Устройство для сохранения свежести трав

Устройство для сохранения свежести трав


Устройство для сохранения свежести трав

Петрушка, укроп, кинза, розмарин и другие травы остаются свежими до 3 недель.
Изолировано от других продуктов в холодильнике.
Устанавливается в двери холодильника.
Моется в посудомоечной машинке.
Прозрачный корпус позволяет следить за состоянием трав.
Съемный поддон из нержавеющей стали легко моется.

Устройство для сохранения свежести трав

Prepara 'Herb-Savor': Keep Herbs Fresh! • Устройство для сохранения свежести трав play thumbnailUrl Устройство для сохранения свежести трав
Nothing makes your meals taste better than the freshest ingredients. The Prepara herb-savor will prolong the life of your fresh herbs for up to 3 weeks so you can enjoy fresh, flavorful meals every time you cook. - the 'herb-savor' will prolong…Устройство для сохранения свежести трав - 1333728
PT1M
True
2014-01-16T21:31:42+04:00
embedUrl

Похожие темы


Гала
Устройство для сохранения свежести трав
Мне такое очень надо! А где можно купить?

pushkar
Петрушка, укроп, кинза и другие травы остаются свежими до 3 недель.
Изолировано от других продуктов в холодильнике.
Ссылку желательно. Мы тоже зелень будем есть.

Шеф
Добавил видео и ссылку.

Ещё там же есть такой вариант, набор из четырёх штук:


Устройство для сохранения свежести трав

Рома
Проехала - непрактично! Красиво только на картинке смотрится Объемом маленькие емкости, зелень вставляется плохо - не понравилось, не пользуюсь
Правда, у меня есть немного другого дизайна емкости, но принцип тот же.

dopleta
У Тескомы есть нечто подобное. Отзывы положительные - укроп стоит до 3-х недель. Высота 2 см. Стоит 400 руб.


Устройство для сохранения свежести трав

Рома
Вот-вот! Но после того, как несколько раз они вываливались из рук, из полок холодильника, и пришлось воду собирать- не пользуюсь. Мелкое соединение верха и низа.
Ну, и вобще у меня впечатление о них не ахти

dopleta
несколько раз они вываливались из рук
Да, негативный отзыв именно с этим недостатком и связан - крышка не фиксируется, и содержимое у детей в руках переворачивалось.

Гала
Девочки, а что же делать? Много зелени приходится выбрасывать, жалко очень. Есть ли какая-то достойная альтернатива?

dopleta
Девочки, а что же делать?
Я храню в вакуумных контейнерах.

Рома
Девочки, а что же делать? Много зелени приходится выбрасывать, жалко очень. Есть ли какая-то достойная альтернатива?

Я мою в карусели, просушиваю слегка на расстеленном полотенце, убираю в пакеты (укроп, петрушку, лук по разным пакетам), которые не совсем плотно закрываю и на полку для зелени (у меня 0-камера) - хранится зелень 7-10 дней спокойно. Пробовала разные способы - этот самым практичным оказался
На каждый день делаю заготовки: смешиваю разную зелень, мелко нарезаю, храню в стекле - хватает на 2-3 дня, чтобы постоянно не нарезать её для готовки, в салаты и на стол Не портится, поскольку маленькое количество и быстро съедается и всегда под рукой в готовом виде, в нарезке
Главное, чтобы зелень не была мокрой, тогда она портиться быстро не будет

Гала
Я пока тоже храню в вакуумных контейнерах, обрадовалась, что более достойный вариант появился....

Caprice
Я храню в вакуумных контейнерах.
А я в герметичных с решеткой на дне. Лок-н-Лок

Сливочная
У Тескомы есть нечто подобное. Отзывы положительные - укроп стоит до 3-х недель. Высота 2 см. Стоит 400 руб.


Устройство для сохранения свежести трав

Вот у меня точно такая, и правда, зелень может стоять до 2 -3 недель. И вакуумные контейнеры тоже хороши, постоянно использую.

Babushka
У Тескомы есть нечто подобное. Отзывы положительные - укроп стоит до 3-х недель. Высота 2 см. Стоит 400 руб.


Устройство для сохранения свежести трав

Есть такой. Зелень хранится долго. НО: воду нужно менять ежедневно, крышка не фиксируется, на дверке стоит неудобно (нижняя часть короче загородки), закрыть трудно (стебельки распадаются). Как результат, храню тогда, когда контейнеры «умный холодильник» заняты чем-нибудь другим.

SilverLily
Храню, наоборот, влажную зелень. Хранить долго потребности нет, но неделю-полторы спокойно выдерживает. Это при условии, что зелень не совсем идеальная (помята и т. п.), а если целенькая-свеженькая, то точно пару недель лежит.
Использую обычный пластиковый контейнер с защелкивающейся крышкой
(если кто помнит, как раз тот из истории про «хомячка» )
Типа этого, но пониже

Устройство для сохранения свежести трав

Зелень (у меня в основном листья салата для попугаев и улиток, но кладу и укроп-петрушку при надобности) хорошо промываю и выдерживаю в холодной воде несколько часов, а потом просто вынимаю из воды и мокрой кладу в контейнер. Там на дне решетка, вода под ней, но в контейнере сохраняется прохладная влажность. Закрывается надежно, даже после падения не открывается (не раз проверено ). Из-за прямоугольной формы в холодильнике особо не мешает. А уж цена какая доступная...
Тескомовской мне в свое время не досталось, но купивший её человек разочаровался, так что не жалею.
Кстати, живность эта у меня уже больше двух лет, а без зелени я их не оставляю. Так что «проверено временем».

Гала
Хороший контейнер. А как он называется? У него решеточка на дне?

vedmacck
У Тескомы есть нечто подобное. Отзывы положительные - укроп стоит до 3-х недель. Высота 2 см. Стоит 400 руб.


Устройство для сохранения свежести трав

Есть такая. Родные до сих пор пилят за выброшенные деньги. Пользоваться неудобно. Влезает мало. Такое количество практичнее просто в пакетике, высохнуть всё равно не успеет.

SilverLily
Хороший контейнер. А как он называется? У него решеточка на дне?
Решетка съемная, удобно мыть.
Называется: Контейнер для продуктов с защелками, Страна: Турция, Бренд: Ucsan, Материал: Полипропилен 05.
У нас я их вижу в Рамсторах. Размеры разные. Цены демократичные. Сейчас вот посмотрела в российском магазине - от 117 руб. (круглый на 450 мл) до 303 руб. (прямоугольный на 4 литра). Пластик неубиваемый. Я в их салатниках даже цветы сажала (ну нужен мне был желтый и треугольный горшочек!).



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте