Ингредиенты | |
Мука пшеничная | 1,5 ст. |
Соль | 0,5 ч. л. |
Раст. масло | 4 ст. л. |
Яйцо | 1 шт. |
Сода | 0,5 ч. л. |
Творог | 1 пачка |
Сахар | 1 ст. л. |
Способ приготовления
- В пачке было 200, а не 250 гр творога, и стакан муки я взяла граненный. Муки чуть-чуть не хватило, добавила 2 ст л без горки. Замешала в хлебопечке (у меня Кенвуд) на режиме тесто для вареников. Выпекала в газовой духовке на 180 гр 10 мин. Тесто хорошо поднялось и получилась ну просто мняка. Для любителей пышных коржей то что надо.
- А дрожжевое тесто я всегда стараюсь запихнуть в холодильник сразу после замеса в ХП хотя бы на 30 мин. Там оно еще чуть поднимется и сразу в раскатку и в печь. Мне, кажется, так оно вкуснее получается.
- Если 2-ю порцию не делаю сегодня, дрожжевое тесто в пластиковой банке на второй полке может стоять 3 дня без ущерба своим свойствам. Банка плотно закрыта, чтобы не сохло. Да, и свободного места в ней должно быть еще 2/3 от общего.
Примечание
На днях откопала рецепт подруги, помню, было очень вкусно.Похожие рецепты
Тесто для пиццы сырное (ШуМахер)

Тесто для пиццы (инструкция к хлебопечке Panasonic) (SerValeri)

Тесто для пиццы (Mar_k)
