Сито-пароварка, мешки, корзины, сетки для варки, фритюра и бланширования

Прикупила вот такие сита-пароварки

Сито-пароварка, мешки, корзины, сетки для варки, фритюра и бланширования

Можно использовать в паре, можно просто для бланширования

Сито-пароварка, мешки, корзины, сетки для варки, фритюра и бланширования

Или вот так-чтобы дать стечь чему-нибудь

Сито-пароварка, мешки, корзины, сетки для варки, фритюра и бланширования

А можно и в скороварку-варить на пару

Похожие темы


Фрекен Бок
А я такую сетку братцу хочу прикупить для фритюра. На Новые год подарила им резку тескомовскую для картофеля, довольны, как слоны. А у меня вот не прижилась она. Фритюрницу в подарок не потяну, а вот штукенция такая - дешево и сердито.

Caprice
Это сетки для фритюра, а не для пароварки. После пароварки - задолбетесь отколупывать с сетки то, что на ней парили... А ручки такой формы на сетках - это для стекания лишнего жира.
Если вам уж так необходимы недорогие решетки для пара, то, лучше приобретите нечто подобное таким решеткам:

Мюслик
Это сетки для фритюра, а не для пароварки. После пароварки - задолбетесь отколупывать с сетки то, что на ней парили... А ручки такой формы на сетках - это для стекания лишнего жира.
Если вам уж так необходимы недорогие решетки для пара, то, лучше приобретите нечто подобное таким решеткам:

Такая у меня есть, еще с советских времен. А на этих на этикетке было написано-сито-пароварка диаметр такой-то. Так что не сама придумала-за что продали, так и назвала

ala
Уже год терзаюсь сомнениями - нужная вещь или... пусть и дальше лежит в в магазине?

Сито-пароварка, мешки, корзины, сетки для варки, фритюра и бланширования

Светта
Уже год терзаюсь сомнениями - нужная вещь или... пусть и дальше лежит в в магазине?


Когда-то купила такую сетку в магазине «Все по 5 грн.«Рада была!.. За прошедшие 3 или 4 года использовала ее 1(один) раз.
Постою послушаю, может, как в анекдоте:«Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!»

vatruska
Ну, это как бы редмонде есть похожий девайс в комплекте - корзина для фритюра называется... Не подойдет?

Babushka
Уже год терзаюсь сомнениями - нужная вещь или... пусть и дальше лежит в в магазине?

У меня такая сетка в наборе к кастрюлям Бергноф. Ни разу не пользовалась за 15 лет

Дино4ка
А у меня это сетка, наоборот, востребованная, все овощи в ней варю на пару в скороварке. Правда кастрюля у меня нержавейка.

Ерунда
У меня есть подобная сеточка. Очень и очень востребована! Вчера купила кастрюльку тоже с вставкой. Я варю часто компот. Жидкость выпивается, а ягоды выкидываются. Так я ягоды кладу в такую сеточку, и потом очень легко вынимаю ее вместе с ненужными ягодами. Мне нравится!

SilverLily
А я как раз для подобных целей размышляю над такой штукой. Ягоды, конечно, провалятся, а вот сухофрукты должны остаться.

Сито-пароварка, мешки, корзины, сетки для варки, фритюра и бланширования

Вот надо оно мне или не надо? Пока лежит в закладках на Алибабе.

Ерунда
SilverLily, Лиля! Я не знаю, какого размера эта штучка. Такое впечатление, что она для специй и трав. Я всегда много ягод кладу (благо - свои) да еще норовлю их слегка придавить. Мне металлическая сетка очень подходит.

SilverLily
Нет, там на картинке в неё десятка полтора яиц напихано.

Сито-пароварка, мешки, корзины, сетки для варки, фритюра и бланширования

А выше не травы, а брокколи, тоже с килограммчик.

Ташенька
SilverLily, Лиля, а ссылку можно на эту «корзиночку» желтенькую?

dopleta
Такое впечатление, что она для специй и трав
Нет-нет, она большая! У меня две, разные.

А для специй есть и металлические разных размеров, и силиконовые

Ташенька
Ну вот... А я ее для специи и хотела...

Doxy
Наталья, для специй отлично подходит тескомовское ситечко


Сито-пароварка, мешки, корзины, сетки для варки, фритюра и бланширования

Хотя мне больше нравится пользоваться одноразовыми бумажными пакетиками для чая...

Ташенька
Что-то мне это сито в живую не очень понравилось... Я про специи как-то не очень правильно написала. Мне чтобы зелень (петрушку и т. п.) и лук нарезанный можно было положить. А то не все любят этих «супоплавающих»...

dopleta
Ташенька, тогда силиконовый мешочек подойдет!

Doxy
Лариса, к Вам с вопросом, как к самому продвинутому гаждетманьяку)))
Мне нужно приспособление, которое занимало бы половину кастрюли. То есть мне нужно сито, которое занимало бы половину кастрюли по вертикали - в отной половине один вид пасты, в другой половине второй. Надо что-то типа икеевской вставки стабиль. Есть такое в природе?

Сито-пароварка, мешки, корзины, сетки для варки, фритюра и бланширования

К сожалению сейчас и ее нет в продаже...

Ташенька
Лариса, если ссылка есть, кинь.

dopleta
Вера, именно по вертикали? Я для этой цели как раз и купила две такие силиконовые «авоськи», чтобы одновременно варить разное в одной кастрюле.

Ташенька, к сожалению, нет, я их тогда «живьём» покупала. Но сейчас есть и инете, надо порыться.

Ерунда
Лорик, у меня тоже есть эти девайсики для специй. И силиконовая хреновинка есть - только я ее еще ни разу не использовала. А ты что в ней варишь?

Ташенька
Ну дайте кто-нить ссылку!!!

dopleta
Ташенька, вводишь в поисковик «силиконовый мешочек для варки и бланширования» и получаешь десятки сайтов.

Doxy
Вера, именно по вертикали? Я для этой цели как раз и купила две такие силиконовые «авоськи», чтобы одновременно варить разное в одной кастрюле.
Да, именно по вертикали, так как одна половина семьи ест фузилли, а другая капеллини (тонкие спагетти)
фузилли варятся 7-8 минут, а капеллини 3 минуты, так что авоська, к сожалению, проблемы не решит, прям хоть железный разделитель для кастрюли заказывай)))

dopleta
прям хоть железный разделитель для кастрюли заказывай)))
А кстати, Вера! Купить проволочный экран-сетку на сковороду, тот, который от жира защищает, и вырезать!

Caprice
Есть такое в природе?
Я в ИКЕА такое покупала

Пакат
фузилли варятся 7-8 минут, а капеллини 3 минуты, так что авоська, к сожалению, проблемы не решит, прям хоть железный разделитель для кастрюли заказывай)))
Две авоськи решат проблему...
В одной фузилли, в другой капеллини, одну вытащить через 3 минуты, другую через 7-8 минут...

Doxy
Пакат, к сожалению - не решают, подаю ужин сразу всей семье, у нас не принято есть в разное время. Сейчас мне приходится варить в двух кастрюлях, варю всегда прямо перед подачей, никогда пасту не разогреваю. Паста из дуршлага сразу раскладывается в тарелки сидящих за столом. Вариант с авоськой для капеллини (читай спагетти) совершенно не подходит - спагетти просто вынырнут из нее и, на мой взгляд,
вариант с варкой в авоське подходит скорее для «неразбухающих» продуктов, а паста требует простора)))

Я в ИКЕА такое покупала
Размер, мягко говоря, маловат. Вот точно такое-же, НО раза в три больше и ищу))

А кстати, Вера! Купить проволочный экран-сетку на сковороду, тот, который от жира защищает, и вырезать!
Видимо этим и закончатся мои поиски - наши руки не для скуки!))))

Doxy
АААААААА!!! Вот ведь!!! Я знала, что не только у меня есть такая проблема!!! Смотрите - кастрюля со съемным разделителем!!!


Сито-пароварка, мешки, корзины, сетки для варки, фритюра и бланширования


Ну все, теперь не буду думать, что сошла с ума))) Видимо, в Тае видела такую штуку и этот способ в голове отложился)))

dopleta
Надо же, а ведь у меня есть этот китайский самовар, но без разделителя! Меня как раз убеждали, что весь смысл в смешивании всех ароматов, этакий фьюжн!

Lika_n
мне чего то кажется, что в передаче адская кухня.. по крайней мере в первом выпуске (у нас).. у них для варки паст.. были такие треугольн емкости в кастрюлях.. стоит большая кастрюля.. и порцион кол-во бросается.. достал.. но воду не сливают.. она постоян горяч.
 цена понятно будет не айс..

Рита
Doxy,
а почему не использовать металлический сетчатый дуршлаг для варки вермишели. Снизу насыпать те макароны, что варятся дольше. А вермишель всыпать в дуршлаг и вытащить через три минуты вместе с дуршлагом.

Песня
Рита, а ты права! И главное - просто! Как всё гениальное...

julifera
а почему не использовать металлический сетчатый дуршлаг для варки вермишели. Снизу насыпать те макароны, что варятся дольше. А вермишель всыпать в дуршлаг и вытащить через три минуты вместе с дуршлагом.

Рита, я тоже сразу же об этом подумала
У меня даже есть похожие конусные из нержавейки 2 размеров, вполне хорошо стоят в кастрюльке
Doxy, Вера - присмотрись, действительно вполне удобно, я свои брала в МЕТРО.


Сито-пароварка, мешки, корзины, сетки для варки, фритюра и бланширования

Doxy
Оооооо!!! Вот это, наверное, то что нужно! В конус, как раз, капеллини и встанут! Ура коллективному разуму! Если преступные связи с «рукастыми мастерами» не дадут результата - куплю конус!

dopleta
куплю конус!
А у меня такой же сетчатый.

SilverLily
одна половина семьи ест фузилли, а другая капеллини
Век живи, век вари, а без Хлебопечки дура-дурой. Оказывается, это мои любимые виды Теперь вот и познакомилась, заодно и с другими на Википедии. У нас фузилли продаются как «Спираль».

Doxy
Лиля, вот ведь, сама пошла смотреть, что значит фузилли))) Оказывается спирали и фузилли - одно и тоже))) А я то думала, что трехлопастные - это спирали, а двухлопастные - фузилли, а они Фсе Фузилли, гыыы...
Одним словом...

Piano
Да, именно по вертикали, так как одна половина семьи ест фузилли, а другая капеллини (тонкие спагетти)
фузилли варятся 7-8 минут, а капеллини 3 минуты, так что авоська, к сожалению, проблемы не решит, прям хоть железный разделитель для кастрюли заказывай))) Подробнее: hlebopechka.ru...

кто ищет тот всегда найдетСито-пароварка, мешки, корзины, сетки для варки, фритюра и бланширования


lana19
Piano, А вот на Али! Дуршлаг еще и складывается!

Танюша
У меня вот такой дуршлаг силиконовый складывающийся, который мне очень нравится и места мало занимает:

kirch
Хороший. Я им постоянно пользуюсь при готовке большого куска мяса



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое