Кремы: скорая помощь (вопрос-ответ) (страница 7)

Marusechka
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Возможно ли сочетание крема сметана+сгущенка с безе?

Параллель
безе растает в таком креме, по крайней мере классическое безе точно... тут или промазать безе с двух сторон шоколадом растопленным, или может быть какое-то другое безе не так быстро растворяется, например от киевского торта?... но точно не знаю, может девочки подскажут. а вообще я классическое безе делаю с масляным кремом (со сгущенкой, вареной сгущенкой, шарлотт, белково-масляный) или тафитой.

lambada
Подскажите какое лучше всего сочетании с масленым кремом в прослойку? подойдут ли фрукты и какие? и можно ли например его сочетать с орехами и черносливом? За ранее спасибо

Параллель
с орехами и черносливом точно сочетается, особенно масляный с вареной сгущенкой. а фрукты-какие нравятся, я брала персики, ананасы, бананы, малину, киви, вишню.

Хаска
Люда, я часто использую масляный крем шарлотт с орехами, черносливом, курагой, шоколадными каплями. Такое наполнение как по мне, то вкусно. И самое главное я не переживаю за сухофрукты, как если бы переживала за свежие фрукты.

lambada
Спасибо девочки за скорые ответы, я как раз буду делать масло+сгущенка, и думала чтоб еще впихнуть туда вкусное, но как-то не могу приставить себе вкус масла с фруктами а шарлотт я еще ни разу не готовила

lambada
Девочки еще вопрос с вареной сгущенкой или можно с не вареной? и орехи какие вкуснее? грецкие или с арахисом будет лучше?

Крем на сгущенки делается как на вареной, так и на сырой.
Орехи. Кому как на вкус. Я люблю с грецкими. Но поджаренными или подсушенными.

конек
Так случилось, что до сих пор я не использовала чистые сливки в качестве прослойки в качестве составляющей к суфле/муссу всегда пожалуйста. А вот, как крем, доверия они мне не внушали своей структурой вдруг не пропитают. Вот сегодня рискнула приготовить нежные сливки вот эти, ну а к ним, заодно, попробовать *молочную девочку*. Уже вижу, что эти сливки пропитают, т. к после стояния, на донышке образуется жидкость, она-то мне и пропитается торт. А вот натуральные сливки, ну такие они пушистые, что не представляю, сколько времени они должны пропитывать торт. Так вот сколько минимум торт должен пропитываться (в холоде/тепле) и какой слой крема нужно наносить? На медовик сметанный крем наношу, ну наверное, см 0,7, не меньше, пожалуй.
я делала с одними сливками, все хорошо пропитывается, я еще пропитывала коржи сиропчиком, но после того как торт стоял, он становился гораздо мокрее и даже иногда «плыл», т. е. для себя сделала вывод, что если сливки да еще фрукты, то пропитается без проблем.

oksi-s
Добрый вечер! пишу вам первый раз и что то волнуюсь... Скажите пожалуйста, хочу сделать торт, возможно ли такое сочетание?:
1. Бисквит пропитан (сироп+мороженое+карамельный соус)
2. крем Шарлотт с карамельным соусом
3. суфле птичье молоко
4. Бисквит+ пропитка
 очень интересует можно ли залить суфле прямо на крем? бисквит с кремом стоит в холодильнике. помогите пожалуйста

Камусик
О вкусах, конечно, не спорят! Но, в такой последовательности, это, по-моему, гремучая смесь. Либо что-то исключить, либо п.2 и п.3 разделить бисквитом. ИМХО.

Хаска
oksi-s, то же не могу понять зачем на крем сажать суфле? Как минимум разделить бисквитом.
У меня такой практики не было, но думаю, что крем с суфле не скрепятся. Но утверждать ничего не берусь.

искусницаЯ
а я так делаю капучино! Бисквит крем маслянный и суфле птичье молоко! И делала даже собаку! Все суперово! А вот в пропитке карамель заглушит плобир!

ВикторияКам
а я так делаю капучино! Бисквит крем маслянный и суфле птичье молоко! И делала даже собаку! Все суперово! А вот в пропитке карамель заглушит плобир!
Есть разрез? Давай сюда он по виду капуччино или во вкусе что-то есть *купучиновое*?

irza
Есть разрез? Давай сюда он по виду капуччино или во вкусе что-то есть *купучиновое*?

 Знаю, что, воссоздавая рецепт торта Капуччино, Оксана отталкивалась от одноименного торта фабрики Рошен. Выглядит он так

Кремы: скорая помощь (вопрос-ответ)

Думаю только, что у Искусницы прослоечки потолще. Оксан, я права?

olesya6
Начала работать с МБ. Девочки, объясните: зачем там нужна лимонка?
Как по мне, то из-за нее крем желтеет пока в холод. стоит. Украсила кремом торт, а он пожелтел так некрасиво


Кремы: скорая помощь (вопрос-ответ)

ОТВЕТ

Оlesya6, часто работаю с МБ, очень нравится, желтизны не замечала. Вот вчера делала, белый крем. Может что-то не так в процессе приготовления? Лимонка для кислинки и может для чего-то еще по технологии. Пробуй еще, в маленькой порции, пробное на 2 белка, например. А сахар белый был?

Инесса82, Сахар был белый. Я этот крем делала уже раз 10. Без лимонки он белый белый С лимонкой сначала белый, а потом желтеет слегка (уже на торте)

Инесса82
Лимонная кислота может отбелить, но никак не должна давать желтизну
Какой-то компонент тебя подвёл. Или лимонка из этой партии бракованная.
Ещё думаю... Может курам витамины давали, и это всё проявилось потом
Я уже многому перестаю удивляться

Я уже холодильник свой подозреваю

Девчата, лимонка нужна для того, что бы крем не был приторно сладким, но это для вкуса, а самое главное, лимонная кислота не дает крему, вернее сахару в нем, кристаллизоваться так быстро.

Описывай все дотошно, что и как делала, в чем, какая миска, все! причина не в лимонке! (Вернее не в ней в принципе, разве что в качестве!)

Посмотри на мои торты и скажи, что они пожелтевшие!

Оксана, я ставлю кастрюльку с водой на плиту. В железную чашку 4 белка, слегка взбиваю, добавляю сразу весь стакан сахара, ванилин, лимонку и ставлю на водяную баню (там вода уже кипит). И на 3ей скорости взбиваю минут 10. Затем снимаю с бани и бью еще минут 5. Что не так?

Как по мне- так все! Я так не делаю и поэтому не могу сказать, что не так. Но, могу предположить, что и ваниль могла дать такую реакцию. В общем, я пас, так как делаю немного по другому... совсем!

А вот холодильник тут точно ни причем!

olesya6 , крем может желтеть от ванилина. У меня так было один раз, только с айсингом.

Оксана расскажи, пожалуйста, как ты делаешь?

Надо провести эксперимент без ванилина, Спасибо за версию!

Как я делаю «Мокрое безе»

Ванилин дает хорошую желтизну. Однажды купила ваниль пакет открыла, а там желтый порошок вместо белого. Бывает и при намокании он желтеет.
 А кто пользуется ванильным сахаром фирмы Мрия взяла на медне пакетик так он мне не ваниль., а миндалем пахнет Это только мне так или на самом деле брак?


ВикторияКам
Такой тортик я у нас не видела. Ну, птичка, судя по цвету, без наполнителей (ни кофе, ни какао и др), а вот в креме точно что-то. А вот что именно, карамельный (от, например) с кофе? Или какао с вареной сгущенкой? Или я совсем не знаю А, ароматизатор еще может быть) ждем Оксану

oksi-s
Девочки, спасибо большое за ответ. вчера залила я все таки суфле уже ночью, а сейчас смотрю а оно не застыло сейчас поставила на холод, но уверена что положение дела не исправит. ведь все сделала по МК.

ВикторияКам
Девочки, спасибо большое за ответ. вчера залила я все таки суфле уже ночью, а сейчас смотрю а оно не застыло сейчас поставила на холод, но уверена что положение дела не исправит. ведь все сделала по МК.
как обидно делала на желатине, не кипятила его? Сколько желатина положила и на какой объем массы? А до этого при комнатной температуре что ли стоял? Может обойдётся еще....

ВикторияКам
Девочки. Сделала крем заветной. Взбила масло, стала вводить заварную основу, крем рябой стал. Грешу на масло, может качество, а может..... Может такое случиться из-за того, что масло было слишком мягкое? Еще я ввела туда заваренный кофе. На каком этапе появилась рябость, не обратила внимание. Было уже разок такое, но уже без кофе, а со сгущенкой. Какое было масло не помню, но тоже помню, что «перемягчело». Хочу разобраться в чем причина. Крем в прослойку и для себя, но вот на будущее.
 Где-то уже обсуждалось, но ссылки не вижу. Спасибо заранее

Хаска
Девочки. Сделала крем заветной.
Это что же за крем такой?

искусницаЯ
Девочки. Сделала крем заветной. Взбила масло, стала вводить заварную основу, крем рябой стал. Грешу на масло, может качество, а может..... Может такое случиться из-за того, что масло было слишком мягкое? Еще я ввела туда заваренный кофе. На каком этапе появилась рябость, не обратила внимание. Было уже разок такое, но уже без кофе, а со сгущенкой. Какое было масло не помню, но тоже помню, что «перемягчело». Хочу разобраться в чем причина. Крем в прослойку и для себя, но вот на будущее.
 Где-то уже обсуждалось, но ссылки не вижу. Спасибо заранее

Все решается добавлением масла!

искусницаЯ
Есть разрез? Давай сюда он по виду капуччино или во вкусе что-то есть *купучиновое*?


Кремы: скорая помощь (вопрос-ответ)

Бисквит шифоновый шоколадный от натапит. Птичка, по старому рецепту, белки сахар желатин. Так вкусно!!! Не знаю, отвечает ли это понятиям капучино, недавно ела покупной торт... он такой поганый!!! так испортились по сравнению с раньше что мой вариант меня вполне устраивает!

DashkaShe
Опытные кондитеры, помогите разобраться в тонкостях использования агар-агара!!!
Основное знаю: необходимо доводить жидкость с агаром до 90С, чтоб растворился, и что при 50С агар уже схватывается.
Желе, белковые кремы и наполнители - с этим все понятно.
Вопрос основной состоит в том, как бы так умудриться стабилизировать взбитые сливки агаром!?
Хочется чтоб торт с таким кремом не тёк в теплом помещении, как например на основе желатина!!!
На эксперимент не решаюсь! Умом понимаю, что сливки моментально потекут, если их соединить с теплым сиропом с агаром. А охлажденный сироп - уже схватится - не соединишь, комки будут...

Объясните новичку!!!

Хаска
Дарья, почитай вот ЭТОТ пост Тортыжки. Может он даст какую подсказку.

ВикторияКам
Это что же за крем такой?
Заварной орфография на планшете решила, что я неправильно слово написала.

Все решается добавлением масла!
Ясно, то-то мне его консистенция не нравилась...
 Оксана, а почему торт такой вкусненький в рецепты не выложишь? Мне кажется я его там не видела. Эх, где мой пергамент со списком, что надо испечь да сделать... У меня и поводов-то столько нет

Caramia
Олеся, ты пишешь, что делаешь крем в железной чашке. А она случаем не алюминиевая у тебя? Желтизна крема может быть результатом взаимодействия металла с лимонной кислотой

geisika
Заказчики просят какой-то торт с фруктами, а мне кроме белый бисквит, шарлот и фрукты ничего в голову не приходить. Мальчику 16 лет.

ОТВЕТ

Не обязательно шарлот, можно сливочно-творожный крем, йогуртовый, очень хорошо с фруктами

у нас сливок в городе нужной жирности не продают. У меня есть немного сливок базарных, грамм 200. но их на 2 кг торта не хватит. А йогуртовый это какой?

hlebopechka.ru... Вот очень хорош кремчик

Спасибо. сейчас буду звонить спрашивать, пойдет ли такой крем. Не люблю так, заказывают торт, спрашиваю. чем мальчик увлекается, мама говорит:«Не знаю. Девочки, машины...»
Так я решила айфон сделать. правда сказали, чтобы кремом украшен был... Не знаю, что делать

Ну я думаю, можно мокрое безе или белковый-заварной крем и сверху положить вафельную картинку айфон, или мастичную, какая предпочтительней, я видела девочки делали.

У нас на форуме видели. вот бы мне посмотреть...

Вот смотри, нежные сливки. Если время позволяет, можно попробовать сделать их. В таких пропорциях сливки слегка жидковаты, можно сделать 1:1. Лучше, конечно, подстраховаться желатином.
 А йогуртовый вот hlebopechka.ru...

geisika, у нас есть раздел рецепты кремов
Зайди туда и пробежись по списку. Посмотри там масса всевозможных кремов.
Зайди в темуУкрашение тортов фруктами, пробежись по теме, посмотри какие кремы делают девочки для таких тортов с фруктами.
Правда я не совсем поняла фрукты где, в прослойке или украшен торт фруктами?

Хаска, в прослойке. Йогуртовый понравился по описанию. Я вообще с фруктами редко торты делаю, домашние не сильно любят, а тут заказчики ошарашили, а я ни-бе-ни-ме. Стыдно

искусницаЯ
Олеся, ты пишешь, что делаешь крем в железной чашке. А она случаем не алюминиевая у тебя? Желтизна крема может быть результатом взаимодействия металла с лимонной кислотой

Алюминий дает серый грязный цвет!

Оксана, а почему торт такой вкусненький в рецепты не выложишь?

Как всегда- не успеваю!

geisika
Может у кого есть торт айфон кремом украшен?

Юла13
Девочки, я с вопросом... На сливках тает мастика??? У меня просто знакомая подруги просит торт, украшенный цветами из мастики, а сверху чтобы обязательно взбитые сливки были... Я говорю, что цветы поплывут, но она уверяет, что заказывала уже торт со сливками, на которых были мастичные цветы

Хаска
Ну если сливки были растительные, то точно ничего не будет. А вот если сливки натуральные, то просто мастичные цветы можно в тех местах, где они будут соприкасаться со сливками промазать шоколадом или шоколадной глазурью.

Юла13
Ну если сливки были растительные, то точно ничего не будет. А вот если сливки натуральные, то просто мастичные цветы можно в тех местах, где они будут соприкасаться со сливками промазать шоколадом или шоколадной глазурью.
Вот почему-то сразу в голове и возник вопрос - а не растительные ли сливки были? Спасибо, все поняла

искусницаЯ
Кстати о растительных! Уж насколько я была противницей их! А тут захотели свадебный со сливками, а я с натуральными не делаю на свадьбы. Попробовала со «Смачно шеф» Знаете, я запаха не почувствовала, а стоячий крем, хоть розы лепи! Но не украшала им, а только в середину давала, делала с варенной сгущенкой и кусочками вишни! Вкусно! ОЙ! Правда на пол литра я давала для страховки 1 чайную ложку загустителя

Инесса82
Девочки, подскажите, купила сливки на рынке, густые-густые, желтые, домашние. А они немного горчат(видимо, коровок начали чем-то кормить не тем), можно ли их в крем использоать и как забить вкус, запах.

ОТВЕТ

Категорически заявляю: НИЧЕМ! Увы, но привкус горечи в молочных продуктах (сметана, сливки - в самом молоке не так ощущается) появляется в двух случаях - когда кормят животное одним турнепсом или когда коровка собирается «в декрет». Выход здесь только один - хорошо пробовать на рынке, что вам предлагают, да и то не факт, что с первого раза распробуете, бывает, проявляется горечь не сразу... Так что такие сливки - только в выпечку, крема нормального из них вы ни за что не получите. Чем бы вы не пытались «забить» этот привкус
Я сама несколько раз прокалывалась. Теперь имею постоянную молочницу, но вот что-то она мне в последнее время не нравится.... Эх, нужно нового поставщика искать У моей свекрови (вернее, у ее коровы ) молоко ну просто супер жирное, очень вкусное, но вот сметана почему-то плохо отделяется, не говоря уже о сливках - уже третий сепаратор на выброс, поэтому приходится именно сливки самой покупать. Зато само молоко и творог

Однажды при покупке сливок мне показалось, что есть привкус. Попробовала ещё раз... Нет... вкусно. Купила. А на следующий день сливки были с ярко выраженной горчинкой. Такое только в выпечку. Причем сразу.
Даже не экспериментировать с вариантами
Я потом узнала, что корова только что отелилась. У неё два дня (или три примерно) молоко с горчинкой идёт


lambada
Кстати о растительных! Уж насколько я была противницей их! А тут захотели свадебный со сливками, а я с натуральными не делаю на свадьбы. Попробовала со «Смачно шеф» Знаете, я запаха не почувствовала, а стоячий крем, хоть розы лепи! Но не украшала им, а только в середину давала, делала с варенной сгущенкой и кусочками вишни! Вкусно! ОЙ! Правда на пол литра я давала для страховки 1 чайную ложку загустителя

а можно по подробнее в инструкции так сказать тоже хочу такой

Светта
Кстати о растительных! Уж насколько я была противницей их! А тут захотели свадебный со сливками, а я с натуральными не делаю на свадьбы. Попробовала со «Смачно шеф» Знаете, я запаха не почувствовала, а стоячий крем, хоть розы лепи! Но не украшала им, а только в середину давала, делала с варенной сгущенкой и кусочками вишни! Вкусно! ОЙ! Правда на пол литра я давала для страховки 1 чайную ложку загустителя
Я все время их использую, беру только «Смачно шеф» «Крем кондитерский ультрапастеризованный». На его основе делаю крем Шантильи, замечательный крем выходит!

lambada
а ссылочку на крем пожалуйста я их видела у нас в магазине, делала из них свой первый ганаш, а вот как крем еще не пробовала

искусницаЯ
а ссылочку на крем пожалуйста я их видела у нас в магазине, делала из них свой первый ганаш, а вот как крем еще не пробовала
Кремы: скорая помощь (вопрос-ответ)

ychilka
Кремы: скорая помощь (вопрос-ответ)


ой, я пробовала эти сливки 26%(растительные), и не один раз... Крем Патисьер - отличный вкус, Тафита, Ганаш хорошо получается, мороженое, но сами эти сливки если взбить, то уж больно искусственный привкус (ну, на мой вкус и на вкус моей семьи, может разъелись уже...).
А вот пробовала я такие же, только 30%, очень нежный, молочно-сливочный вкус. Но в 30% нужно добавлять сахар\сах. пудру, сливки несладкие.

ychilka
Девочки, я с вопросом... На сливках тает мастика??? У меня просто знакомая подруги просит торт, украшенный цветами из мастики, а сверху чтобы обязательно взбитые сливки были... Я говорю, что цветы поплывут, но она уверяет, что заказывала уже торт со сливками, на которых были мастичные цветы

На растительных сливках мастика желатиновая не плывет, опыт был, 3 суток и ничего...
На натуральных у меня желатиновые украшения подтаяли через сутки, а и еще, цветы окрасили сливки немного в месте соприкосновения...

Светта
ой, я пробовала эти сливки 26%(растительные), и не один раз... Крем Патисьер - отличный вкус, Тафита, Ганаш хорошо получается, мороженое, но сами эти сливки если взбить, то уж больно искусственный привкус (ну, на мой вкус и на вкус моей семьи, может разъелись уже...).
А вот пробовала я такие же, только 30%, очень нежный, молочно-сливочный вкус. Но в 30% нужно добавлять сахар\сах. пудру, сливки несладкие.
Да, согласна, если пару ложечек просто взбитого Крема, то вкус вроде ничего, но на следующей ложке уже чувствуется химический вкус. Поэтому я их использую только в крем.
Сливки 30% не пробовала, для меня очень большая упаковка, невыгодно. Беру в Метро по 0,5л польские сливки 36%, очень нравятся!

искусницаЯ
А вот пробовала я такие же, только 30%, очень нежный, молочно-сливочный вкус. Но в 30% нужно добавлять сахар\сах. пудру, сливки несладкие.

Эти типа натуральные!

Кириешка
Девочки, любимые--помогите! перечитала весь форум, то ли глаз «за мылился», то ли еще, что.. но найти так и не нашла ответа.. Хочу сделать торт с вафельной картиной, торт с кремом и чтобы вокруг картинки были фрукты?
вопрос такой: на какой крем лучше класть вафельную картинку. Как уложить фрукты чтобы картинка не растаяла и чем их покрыть?
Девочки, тыкните меня туда куда надо--- а..

Хаска
Я хоть и не Оксанка искусницаЯ, но думаю что здесь у нас с ней мнения совпадут. Торт покрывать мокрым безе. На нее укладывать картинку. Рядом фрукты Они хорошо сочетаются с эти кремом. Фрукты покрыть тем же гелем, что и картинку.
В теме «скорая помощь», но не кремовая, посмотри в оглавлении куча ссылок именно на вафельные картинки и на что они укладываются. Смотри в разделе Ингредиенты для торта

ychilka
Эти типа натуральные!

30% натуральные (в составе указано так), а 26% - крем кондитерский.

