Удобное хранение остатков арбуза и дыни

Семья небольшая, и какой бы величины арбуз, дыню не купили, съесть за один присест нереально. Засунуть в холодильник тоже та еще задачка: и размеры не те и запахов наберется. Поэтому храним так и только так Тара зависит от количества остатков. В этот раз дыня поместилась в компактус на 2,5 литра. Еще и сверху маленькая кастрюлька удобно расположилась. Места в холодильнике занимает не много. Не знаю, сколько можно хранить, больше четырех дней не случалось Мелко не режу, очень приятно достать хорошенький такой кусочек и откусывать, как мороженное

Удобное хранение остатков арбуза и дыниУдобное хранение остатков арбуза и дыниУдобное хранение остатков арбуза и дыни

Похожие темы


GuGu
компактус на 2,5 литра
Чудо какое, а я первый раз такое вижу

celfh
из этой фразы мне известны только 2,5 литра

Чудо какое

Девочки, компактусы - это название всяких мисочек и плошек продукции Tupperware. Знатоки могут меня поправить, я хотя и очень много лет пользуюсь их посудой, но в названиях не очень сильна. На картинке у Татьяны все три емкости этой серии
Посуда Tupperware (СП, Россия) - tata2307 #174

vmspb
Таки чем меньше разрезов и время экспозиции, тем меньше неизбежное бактериальное осеменение ножом, руками, воздухом, посудой. Поэтому крупный арбуз или дыню пополам, половину сразу в пищевую пленку и в холодильник.

Екатерина2
Компактус - это хорошо. Особенно квадратный или прямоугольный....

nila
Поэтому крупный арбуз или дыню пополам, половину сразу в пищевую пленку и в холодильник.
Тоже так всегда делаю. Одна половинка в холодильнике на тарелке для поедания, другая половина в пленке в другом холодильнике ожидает своей очереди. Но больше 3 дней стараюсь не держать, но мне тяжело это сделать. Потому что муж больше скибочки не ест, а мне тяжеловато управится с половиной арбуза за день. К дыням совершенно равнодушна.

Однако
Я для этих целей специально покупала 5-л контейнер. Арбуз надо всегда покупать самый большой и красивый, тогда он точно будет сладкий. Хранится сколько надо - пока весь не съешь. Последний раз сделала варенье из арбузных корок с лимоном. Получилось на удивление вкусно. На мед похоже.



Интересное в разделе «Фруктовые и ягодные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте