Похлебка рыбная из кильки в томате в мультиварке Brand 37502

Категория: Первые блюда
Похлебка рыбная из кильки в томате в мультиварке Brand 37502

Ингредиенты

Килька в томате
1 банка
Картофель
4-5 шт. в зависимости от величины и желаемой густоты
Рис (можно перловку)
0,5 мультистакана
Морковь, лук по
1 шт.
Соль, специи, зелень
по вкусу
Лимон по кружку в тарелку
Сметана по желанию

Способ приготовления

 Ну да ладно, это все лирика, а теперь к супу....
 На режиме "Выпечка" делаем зажарку лук+морковь, когда лук запрозрачится, а морковь покрасит масло, тобавляем кильку и еще немножко обжариваем. Выключаем МВ, наливаем кипящей воды до метки, закладываем картофель, рис, специи, зелень, на программе "Варка на пару" доводим до кипения и переводим на "Тушение" на час.
    Разливаем по тарелкам готовую похлебку, добавляем лимон, сметану и.... переносимся в счастливое советское детство! Да, рюмочку не забудьте!
  Приятного аппетита!
  ПОСВЯЩАЕТСЯ ТЕМ, КТО ОСТАЛСЯ!

Время приготовления: 15 мин.
Порций: на сколько разольёте

Примечание

Я не знаю кто как, но я очень люблю это наследие СССР.
По качеству содержимого банки можно отследить все перипетии, происходящие с нашей великой и многострадальной страной! Вспомните кильку 70-х и 80-х (а может кто и более ранние варианты) она была туго набита в банки, залита концентрированным томатом, обжарена "от души". Если трясешь банку у уха, содержимое её томно похлюпывает и булькает  А "перестроечную" кильку помните Килька тощая, обжарена кое-как, томат жидкий и разбавленный, при потряхивании банки рыба гремит костями и головами о стенки банки, томат плещется, обмывая чахоточные килькины тела и кроме стона из банки ничего не доносится.... Но слава Богу, страна становится на ноги, мы пережили лихие 90-е, начало 2000-х, пролетели через кризис и, о чудо, открываем банку, а там.... мммм... плотненько-плотнанько, стройными рядами, страстно обжаренные и обильно политые, лежат наши кильки, открыто и ясно смотря в наше капиталистическое будущее...
Похлебка рыбная из кильки в томате в мультиварке Brand 37502

Рецепты с похожими ингредиентами


Omela
Маня!!! Респект и уважуха!!


Рыбная похлебка из кильки в томате

fugaska
супер!!! вот особенно мне понравился стол с открывашкой и надгрызанным сырком!!! отличный натюрморт!!!
а супчик-то, супчик... слюнями истекла!!! пойду пороюсь в консервах, может отрою рыбную да и приготовлю по-быстренькому!

Гаша
Маш, спасибо! Растрогала до глубины души своим рассказом!!!

Общага, молодость, газетка...


Рыбная похлебка из кильки в томате

Lorri
Замечательно! Обязательно сделаю. Спасибо за идею.

ШуМахер
Lorri Отчетик не забудьте!

Lorri
Бу сделано!

Елена Тим
Кильку жаааалкааааа!
То её башкой, то костями об банку! А её может детки малые дома ждут, голодаааааюююют! Де наша маааамкаааа, пока папка пьяныыыый?!
Ой, Мань, я твои рассказы пока дочитаю - вечно обрыдаюся уся!

ШуМахер
Жалостливая ты моя.... :girl_hug:

Елена Тим
Да, и даже когда на аву твою сарю, тож рыдаю. Мне жалко того, на каво ты смотришь!

gala10
Классный рецепт! А уж примечание...
Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Галеон-6
Вот вот, примечание в точку, ну а суп

Елена Тим
ну а суп
А чё суп-то? Чё суп-то? Суп, в котором, бедной кильки глазки плавают!

Рарерка
Лен, а вот глазки лучче выплевывать, они твердоватые какие-то

Кроша
наливаем кипящей воды до метки

Маня, мне это ни о чём не говорит...

Шепни пожалуйста тока громко не ори, другие нехай сами для себя интересуются , на какое примерно количество воды рассчитан набор продуктов перечисленных в ингредиентах?

Кастрюлю какого объёма под уху похлёбку готовить?

ШуМахер
Крошище У тебя шо нет мультварки??? Если нет, то касрульку бери литра три не меньше... А ваще «евреи, кладите больше заварачивпется!»



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Brand 37502»

Постные блюда

Новое