Котлеты из индейки с творогом

Категория: Мясные блюда
Котлеты из индейки с творогом

Ингредиенты

Филе индейки
800-850 грамм
Творог мягкий
300 грамм (домашний творог)
Яйца
1-2 шт.
Булка белая маленькая
1 шт. или пару кусочков белого хлеба
Лук репчатый
1 шт.
Сливки
10-20% 50 мл. до нужной густоты фарша
Укроп свежий
1-2 ст. л. порубленный
Соль, специи
по вкусу
Масло растительное для обжарки.

Способ приготовления

 Мясо индейки пропустить через мясорубку вместе с луком, или разбить до мелкой консистенции в блендере, что я и сделала.
  Разбить блендером булку или кусочки хлеба, получится мелкая хлебная крошка.
  Добавить к фаршу все остальные составляющие, тщательно перемешать до однородности массы.
 Густоту массы регулируем сливками. Фарш должен получиться мягким, но в то же время не крутым. Я так проверяю консистенцию фарша: кладу комочек фарша (порция на котлету примерно 100-120 грамм весом) на ладонь, ближе у пальцам, наклоняю руку вниз, комочек фарша должен хотеть свалиться в руки (мягкий), но держится и не падает. Значит в фарше всего достаточно, можно печь котлеты.
  Формую котлеты, сначала круглые шарики обваливаю в муке, затем катаю их в ладошках, потом делаю их продолговатыми, придаю форму, и выкладываю на горячую сковороду с маслом, огонь выше среднего. Сейчас нужно срочно обжарить котлеты с двух сторон до красной, румяной корочки, чтобы закрепить в фарше сок, тогда котлеты получатся сочными.
  Доводить до готовности котлеты можно под крышкой (огонь убавляем пониже), но плотно ее прикрывать не нужно, чтобы котлеты пропаривались, но в то же время лишняя влага не оседала на котлетах, а выходила наружу. При обжарке котлеты можно и нужно пару раз перевернуть, чтобы не пригорели и прожарились равномерно.
  Готовые котлеты выкладываем на порционные тарелки и подаем горячими к столу.
 

  На гарнир у меня будет овощной салат (цикорий, свежая тыква, цукини свежий, томат свежий, красный лук маринованный, грибы шиитаки по-корейски, свежий укроп, масло растительное)
 


Примечание

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

Очень приятные и вкусные мягкие котлеты. И что примечательно — совсем не чувствуется вкус творога, даже в таком большом количестве!
Котлеты из индейки с творогом

Рецепты с похожими ингредиентами


Марго@68
Котлеты замечательные, делала на пару. Просто СУПЕР!!! Мягкие, сочные
Буду делать еще. Спасибо, Рома!!!

Рома
Котлеты замечательные, делала на пару. Просто СУПЕР!!! Мягкие, сочные
Буду делать еще. Спасибо, Рома!!!

  Марго, на здоровье - готовьте еще и кушайте с аппетитом!

КнадеждаМ
Рома, если делать на пару котлетки, то хлеб на манку возможно заменить? Жарить не могу себе позволить, а рецепт замечательный.

Рома
Рома, если делать на пару котлетки, то хлеб на манку возможно заменить? Жарить не могу себе позволить, а рецепт замечательный.

Надюша, так на пару можно и хлебной крошкой делать Хлебная крошка предпочтительней для котлет, масса мягче получается, чем с сухой манкой. Я на пару готовлю котлеты из обычного фарша, с хлебной крошкой.
Но, если есть желание, то можно и на сухари и на манку поменять.

Надюша, на здоровье!

КнадеждаМ
благодарю, дорогая, буду пробовать.

КнадеждаМ
Считаю просто своим долгом с благодарностью сообщить, что рецепт стал константой в нашей домашней кулинарной практике. Мало того - да простит меня автор - индейку заменяли и на куриные грудки и на филе из хвостов сёмги. Результат всегда превосходит все ожидания. А пеку всегда в духовочке, в самодельной панировочке из пшеничного хлеба, переворачивая на противне через 10 минут.

Рома
Считаю просто своим долгом с благодарностью сообщить, что рецепт стал константой в нашей домашней кулинарной практике. Мало того - да простит меня автор - индейку заменяли и на куриные грудки и на филе из хвостов сёмги. Результат всегда превосходит все ожидания. А пеку всегда в духовочке, в самодельной панировочке из пшеничного хлеба, переворачивая на противне через 10 минут.

Ой, Надюша, какое громкое начало! Чем могу поделиться, тем и делюсь с вами
Очень приятно слышать, что моим рецептам доверяют, готовят по ним и это даже нравится. И хорошо, что дальше уже идет интерпретация рецепта в развитие, начинает своя фантазия работать
Спасибо дорогая! Готовь на здоровье!

ksunya
Принесла большущую спасибку за котлетки. Ну очень вкусно и сочно. Для меня индюшатина суховата и поэтому не входит в моё любимое меню. Эти котлеты исключение. Творога действительно не слышно. Полное ощущение, что мясные свинные котлеты.

Рома
Ксюша, на здоровье!
Как здорово! Теперь будешь готовить индюшачьи котлеты и не бояться сухости мяса

ksunya
Даже муж одобрил. И полезность

М@рточка
Много слышала про котлеты с творогом, но делаю первый раз. Сочно и вкусно очень! И деткам хорошо со всех сторон
Танюша, спасибо!

Рома
Даша, на здоровье тебе и деткам!

nila
Какие котлетки аппетитные! Сижу на работе голодная, лучше бы сюда не заглядывала!
Надо тикать с темы, а то до утра не доработаю. Но сначала рецептик в закладки унесу)))



Рецепты в разделе «Индейка»

Постные блюда

Новое