Храните салат на бумажном полотенце в перевернутом контейнере

Храните салат на бумажном полотенце в перевернутом контейнере

AtHomeWithKat, домашний повар и энтузиаст цельной еды, недавно привлекла огромное внимание, когда она предложила простой совет, который мы все можем найти полезным. В видео, которое посмотрели почти миллион человек, она советует зрителям: «Дружелюбное напоминание о том, что, когда вы вернетесь домой из продуктового магазина, положите полотенце в свой салат и храните его в холодильнике вверх дном. Вы будете мне благодарны». Видео стало чрезвычайно популярным, но оно побудило людей задать понятный вопрос о.... «Почему?»


По правде говоря, я задавался тем же вопросом, поэтому я перетасовал ее видео, чтобы увидеть, есть ли ответ на животрепещущий вопрос. К счастью, создатель канала дала быстрый ответ на это в последующем видео.

Отличный вопрос. Когда вы храните салат с полотенцем, это помогает впитывать влагу, поэтому листья не становятся мокрыми и грубыми, — сказала она.
Обычно салат хранится всего несколько дней, когда попадает домой, поэтому он попадает из продуктового магазина в холодильник и компост, прежде чем я его на самом деле съедаю, так что это полная трата. Но с помощью этого метода я обычно могу сохранить его даже на 10 или 12 дней.
Она добавила:
Это работает практически с любым салатом, который у вас есть — со шпинатом и рукколой, с чем угодно. Убедитесь, что ваш салат вымыт, а затем меняйте бумажное полотенце каждые несколько дней, и вы должны быть золотыми.


В последующем комментарии Кэт сообщила, что вы можете использовать обычное полотенце или бумажное полотенце, чтобы сохранить салат свежим. Все, что работает для вас, прекрасно.

Когда зритель пожаловался, что больше не может покупать салат в пакетиках, Кэт ответила, что вы вполне можете это сделать. Она добавила: «Просто положите полотенце на край сумки и держите его в таком месте, где оно не будет раздавлено».

Зрители поделились, что метод бумажных полотенец также сохранит ягоды свежими! И если вы спросите меня, то я посоветую этот трюк, который вы обязательно должны попробовать дома.

Похожие темы


Rada-dms
А я так и храню всю зелень, дошла опытным путем!

julia_bb
Эта AtHomeWithKat Америку открыла
Тоже так храню листья салата. Намываю побольше и потом в вафельном полотенце храню в холодильнике.



Интересное в разделе «Салаты овощные»

Постные блюда

Новое