Макароны,тушёные в сковороде

Сколько нужно перепачкать посуды, чтобы сварить макароны? Большую кастрюлю, дуршлаг, а если к макаронам предполагается соус, ещё и сковородку.
Ну уж нет! Это не для меня! Я готовлю

Макароны, тушёные в сковороде

На растительном масле поджарить до светло-золотистого цвета лук и морковь, добавить к зажарке сухие макаронные изделия (любые), непрерывно помешивая, обжарить всё вместе, чтобы паста «обволоклась» маслом, залить кипятком (не крутым! будет сильно брызгаться!) чуть выше уровня пасты, добавить соль и приправы (чеснок обязательно) и под крышкой на медленном огне тушить до готовности и выпаривания воды. При необходимости воду можно доливать. Если от вчерашнего обеда осталась вкусная подливка, закипятить её и влить в первую очередь.


 Макароны,тушёные в сковороде

Похожие темы


tatulja12
Stеrn, как всегда вкусняшки! Не на космос работаете, постоянно пользуюсь разными вашими рецептами. Что стоят одни макароны, приготовленные в сковороде. До сих пор удивляюсь, как самой такое не могло придти в голову? Спасибо вам огромадное за все ваши рецепты!

Дачница
Stеrn, у меня от вчерашнего ужина осталось несколько кусочков курочки с очень вкусной сметанной подливкой. Хочу сделать из этого макароны в сковородке. Я правильно поняла, что сухие макароны нужно сначала обжарить с луком и морковочкой, а потом залить подливкой с мясом и прочими вкусностями?

tatulja12
Дачница, пока хозяйки нет, хочу нос сунуть. Ложите макароны сухие, обжариваете, перемешиваете с овощами, а затем льете кипяток. Это типа того, как рис в сковороде готовить. Мне очень понравились так макароны, что теперь почти всегда так их и готовлю.

Шпилька
 Макароны,тушёные в сковороде


-Елена-
Стелла, спасибо огромное за рецепты и труд по их «донесению» до народных масс! Вчера готовила ужин... От предыдущего остались куриные грудки, нужен был гарнир. По привычке натерла морковки, порезала лук... Думала сделать рис (такой псевдоплов), но вовремя вспомнила, что настоящий плов только что съели. Что делать? И тут в памяти всплыл рецепт тушеных макарон. Это было спасение. Я, конечно, догадывалась, что это вкусно, но чтобы т-а-а-ак! Сфотографировать не успела... А сегодня буду мариновать сельдерей с морковкой. Еще раз спасибо

iritka
Stеrn, сегодня приготовила макароны по Вашему рецепту. Очень понравилось – удобно, вкусно, без проблем и минимум посуды, которую потом мыть пришлось. У меня, правда, не нашлось подходящей по размеру крышки – готовила в новой большой сковороде, но тем не менее, всё получилось.

Спасибо за рецепт!



Интересное в разделе «Блюда из мучных изделий и макароны»

Постные блюда

Новое