Вафли шоколадные в микроволновке
Категория: Выпечка

Ингредиенты |
Яйцо | 2шт. |
Молоко | 1ст. |
Сахар | 1ст. |
Масло подсолнечное | 0,5ст. |
Мука | 1,5ст. |
Шоколад горький | 50гр. |
Соль | 0,25ч. л. |
Сода | 1ч. л. с горкой |
Способ приготовления

- Шоколад ломаем на кубики и кладём в чашку. Сверху выливаем подсолнечное масло.

- Ставим в микроволновку на полную мощность (800вт.) на 2-3минуты. шоколад должен растопиться. Перемешали.

- Яйца взбиваем, постепенно добавляя весь сахар.
- В шоколадную смесь добавляем молоко и соль. Размешиваем. Затем, туда же взбитые яйца с сахаром.
- Соду (гашёную) вместе с мукой, добавляем в последнюю очередь. Хорошо размешиваем. Вот, что получилось:


- Затем берём вот такую форму для вафель. Ставим её на тарелку для устойчивости, так как форма из силикона очень гибкая.

- В форму наливаем (на каждую вафельку) по 2ст. л. с горкой тесто. Потом форму приподнимаем за края, над столом (где то 10см.) и несколько раз сбрасываем вниз на стол. Тесто после этого, равномерно распределиться по всей форме.

- Форму вместе с тарелкой ставим в микроволновку на полную мощность (800вт.). А теперь самое интересное. Если поставите на 4минуты, то будут мягкие вафли, типа кекса. Если на 4,5минуты то получаться среднехрустящие. А если время 5минут, то хрустяще рассыпчатые.
- Дополнение: Оставшиеся вафли на ночь положила в полиэтиленовый пакет. А утром обнаружила, что абсолютно ВСЕ вафли стали хрустящие. Так что нет надобности печь 5минут, достаточно и 4минут, ну или если сразу хочется хрустящих, то 4,5минут.


- Выбирай те сами, какие вы любите. Я сделала разные.
Блюдо рассчитано на
14штукВремя приготовления:
50минутПрограмма приготовления:
Микроволновка Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
marlancaНаталишка,
Спасибо за такой быстрый рецепт вафелек, оч. кстати....
Да еще и шоколадные....
НаталишкаГалина, спасибо. Да, пекутся очень быстро.
IkraНаталишка, Ваще! А где такие формы берут?
А какие тебе больше нравятся в этом исполнении - мягкие или пожестче?
Наталия К.А где такие формы берут?
Ирина, в фикс прайсе продаются.
Наталишка, спасибо за рецепт. Очень красивые вафельки получились. И не сомневаюсь, что вкусные.
Ikranatalisha_31, ага спасибо! Дома у меня по ФП прикопана ссылочка, посмотрю, где они есть.
НаталишкаНаталия, спасибо.
Ирина, да в фикс прайсе. С этих формочек вылетают только так. Ни чем не смазываю. А на вкус лучше испробывать по разному. Советывать трудно, зато печь легко
НаталишкаИрина, это девочки в теме Пиццепечки пекли вафли. Признаюсь честно. Этот рецепт был не для микры. Но я рискнула, время поставила опытным путём *JOKINGLY*Первые две штуки поставила в микру выпекать. А сама уже приготовила Принцессу. В смысле, если фигня получится, то не про подать же тесту *JOKINGLY*Буду допекать в пиццепечке. Но, всё получилось отлично
IkraНаталишка, интересный опыт - брать рецепты от других девайсов и приспосабливать под свои интересы. Ты молодец, что пробуешь и нам рассказываешь.
НаталишкаИрина, да, микроволновка оказываеться, очень интересная штучка
severyanka76Наталишка, Вы молодец с рецептами для микроволновки. Я слежу за этой темой в Вашем исполнении. Будем пробовать!
Наталишкаseveryanka76, как я рада. А то я думала, что только мне и ещё нескольким девочкам интересна готовка в микре
marlanca
severyanka76, как я рада. А то я думала, что только мне и ещё нескольким девочкам интересна готовка в микре
Натуль, ты чего..., я варенье в этом году, только в микре варила.... и все благодаря тебе...., я варю немного, поэтому для меня твое варенье в микре - это находка..... спасииибииищееее........
Reine de SabaНаталишка, Ваши рецепты очень классные. Спасибо.
Надо форму такую поискать.
SummerНаталишка, Наташ, ну ты жжешь! Классный рецептик, теперь надо формы такие прикупить. Спасибо тебе за такое активное освоение, наши микрушки реально в шоке наверное
МихаськаНаташик! Просветитель ты наш дорогой! Почти каждый рецепт - открытие! Вот и вафельки тоже на душу легли. Спасибо, милая!
НаталишкаГалина, Олеся, Ирина,
НаталишкаСаба, Обязательно поищи Вафельки вкусные.
plasmo4kaНаташа, спасибо за ликбез по использованию микроволновки! С вашей помощью сей девайс зажил полноценной жизнью на моей кухне.
Наталишкаplasmo4ka, я рада, что мои рецепты помогают готовить.
j@neНаталишка, ты это... чего? Да нас тут много, микрушку уважающих, а первопроходцевпридумщико врецептов мы очень даже любим и ждём от Вас новых пинков творений.
Вафли в микре - это класс!
Анна милосМожно ссылочку на рецепт варенья в микре, пожалуйста
ИлонаРецепт теста очень напоминает Шоколадный Бисквит в СВЧ от Valvari, и да, если не дай Бог передержать, то будет сухариком. Вот про вафли чет ни разу не подумала. Интересно.
kolobok123Опять шедевра!!!
НаталишкаИлона, ну, а теперь возьми тот рецепт. Во первых количество ингридиентов не то, время не то, нет шоколада. В рецепте (откуда я брала, было слив. масло, но я решила добавить подсолнечное). И еще: во всех кексах есть мука, сахар, разрыхлитель, яйца, масло, молоко (сметана, кефир) Да и в вафлях тоже. А ты ведь это и без меня знаешь. Так давайте запретим выставлять рецепты кексов, вафель. Да, что уж там и пиццы все из одних и тех же ингридиентов. Только их количество разное... Не хотела, но всё же скажу, особенно сторожилам форума. Ну почему вас так задевают рецепты новичков? Наверно потому, что прочитав их, вы понимаете, что это так просто, но почему то НЕ ВАМ, пришло раньше в голову
Млин, я так радовалась вчера, когда получились вафельки и бежала сюда поделится..;...
Прежде чем выставляь рецепт, я Всегда проверяю, если он на форуме.
Галеон-6
НаталишкаОтчитываюсь: в рецепте дописала.
Дополнение: Оставшиеся вафли на ночь положила в полиэтиленовый пакет. А утром обнаружила, что абсолютно ВСЕ вафли стали хрустящие. Так что нет надобности печь 5минут, достаточно и 4минут, ну или если сразу хочется хрустящих, то 4,5минут.
Светлана62Наталишка, Наталья, спасибо за рецепт!
НаталишкаСветлана, и вам спасибо. Если любите хрустящие и рассыпчатые вафли, то этот рецепт для вас.
НаталишкаСейчас обнаружила, кто навёл меня на форму для вафелек. И, что в ней можно печь не только в духовке, но и в пиццепечке. А теперь ещё и в микре
Это Иржи-Ирина. Кому интересно вот эта тема и фото
hlebopechka.ru... Ирочка, спасибо тебе за наводку на форму Надо попробывать и в пиццепечке.
ИлонаНаталишка, чёт я, если честно наезда не поняла и поприветствовать его не могу, т. к. нападок не люблю. Я написала, что схож, но не сказала же, что ему не место на нашем форуме? Схожие рецепты бывают, что в этом такого? У нас даже внизу под рецептом наш шеф отмечает ссылками с картинками схожие рецепты. И что? Разве я что-то сказала против вафель? Напротив, написала, что мне стало интересно. И уж сидеть и вычислять срок прибывания кого-то на форуме мне незачем, разве что когда новички делают ошибки в оформлении и мне, как модератору приходится их править, тогда да, могу написать в личку на что обратить внимание. А уж про зависть, ну это простите... это вообще не на нашем форуме! У нас он ДРУЖЕСТВЕННЫЙ! Запомните, пожалуйста и не читайте между строк того, чего Вам не собирались писать.
А ведь хотела печь вафли...
И все же при случае испеку... вафли же здесь ни причем!
НаталишкаИлона, вот поэтому и написала, что ничего, ДРУЖЕСТВЕННЫЙ«не заметила.
И очень прошу, оставлять свойДРУЖЕСТВЕННЫЙ тон в у себя в теме. Мне когда, что то не нравится, то я, перелистываю тему» и иду туда, где что то заинтересовало.
Я ведь не зря каждый раз пишу в названии:............. в микроволновке«И кого интересует именно микра, тот и пишет...
ИлонаНу вот не писала ж я что мне не нравится. Наташ, прочти заново. Вот правда не понимаю я видимо что-то. Вот как раз заинтересовало то, что в микре и значит быстро. Написала свое мнение и? Ведь не хаила, наоборот заинтересовало. Хм...
НаталишкаИлона,
МихаськаНаташуль! Твои рецепты замечательны и востребованны! И, конечно, ты во многом права: и торты, как посмотришь, почти все, словно под копирку сделаны. И если бы не кремы, фиг бы можно было отличить их друг от друга.
Так что, пусть шурует и дальше твой пароходик! И семь футов ему под килем!
LigraНаталишка, надо будет на досуге попробовать.
РареркаА вот и мои хрустяшки
Та -дааам
Держала по 4 минутки, после остывания захрустели
Получилось 11 штучек. Думаю, что очень крепко взбила яйца с сахаром, поэтому и муки чуть меньше, и тесто чуть круче. Вон какие дырЯвчатые получились
Спасибо! Нам понравилось!
НаталишкаЛюдмила, спасибо за отчёт. У тебя такие толстенькие получились Да, тесто должно быть жидковато. Ты наверно сбивала миксером яйца. А я просто венчиком от блендера Браун. Он не такой мощный. Ну, главное начать
НаталишкаLigra, пробуй обязательно. Очень быстро. На пробу можно и на пол. рецепта
LigraНаталишка,, а замена сливочного масла на растительное как на тесте сказываеся?
Рарерка, Какие шоколадные плиточки замечтательные.
НаталишкаLigra,. Просто в рецепте по книге было сливочное масло, а я заменила на подсолнечное. Все рецепты для микры, выложенные здесь, я сама делала первый раз. Просто выбираю понравившийся мне рецепт из моей книжки и готовлю. И если результат хороший, то сразу выкладываю рецепт. Но, бывают и неудачные рецепты
И вафли тоже, вчера пекла первый раз. Поэтому сравнить пока не с чем
ИлонаLigra растительное масло не будет так гореть, как сливочное и тесто обычно с растительным получается более эластичное. Но это работает в обычных вафельницах и бисквитах. Как в данном рецепте не знаю. Думаю, что как раз что б не горело. Ведь оно в свч оч быстро чернеет, растительное более стойкое.
По теории, если хотим рассыпчатое тесто -кладем сливочное масло, если более пластичное-растительные жиры. Как злесь, не знаю. Надо все пробовать. У меня формочек нет.
LigraДевочки, след-но методом проб и ошибок.
ЭленНаташа, большое спасибо, за рецепт!! сегодня делала эти вафельки, просто суперррррррр!!!
принимай отчет!!! Посыпала сахарной пудрой с корицей...

НаталишкаHelen3097, такие классные А делала на полную порцию?
Элен
Helen3097, такие классные А делала на полную порцию?
Да, как ты писала, все так и делала!!!
НаталишкаМоим домашним, тоже нравятся эти вафельки хрустяшки.
ИржиHelen3097, Лена, как с журнальной картинки!
мама МаркаНаталишка, Наташа, спасибо за быстрый и очень вкусный рецепт
Получилось 12 штук, пекла все по 4 минуты, уже хрустят
Первые мои толстенькие вафельки
ИлонаДевочки, не пойму. Это специальная форма для вафель силиконовая или для льда приспособить можно?
LudMilaЭто для вафель, в Фикспрайсе по 45руб. Для льда не получится, если только лёд не нужен в виде вафли.)))
Иржипекла сейчас вафли, которые формы не смазывала, усе прилипли, отдирала с потерями. Последние 4 штучки смазывала маслом, выскочили на ура, в чем же моя ошибка, ведь у всех нормально выходили
эти с проблемами
а эти без проблем

Эленпекла сейчас вафли, которые формы не смазывала, усе прилипли, отдирала с потерями.
я вообще не смазывала.. но на одной форме в одном месте немного приставало. а в другой ни разу... вот у меня тоже они не сильно шоколадные (темные) были, после первого залива.. я добавила 1 ст. л какао и заливала тоже потом по 3ст. л, а то так же дырки получались... а мне так не понравилось....
Иржия вообще не смазывала.. но на одной форме в одном месте немного приставало. а в другой ни разу... вот у меня тоже они не сильно шоколадные (темные) были, после первого залива.. я добавила 1 ст. л какао и заливала тоже потом по 3ст. л, а то так же дырки получались... а мне так не понравилось....
а мне дырчатые больше нравятся, Лена, а ты сразу из форм вынимала вафлю?
ЭленИрина, да, сразу!
НаталишкаИнна, спасибо, я рада, что понравилось.
Ирина, Странно, у меня выскакивали только так. А может это потому, что они у тебя прижарились после Принцессы? Ты ведь там их с первого раза смазала. А в Принцессе очень жарит. Если честно, я тоже хотела смазать, но забыла. А когда первую партию вынула (сразу после выключения), они так легко и без смазки вынулись. Просто перевернула на тарелку и края со всех сторон как бы на изнанку вывернула. Они и выпали. А следующие в ещё горячие формы тесто ложила, так, только переверну, они сами выпадали.
А шоколад надо брать только горький. У меня Российский классический. Он и вкус и цвет сильно даёт. А с шоколадом другим, и цвет и вкус хуже.
ЭленА шоколад надо брать только горький. У меня Российский классический. Он и вкус и цвет сильно даёт. А с шоколадом другим, и цвет и вкус хуже.
в следующий раз попробую... а так, какой был дома...
НаталишкаHelen3097, пробуй, цвет будет такой же, как и сама шоколадка
РареркаА я тоже ничем не смазывала Не прилипало
НаталишкаЛюдмила, всё же наверно силикон с первого раза нельзя смазывать. Я вот, пекла кекс, нежность шоколадная, форма силиконовая тоже была новая, её тоже не смазала. А тесто было похоже по консистенции. Вылетил на ура.