Котлеты из индейки на пару

Категория: Мясные блюда
Котлеты из индейки  на пару

Ингредиенты

Мясо индейки
400 г
Рис отварной
1 стакан
Корица
1/2 ч. л
Яйцо
1шт
Молоко
1/2 стакана
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 В фарш индейки добавить отварной рис (у меня чуть больше половины стакана), яйцо, корицу, молоко, соль и тщательно перемешать.
 Из полученной массы сформовать котлеты, выложить их в паровую корзину или решетку. Выставить время - 30 минут.
 Подавать, полив растопленным сливочным маслом с овощным гарниром.
 

 

 

  Рекомендую сразу делать двойную порцию.

Программа: пароварка
Время приготовления: 40 мин.
Порций: 6 шт

Примечание

Котлеты можно подать со сметанным соусом или соусом Айоли:

чеснок - 4 зубчика
желток- 1 шт
растит. масло - 1 стакан
сок 1 лимона
вода - 1 ч. л
соль по вкусу
 Приятного аппетита!
Котлеты из индейки  на пару

Рецепты с похожими ингредиентами


naya
Ооо с корицей, интересно!

MariS
Ооо с корицей, интересно!

naya,спасибо, меня тоже заинтересовал вкус корицы в этом рецепте, поэтому и попробовала.
Очень вкусно, с эдаким нежным оттенком корицы. Я даже добавила ее немного уже к готовым котлетам (посыпала сверху).

Меланюшка
Я тоже заинтересовалась необычным рецептом с корицей, без неё именно так я и делаю такие котлетки постоянно, и не только с индейкой, а тут - корица! Обязательно попробую, забрала в закладки.

Twist
Мариша, какие вкуснющие котлетки!

MariS
Я тоже заинтересовалась необычным рецептом с корицей, без неё именно так я и делаю такие котлетки постоянно, и не только с индейкой, а тут - корица! Обязательно попробую, забрала в закладки.

Меланюшка,спасибо. Отведайте обязательно, тем более, что почти такие же готовите...
А корица нам очень нужна (пол чайной ложки ежедневно), как говорит Малышева в программе «Жить здорово».

Мариша, какие вкуснющие котлетки!

Спасибо, Маришка! Котлетки диетические с необычным для нас вкусом... Очень надеюсь, что тебе понравятся.

Sonadora
Мариш, спасибо за рецепт! Такие колетки, да с соусом айоли - даже не сомневаюсь, что это вкусно!

А сколько времени котлетки на пару готовить?

MariS
Мариш, спасибо за рецепт! Такие колетки, да с соусом айоли - даже не сомневаюсь, что это вкусно!

А сколько времени котлетки на пару готовить?


Маняш, спасибо тебе за теплые слова!

 Готовятся так быстро и легко, время пропаривания 30 минут. Одну котлетку я попробовала через 23 минуты и она была готова и соку в ней больше было, чем после 30 минут. Просто перестраховалась...

irza
Мариночка, такой замечательный рецепт, спасибо! Интересно наличие корицы, обязательно попробую.

MariS
Очень рада, что Вам, Ирина, понравились котлеты.
Корица вносит свою лепту во вкус и аромат блюда. В итоге - у котлет очень приятный и нежный вкус. Надеюсь, Вам понравятся.
 К тому же, корица нам очень нужна ежедневно (1/2 ч. л в день), как заявила Малышева в программе «Жить здорово»). К счастью, корица у нас тут в ходу...

Felice
А как готовится соус Айоли?

MariS
Готовится очень просто:
сначала растираем чеснок, постепенно добавляем к нему желток и растительное масло. Затем лимонный сок и воду. Приправляем солью и получаем соус. Он должен получиться густым, как майонез.
Количество ингредиентов - в примечании к рецепту.

Еще один вариант белого соуса:
 сливочное масло - 2 ст. л., мука 1 ст. л., бульон -1,5 ст, желток - 1шт.
Обжаренную муку развести горячим бульоном, посолить - варить минут 7. В остывший соус добавить желток, заранее смешанный с небольшим количеством соуса, добавить оставшийся кусочек масла.

На здоровье!



Рецепты в разделе «Индейка»

Пасхальные блюда

Новое на сайте