Лимонно-сметанные вафли

Категория: Выпечка
Лимонно-сметанные вафли

Ингредиенты

250гр муки
1 ч. л. разрыхлителя
50гр сахара
¼ ч. л. соли
Цедра от
1 большого лимона
1 ст. л. лимонного сока
2 яйца
300гр сметаны
120мл молока

Способ приготовления

 Смешать все сухие ингредиенты в большой миске (включая лимонную цедру). В отдельной миске смешать влажные компоненты.
 Добавьте влажные компоненты к сухим и перемешать.
 Выпекать в вафельнице в соответствии с инструкцией по эксплуатации.
 


Примечание

Вафли для идеального завтрака в выходные
Лимонно-сметанные вафли

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Замечательный рецепт, обязательно попробую!!! Спасибо за красивое фото!

mamusi
GruSha, Ох, как красиво, аромат, наверое тоже потрясный! Приготовим обязательно, как раз сейчас на вафли подсели! Спасибо за рецептик :-)

GruSha
Rada-dms, mamusi, девочки, спасибо огромное!!! Надеюсь вам понравятся вафли

Тришка
Ах, какая прелесть, унесла в,!
А я сегодня дрожжевые поставила на ночь, завтра!

GruSha
Ксюша, спасибо большое! Я тоже дрожжевые поставила

kseniya D
Какая красотища! Впрочем, как всегда.
Гуля, а сколько получается штук из этого количества?

prubul
Красотища, люблю всё цитрусовое!!!

Zhannptica
Ух, прямо слышно как пахнет..., унесла в закладочки)) спасибо!

GruSha
Гуля, а сколько получается штук из этого количества?
Ксения, ок 6 шт примерно. Иногда круглые ровные, иногда как вот на фото ниже. Ну и количество от этого тоже зависит

Лимонно-сметанные вафли

Елена, Жанна, спасибо огромное!!!

kseniya D
Понятно, Гуля, спасибо. Завтра на завтрак будут твои вафельки.

GruSha
Ксения, приходи с отчетом, будем ждать

Иннушка
GruSha, еще один классный рецепт добавлю к себе в капилочку чудо-закладок) спасибо)

GruSha
Инна, спасибо приятно

нинза
Гулечка, какая прелесть! Ты прямо искусительница, из-за твоих красивых вафель, теперь хочу вафельницу. Если можно, скажи какая у тебя вафельница и довольна ли ты ею.

GruSha
Нина, спасибо огромное Вафельница у меня GF-020 Waffle Pro

kseniya D
Гуля, я с отчетиком. Как и планировала, сделала вафли на завтрак. Тесто для моей вафельницы получилось жидковато. Для того, что бы вафля получилась пышная, ровная, правильной формы тесто нужно наливать столько, что бы оно распределилось ровно по форме и чуть-чуть с горкой. Жидкое тесто не успевает схватиться, когда я закрываю вафельницу и оно начинает вылезать по бокам, поэтому для моей вафельницы нужно более густое тесто. Первую партию сделала по рецепту, на фото это правая вафля, а потом я добавила муки до нужной консистенции и получила уже вафельку, которая слева. Естесственно лимонный аромат чувствуется сильнее в первой. Рецепт однозначно оставляю, просто буду добавлять больше муки и, соответственно, лимонного сока.
Очень ароматные вафельки. Подавала со сметаной и карамельным сиропом. Очень вкусно, спасибо за рецепт
 Лимонно-сметанные вафли

Shyrshunchik
GruSha, Гулечка, охота хуже неволи, во и мной исполненный, твой рецепт. За не имением электровафельницы решилась испечь в форме на газу. Вот что получилось, делала на половину, боялась что не отскребу от формы, а получилось вкусно не так воздушно, но вкусно. Лимонно-сметанные вафли

GruSha
Ксения, замечательные вафельки!!! Спасибо огромное
Татьяна, какие румяные получились! Они не такие воздушные и у меня

Mirabel
Гульсинэ, Спасибо большое за прекрасные гуфры! делила тесто пополам и добавляла разные ароматизаторы. В одну часть, всё как в рецепте. во вторую-миндальный ароматизатор. Отлично получилось!
заодно реабилитировала вафельницу Принцесс, по началу не понравилась совсем. сейчас мнение улучшилось. печёт медлено, но верно.

GruSha
Вика, отличная идея с ароматом)

Тришка
GruSha, Гулечка спасибо за вкусные вафельки, ароматные и воздушные!
Угощайся!

Лимонно-сметанные вафли

Эжен
GruSha, Гульсинэ, спасибо за замечательный рецепт, обязательно приготовлю

Тришка
GruSha, Гулечка, очередное спасибо за вкусный рецепт, быстро и не заморочно, прекрасная возможность утилизировать сметанку.

Лимонно-сметанные вафли

Сахара 25 грамм, и 2ч. л. фитпарада, ккал на 100гр.:277.

GruSha
Ксюша, какая шикарная стопка огромное спасибо

Тришка
GruSha, Гулечка, от всей души поздравляю тебя с Днем рождения???!!!

Гость
А по мне очень мало сахара не знаю почему получились пресные

ВолжанкаД
На мой вкус, «вафельные» вафли. Делала другие сметанные – получились оладьи, а эти – именно мягкие вафли. Добавила сахара и муки чуть больше, чтоб тесто было погуще, а то до верхней панели не доставало.
Спасибо за хорошие вафли!



Рецепты в разделе «Вафельницы, тарталетницы, сэндвичницы,…»

Постные блюда

Новое