шенька
Девочки, скжите пож., если в крем шарлотт добавить загуститель что бы верх торта украшать, можно так?
Это вопрос скорее для скорой помощи... но по теме вопроса- а зачем туда загуститель? шарлоттом и так прекрасно можно украшать, просто сделать его поплотнее, чем в прослойку, то есть взять немножко больше масла и меньше сиропа шарлотт. Людочка Хаска тебе лучше расскажет, она просто асс в этом креме)
Спасибо!
Если шарлотт жидкий, то то лучше масло добавлять!

Кириешка
Хаска
ЛЮБЛЮ!!!!!

искусницаЯ
Хаска
ЛЮБЛЮ!!!!!

полностью разделяю мнение хаски! (и твое тоже! )

Кириешка
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО. ВЫ

ychilka
Девочки, помогите!
Сделала ганаш-сливки-шок. глазурь-1\1. Консистенция густющая, обмазала бока, на верх не хватило. Делаю такую же глазурь, сливок 200мл, шоколадной черной глазури 130г и добавляю белой 70г, 1\1 получается. Но консистенция негустая, жидковатая. Обмазала верх, он не схватывается вообще, жидкий и все, липкий. Мастику нельзя класть, как понимаю. Добавляю в остатки жидкого ганаша 100г сливочного масла, обмазываю весь торт заново. Он не твердый, как камень, а мягковатый, но не текучий, не липкий. мАстику если ложить на верх, не расстает или как быстро подтает, если торт покрою утром, а резать будут вечером. Доживет?

ОТВЕТ

quote author=Хаска link=topic=174581.0#showMsg date=1386083926]
Юля, белой глазури нужно больше, чем черной, если делаешь ганаш. Если тебе обтягивать завтра, то за ночь все должно застыть, ты же еще масло добавила.
[/quote]

Опытным путем уже поняла, что нужно две части белой глазури и часть сливок. Спасибо. Подожду до завтра.

Irina1607
Девочки помогите. Делаю шоколадный бисквит нужен крем думаю какой нибудь легкий но возможно ошибаюсь. Посоветуйте что лучше подойдет и какой конкретно взять крем, хочется чтобы и в разрезе красивенько смотрелся и чтобы все было вкусненько. Может взять растительные сливки и взбить?

Параллель
как по мне- растительные сливки точно не надо (((это ж домашний торт, зачем в него добавлять химию... натуральные сливки -отлично подойдут, очень вкусно сливки с варенкой, или масло с варенкой, завтра у меня шокобисквит с масляно-апельсиновым кремом. ой ну и конечно для любителей шоколада-тафиту! у меня дочка обожает такое сочетание

Irina1607
как по мне- растительные сливки точно не надо
Я тоже к растительным сливкам отношусь не очень хорошо.
очень вкусно сливки с варенкой
А можно пропорции чего и сколько?
завтра у меня шокобисквит с масляно-апельсиновым кремом. ой ну и конечно для любителей шоколада-тафиту! у меня дочка обожает такое сочетание
масляно-апельсиновый крем тоже нигде не нашла рецепта
Ну и по Вашему опыту с Тафитой какой вкусней 1 или 2

Параллель
я делаю поллитра сливок на банку варенки.
тафиту №2 я не пробовала, делаю только с маслом, №1
масляно-апельсиновый - это взбить масло, и добавлять, взбивая, к нему по ложке лимонно-апельсиновый курд. рецепта такого нигде нет, это я год назад попробовала, и мне понравилось))

Irina1607
я делаю поллитра сливок на банку варенки.
тафиту №2 я не пробовала, делаю только с маслом, №1
масляно-апельсиновый - это взбить масло, и добавлять, взбивая, к нему по ложке лимонно-апельсиновый курд. рецепта такого нигде нет, это я год назад попробовала, и мне понравилось))
Большое спасибо возьму на заметку

chiran-n
У меня клиенты любят к шоколадному бисквиту - йогуртовый крем (с фруктами, с вишней и шоколадной крошкой), творожный крем (с фруктами или сухофруктами, цукатами), птичье молоко (на агаре, можно с фруктами, вишней и шоко крошкой, прослойкой желе). Сметанно-заварной тоже очень вкусно. Сливки взбитые + лимонный курд.

inucya
Девочки, а «киевские " коржи сильно раскиснут от тафиты?

chiran-n
По мне так совсем не раскиснут. Тафита довольно жирная

inucya
Ну тогда пойду перемажу, а то я думала там же сливки

chiran-n
А в его родном креме молоко... Все дело в пропорциях и остальных компанентах



Интересное в разделе «Крем»

Постные блюда

Новое