Пшенно-кукурузный хлеб

Категория: Дрожжевой хлеб
Пшенно-кукурузный хлеб

Ингредиенты

Мука пшеничная
335 г
Мука пшенная
50 г
Мука кукурузная
50 г
Вода
230 мл.
+2 ст. ложки
Соль морская
1 ч. л.
Сахар коричневый
1 ст. л.
Раст. масло
2 ст. л.
Дрожжи
1,5 ч. л.
Сухое молоко
2 ст. л.

Способ приготовления

 Колобок получается очень плотный (первые пару мунут вообще кусочки теста  гонялись за колобком), но, помня как я готовила "гречневый хлеб", воды добавлять не стала, (тем более, что в предыдущий раз муки положИла на 15-20 гр. меньше и крыша была плоская). К концу второго замеса было то, что доктор прописал


 

Программа: Программа "Основная", корочка "средняя"

Примечание

Мне очень нравится кукурузный хлеб (кукурузную муку покупаю местного помола ).
Пару дней назад купила для пробы Пшенную муку "Крупно"
Муку пшенную сортовую используют в составе композитных смесей для хлебобулочных, кондитерских и кулинарных изделий и других продуктов повышенной пищевой и биологической ценности. Крупный зародыш проса глубоко внедряется в ядро и при получении муки пшенной обогащает ее клетчаткой, белком, витаминами группы В и бета-каротином. Мука содержит значительное количество фосфора и магния, отличается высокой усваиваемостью и калорийностью.
Во время выпечки пахло хлебом и пшенной кашей.
Хлеб получился высокий, пористый и вкусный.
ЗЫ где-то читала, что для красоты добавляют в тесто крупу пшенную, и ее зернышки красиво в хлебе смотрятся, но... рисковать не стала .
Пшенно-кукурузный хлеб

Рецепты с похожими ингредиентами


Cubic
Вот я тут увидела в утконосе пшенную муку, стоит ли брать? Как хлеб
, вкусный? Или так, на один раз эксперимент??

Ленуся
Cubic, извините, что не сразу ответила. Пшенной мукой пользуюсь редко-редко, для разнообразия только и что бы пачку прикончить

Cubic
Ну в общем ясно... думаю у меня валяться будет. У меня и кукурузная и гречневая оказались на пару раз баловством.

Израсходовала всю и очень быстро только рисовую - это оказывается отличная панировка (она влагоемкая очень)

Ленуся
Кстати, из кукурузной муки тоже отличная панировка для рыбы и др. получается - мне девушка, у которой эту муку покупаю посоветовала. Действительно, получается красивая желтенькая, хрустящая корочка.

Рома
Кстати, из кукурузной муки отличная панировка для рыбы и др. получается - мне девушка, у которой эту муку покупаю посоветовала. Действительно, получается хрустящая корочка.

И корочка задерживает сок и влагу и держит его в мясе, отчего и рыба и мясо становятся сочными.

И вспомните мои плюшки с ананасами и яблоками - при большой толщине нарезки и не полностью покрытыми тестом, сок из фруктов не вытекал совсем. Обвалка фруктов картофельным крахмалом или смесью для фритюра.



Рецепты в разделе «Кукурузный хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте