложить вокруг "короны" часть фарша, оставшуюся часть выложить в центр. Смазать еще раз маринадом.
 

 

  5. Выложить мясную заготовку в форму, выстеленную фольгой. Обернуть фольгу вокруг нижнего слоя фарша и завернуть концы ребрышек. Поставить в разогретую до 200С духовку на 15 минут, затем температуру снизить до 170С. На дно формы влить немного оливкового масла и запекать еще 20-25 минут. За 10- 15минут до готовности удалить фольгу с нижнего слоя фарша, смазать оставшимся маринадом и посыпать миндальными лепестками.

Примечание

К праздничному столу всегда хочется приготовить что-то оригинальное. Это блюдо, приготовленное из стандартного набора продуктов, благодаря своей форме может стать приятным сюрпризом для Ваших друзей и близких. А немного ароматного алкоголя и специи придадут его вкусу пикантность.
Готовьте с любовью и приятного аппетита!
«Коронное» блюдо

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Мариночка, шикарное «коронное» блюдо во всех смыслах к дню рождения! Супер!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Прими поздравления! Будь счастлива!

Twist
Танечка, огромное спасибо за такую оценку и похвалу!!!
 И огромное спасибо за поздравления!!!

Cvetaal
Мариночка, БРАВО!!! Потрясающе красиво, настоящая корона С днем рождения!!!

Twist
Cvetaal, мне очень приятно, что блюдо понравилось!
Огромное спасибо за теплые слова, высокую оценку и, конечно же за поздравления!!!

Василика
Ааабалдетьь!!! У меня нет слов!
 Twist, вы вы - гений! Кулинарный! Как повезло вашим гостям, они в отличие от нас, еще насладились вкусом и ароматом этого блюда! Я им очень завидую и пускаю слюнки!

 С днем рождения!

Twist
Vasilika, огромное спасибо за такой теплый комментарий и поздравления!!!
А свинина в виде «короны» готовится намного проще, чем кажется. И, я уверена, вы при желании сможете побаловать и своих друзей и близких!
P.S. Буду очень рада общению на «ты» и по имени!

Виталинка
Мариночка, это просто шедевр!!!

Ещё раз поздравляю с Днем Рождения!

Twist
Виталинка, спасибо огромное!!!
Буду очень рада, если идея пригодится!!!

MariS
Маришка! Это на самом деле ты себя короновала! Браво!
Еще раз поздравляю тебя! Удачи и благополучия!

Kras-Vlas
Марина, от этой красотищи " в зобу дыханье сперло», захлебываюсь... Это ж надо - такая фантазия и такие золотые ручки!!! С днем рождения!!!

Twist
Маришка, спасибо тебе огромное за внимание и такой теплые слова!!!

Оля,
от всей души благодарю за такую похвалу!!!

Девочки, блюдо на самом деле не очень сложное, но эффектное и очень подходит для большой компании. Продукты доступные и можно делать разные начинки и подобрать любые специи. Попробуйте, очень надеюсь, что понравится!!!

Огромное спасибо за поздравления!!!

медуница
Марииинааа...! Супер! Отважиться на такой подвиг не каждый сможет! И обалденно красиво, и вкусно! Умница! С днем рождения, дорогая!

Twist
Наташа, спасибо за такую оценку!!!
Но честное слово, это блюдо может сделать каждый! Нужно только выбрать хорошее мясо, сделать надрезы, свернуть и закрепить. А дальше уже идет полностью изученный и освоенный процесс. Попробуй, уверена, все получится!:rose:

СветТатьяна
Марина, браво!
Замечательно! Торжественно! И говорите, при этом, просто?
Конечно, хочется попробовать изготовить сей шедевр. Но, боюсь, не каждому это удастся - не хотелось бы, что бы «корона» съехала на бок
И примите, запоздалые, поздравления с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Феофания
прелесть!

Twist
Танюша
Уверена, что сделать такую «корону» сможет каждый. Возможно, с первого раза она не будет идеальной, но главное попытаться и увериться в своих силах. А потом уже можно приготовить для праздничного стола.

Феофания, спасибо!

Nataly_rz
Twist, Мариша, а я ее таки сделала
На гостей она произвела необходимое впечатление Ну и конечно же было очень вкусно!!!
у меня с капусткой

"Коронное" блюдо

Twist
Natali_rz, как здорово!!! Я очень рада, что и семье, и гостям понравилось!!!
Огромное спасибо за великолепный фотоотчет!!!

Маруничка
Мариночка, хоть с прошедшим, но с Днем Варенья!!! Пусть у тебя будет ВСЕ и тебе ничего за это не будет! А от этой прелести, что ты соорудила, просто в зобу дыханье сперло! 100% в закладки.

Twist
Маруничка, Лариса! Спасибо огромное за поздравления и такую похвалу!!!
Буду очень рада, если рецепт пригодится и блюдо понравится!!!

zval37
Спасибо за рецепт и консультацию

"Коронное" блюдо

Twist
zval37, здорово получилось! Надеюсь, понравилось! Спасибо большое за фотоотчет!

lettohka ttt
:oОбалдеть!!! Какой рецепт, просто отпад!!! Мариночка спасибо за такой оригинальный рецепт!!! Быть ему Коронным блюдом на все праздники!!!

Lorrys
На годовщине свадьбы с мужем это блюдо было КОРОННЫМ. Спасибо огромное!

Яринка
Марина- С Днём Рождения и с Наступающим, вы придумали очень шикарное блюдо, сделаю к Новому 2019 Году!!!



Рецепты в разделе «Свинина»

Постные блюда

Новое на сайте