Крем "Нарциссы" (мастер-класс)

Категория: Кондитерские изделия
Крем «Нарциссы» (мастер-класс)

Ингредиенты

Насадка
Насадка
Крем

Способ приготовления

 Хочу показать, как сделать нарциссы из крема Делаются они очень просто. Потребуется две насадки: насадка "листик" с вырезом в виде буквы М, и насадка "роза" размер по вашему желанию, ведь граммофончики у нарциссов бывают разной величины.
 Сразу прошу прощения за фото, аппаратура (если можно так назвать телефонную камеру) не позволяет сделать лучшие. Если появятся другие фото, заменю.
  Итак, начнем.
 Насадкой листик делаем три лепестка, вот в таком порядке
 

  затем еще три, получается вот так
 

  Дальше берем насадку "роза", и держа ее вот в таком положении, начинаем делать серединку. Если хотите получить более развернутый граммофончик, соответственно и насадку немножко нужно развернуть
 

  Ведете насадку по кругу, когда весь граммофончик готов, сделайте малюсенький нахлестик, его я потом аккуратненько заглаживала кончиком зубочистки, чтобы была непрерывная линия. По идее, хорошо бы еще немножко волнить линию, так, как рюши делаются, но у меня что-то пока не получилось так сделать. Буду тренироваться еще.
 

  Ну и, конечно, тычинки нужно сделать. Я делала их одноразовым конд. мешком, отрезав небольшой уголок.
 

  Как видите, ничего сложного нет. Успеха вам и красивых нарциссов

Примечание

Крем «Нарциссы» (мастер-класс)

Рецепты с похожими ингредиентами


Ночь
Настенька спасибо за нарцысы, симпотные цветочки, и не сложно сделать.

искусницаЯ
И от меня спасибки! Так здорово, с простейшими насадками, такая красота!!!

лека
Настя, только сейчас посчитала, а цветочков 12

Nastasya
Ну, во-первых, я не суеверная, хотя стараюсь все же нечетное число делать, чтобы клиенты не падали в обморок. Во-вторых, (я правда в этом не очень разбираюсь) слышала, что после 10-ти штук можно сколько хочешь дарить. В третьих, так им и надо

лека
Вот я так и подумала шо так им и надо!!!

искусницаЯ
В третьих, так им и надо

а я буду думать, что ты так не думаешь, что ты это сделала совершенно случайно мне так хочется 8)

Nastasya
Оксанчик, милая, ну конечно же, случайно!!! Именно из-за того, что я совершенно не придаю таким вещам значения, я и не посчитала эти цветы. Если бы сообразила, добавила, причем не один, чтобы не получилось еще хуже (ну, не все любят 13-ть).
И конечно же, нет у меня мысли и желания плохого для этой семьи, моя вера просто не позволяет желать людям зла, даже если они напакостили тебе по полной программе. Я даже этой тете через ее сестру передала записочку с составом продуктов для Киевского по ГОСТу, чтобы она посчитала стоимость и задумалась, чем кормит свою семью, и стоит ли покупать торты, купленные за 35 грн, у нее ведь пожилая мама и сын, хоть и подросток уже. Хотя моей клиенткой она вряд ли когда-то будет, просто в целях личной безопасности не возьмусь.

искусницаЯ
Оксанчик, милая, ну конечно же, случайно!!!

Я и не сумневалася!



Рецепты в разделе «Крем»

Постные блюда

Новое