Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)

Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)
Категория: Дрожжевой хлеб
Ингредиенты
Вода 1 чашка
Масло оливковое 2,5 ст. л.
Мука пшеничная 2 чашки
Мука ржаная 1 чашка
Сахар коричневый 2,5 ст. л.
Соль 1 1\4 ч. л.
Молоко сухое 2,5 ст. л.
Кедровые орехи и тыквенные семечки по 1 ст. л.
Способ приготовления

 Из 10 основных рецептов хлеба этого сайта больше всего прижился оливковый. К приезду внуков пеку с маслинами, для себя просто.
 Сегодня решила быть поближе к требованиям диеты и изменила состав муки - 2 чашки белой и 1 чашку ржаной, сахар взяла коричневый. Остальное по рецепту. Между двумя замесами добавила слегка обжаренные семечки и орехи.

Время приготовления: 3 ч. 20 мин.
Программа приготовления: базовая
Примечание
Выпеклась буханка красавица и запах в доме обалденный.

Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)Итальянский хлеб с оливками и травами в хлебопечке
(Nez)
Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)Верхневолжский хлеб с оливками
(немо35)
Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)Мини-хлеб томатный с оливками
(ang-kay)
Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)Panasonic SD-257 Пшенично-ржаной хлеб «Оливковый»
(Шурупайка)
Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)Греческий хлеб с фетой и оливками (духовка)
(Omela)
Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)Хлеб с оливками и орегано (хлебопечка)
(Melisa72ru)
Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)Пшеничный цельнозерновой хлеб с сыром, базиликом и оливками
(Агуша)
Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)Лепешка с оливками на закваске методом «старого теста»
(Omela)
Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)Хлеб ржано-пшеничный с оливками (замес и расстойка в ХП Brand, выпечка в духовке)
(MariV)
Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)Фокачча с оливками и томатами на ржаной закваске
(klavick)
Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)Цельнозерновой хлеб в греческом стиле с фетой и оливками
(Александра)

Похожие темы


alex_gaid
Я бы на месте админов и модераторов вообще запретил бы выкладывать подобные рецепты!!! В смысле рецепты, в которых за единицы измерения берутся «чашки», «стаканы», «кружки», «рюмки» и т. п.!!!
Вот читая сей рецепт - кто-нибудь догадался сколько же именно муки должно быть??? О каких чашках идёт речь?!?!?!?!?!?!? К примеру, я пью чай из 280 мл. чашки, также имеются дома и чашки по 320 мл.!!! А вот мой товарищ один пьёт чай из огромной 720 мл. чашки.... А ещё не забываем про 70-80 мл. кофейные чашки...!!! А знаете ли вы ещё то, что различная мука при равных объёмах имеет различный вес???
С такими экспериментами, в которых используются непонятные единицы измерения составляющих компонентов, не долго и хлебопечку угробить!!! Стоит переборщить с мукой и втулкам, на которых крепятся мешающие лопатки, хана!!! А то и электро двигатель от перегрузки может сгореть......
Я предлагаю модератору безвозвратно удалить этот недорецепт и все остальные, подобные этому. Или же дать автору некоторое время на реабилитацию, чтоб привёл (а) рецепт в человеческое состояние.

Ветровоск
Уважаемая Alex, на Ваше гневное замечание по поводу измерения объема в чашках хочу напомнить, что ко многим хлебопечкам прилагаются рецепты в чашках (помимо того, что и чашки, соответственноприлагаются). Поэтому берете Ваш мерный стакан и отмериваете инградиенты. В рецепте главное - это правильное соотношение.
Уважаемая Babalena спасибо за интересный рецепт, попробую в ближайшее время испечь.

Фрезия
alex_gaid
Почему угробить Х/п??? Вы же знаете на сколько грамм муки она у Вас рассчитана?
Несправедливые у Вас замечания. Читаю и обидно! А про чашки все верно написано!!!

alex_gaid
Высказавшие замечания - вы верно шутите??? Какого века выпуска у вас хлебопечки??? Я когда покупал свою изшарил весь инет и не встретил не одной ХП, в комплект которой входили бы «мерные чашки»!!! Все давно уже измеряют ингредиенты миллилитрами и граммами, в крайнем случае - чайными и столовыми ложками (соль, сахар, дрожжи и т. п.). Есть для этих целей «мерные» домашние электронные весы и мерные прозрачные стаканы (со шкалой в миллилитрах)!!! Не стоит также забывать и о том, что разные ХП рассчитаны на разный вес выпечки буханки!!! К примеру моя хлебопечка печёт буханки весом 1 кг и 1,5 кг!!! Вы представляете, что станет с ХП, предназначенной на выпечку максимум 900 г., если в неё затолкать ингридиентов по моему 1,5 килограммовому рецепту??? Также мерные чашки у различных производителей ХП имеют различный объём!!! Т. к. измерительные приборы для определённых моделей своих ХП производители подгоняют именно под определённые рецепты именно своих ХП!!!
И в заключении раскрою Вам секрет о своей работе.... Да, да!!! Именно!!! Я работаю в сервисном центре. Хоть в мои обязанности и входит ремонт и обслуживание компьютерных комплектующих, цифровой фото и видеотехники, но центр у нас довольно крупный! И занимаемся мы также и бытовой техникой, включая ХП!!! И как вы думаете - какие самые распространённые поломки в ХП??? ИМЕННО!!! Поломки втулок и сгоревшие электродвижки! А знаете, что мы отвечаем людям в таком случае от имени производителей??? Отвечаем, что поломка возникла в связи с неправильной эксплуатацией изделия, в связи с чем в гарантийном обслуживании отказано! И рекомендуем в дальнейшем строго следовать прилагаемой к изделию инструкции!
Уважаемые, метрическую систему и применяют потому, что она понятна и универсальна и не содержит никаких абстрактных единиц измерения!
Так что - желающие, пихайте в свои ХП непонятное количество ингредиентов. Ждём вас в сервисных центрах, для выдачи вам отказов в гарантийном обслуживании.

"P.S.» Замена втулки в среднем обходится в $27,5. Замена электродвигателя в среднем обходится в $45. А замена привода приблизительно в $30.
Удачи...

«Фрезия» вы зря обижаетесь - всё зависит не от объёма (веса) выпечки, а от соотношения вода/мука. Если получите слишком густую массу, то проблем вам не избежать.

SeredaG
Уважаемый гневный работник сервиса! Неважнецкий Вы видимо работник по ремонту техники, если не знакомы с инструкциями к ним. Например в моей хлебопечке ЛЖ русский повар все рецепты в книжечке даны в стаканах мерных и столовых и чайных ложках Просто практически ко всем хлебопечкам входят в комплект мерные стаканы и мерная ложка и говорится на сколько мл он, у моей печки на 230мл например. Просто автору рецепта нужно дописать какого объема мерный стакан его хлебопечки, вот и все.

Фрезия
alex_gaid

«Есть для этих целей «мерные» домашние электронные весы и мерные прозрачные стаканы (со шкалой в миллилитрах)"!!!

А мерная чашка к Х/П - не мерный прозрачный стакан со шкалой в миллилитрах???!!!. Изучайте еще!
И знаете ли вы, что используя элементарные школьные знания математики, можно с легкостью высчитать рецептуру для своего объема!!!

Изюминка
alex_gaid

  хххоспидя... какой всплеск эмоций на ровном месте.

Уважаемый alex_gaid!

Если в рецептах отдельно не указан объем чашки, то это по умолчанию 240 мл. Ржаной муки в таком объеме - 130 г, пшеничной - 150 г. Далее - элементарная математика, умножаем граммы на кол-во чашек и не ломаем хлебопечки.

Смею напомнить, что на нашем форуме принято доброжелательное и корректное общение

alex_gaid
alex_gaid

  хххоспидя... какой всплеск эмоций на ровном месте.

Уважаемый alex_gaid!

Если в рецептах отдельно не указан объем чашки, то это по умолчанию 240 мл. Ржаной муки в таком объеме - 130 г, пшеничной - 150 г. Далее - элементарная математика, умножаем граммы на кол-во чашек и не ломаем хлебопечки.

Смею напомнить, что на нашем форуме принято доброжелательное и корректное общение
Ага.. Заведомо деструктивные рецепты тоже приняты на вашем форуме???

alex_gaid
Уважаемый гневный работник сервиса! Неважнецкий Вы видимо работник по ремонту техники, если не знакомы с инструкциями к ним. Например в моей хлебопечке ЛЖ русский повар все рецепты в книжечке даны в стаканах мерных и столовых и чайных ложках Просто практически ко всем хлебопечкам входят в комплект мерные стаканы и мерная ложка и говорится на сколько мл он, у моей печки на 230мл например. Просто автору рецепта нужно дописать какого объема мерный стакан его хлебопечки, вот и все.
Вот как раз на счёт LG разговор отдельный. По опыту своей работы не могу назвать ни одного наименования выпускаемой сией фирмой продукции, которое держалось бы хотябы в серединке, среди остальных производителей... Сочувствую Вам.
А указать следует - не миллилитры, а граммы, если речь идёт о муке. Т. к. мука разных производителей, видов и типов имеет различный вес при одном объёме.

alex_gaid
alex_gaid

«Есть для этих целей «мерные» домашние электронные весы и мерные прозрачные стаканы (со шкалой в миллилитрах)"!!!

А мерная чашка к Х/П - не мерный прозрачный стакан со шкалой в миллилитрах???!!!. Изучайте еще!
И знаете ли вы, что используя элементарные школьные знания математики, можно с легкостью высчитать рецептуру для своего объема!!!
У вас образование какое???

alex_gaid
alex_gaid

  хххоспидя... какой всплеск эмоций на ровном месте.

Уважаемый alex_gaid!

Если в рецептах отдельно не указан объем чашки, то это по умолчанию 240 мл. Ржаной муки в таком объеме - 130 г, пшеничной - 150 г. Далее - элементарная математика, умножаем граммы на кол-во чашек и не ломаем хлебопечки.

Смею напомнить, что на нашем форуме принято доброжелательное и корректное общение
Вы в вышеприведённом рецепте гдето видели намёки на метрическую систему измерения???
Посчитать не трудно, но знать желательно - от чего отталкиваться.

Zvezda Askony
Присоединяюсь!!!
очень неудобны рецепты с чашками.
Уже не первый интересный рецепт, от которого отказываюсь из за непонятного количества составляющих продуктов.
Большая просьба к автору рецерта и к админам.
Буду очень признательна (думаю не я одна) если все рецепты будут в грамма х, а в чашках и кружках - дополнительно.

eugeша
Я вообще даже не просматриваю рецепты с измерениями муки в чашках. Куда удобнее отвесить нужное количество муки непосредственно в сито. Огромная просьба к модераторам оградить хлебопёков от математических вычислений в плане пересчёта объёма в вес, ведь иногда нам приходится заниматься ещё пересчётами и на другое количество муки.

Рома
Я вообще даже не просматриваю рецепты с измерениями муки в чашках. Куда удобнее отвесить нужное количество муки непосредственно в сито. Огромная просьба к модераторам оградить хлебопёков от математических вычислений в плане пересчёта объёма в вес, ведь иногда нам приходится заниматься ещё пересчётами и на другое количество муки.

Это к чему такие строгости?

А если человек на даче или в полевых условиях хлеб печет? Ему что ли тоже с собой весы таскать?
Достаточно один раз запомнить соотношение мука/жидкость/дрожжи и можно всю жизнь измерять их в консервных банках после съеденной тушенки.

Количество основных ингредиентов в одной мерной чашке и ложке hlebopechka.ru...
Количество муки и др. ингредиентов для получения хлеба различных размеров hlebopechka.ru...

А печку можно и такую выложить в походе hlebopechka.ru...


Хлеб пшенично-ржаной Оливковый (хлебопечка)

И жаль, что вы рецепте на форуме не смотрите, руку не набиваете на рецептах - много интересного не заметили



Интересное в разделе «Оливковый хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте