Морковный хлеб на топлёном молоке в хлебопечке

Категория: Дрожжевой хлеб
Морковный хлеб на топлёном молоке в хлебопечке

Ингредиенты

Молоко (топленое)
315 мл
Сливочное масло
70 г
Яйцо
1 шт.
Соль
1,5 ч. л.
Сахар
2 ст. л.
Морковный жмых
115 мл (в мерном стакане)
Мука пшеничная
625 г
Сухие пекарские дрожжи
1,5 ч. л.

Способ приготовления

 Вес буханки : 1000 г
 Загружаем согласно списка, программа 2 (французская булка), корочка темная.

Примечание

Вкус и аромат изумительные!

Похожие рецепты

Морковный хлеб на топлёном молоке в хлебопечке

Honda
Загружаем согласно списка, программа 2 (французская булка), корочка темная.
А какие параметры этой программы, чтоб и в своей такое попробовать?

alexis
Точно сказать сейчас не могу, но попробуйте для DeLonghi режим основной, если нет французского. Мой выпекался около 3:40.

Вареньевна
А морковный жмых???-это после отжима морковки в соковыжималке? или что-то другое?

alexis
Все верно, морковный жмых остается после работы соковыжималки, кстати его можно с успехом заменить на яблочный (только сахару побольше) или тыквенный.

Ольга из Воронежа
Пришла поблагодарить за рецепт хлеба.


Морковно-топленный хлеб/Moulinex OW5002


Морковно-топленный хлеб/Moulinex OW5002


Морковно-топленный хлеб/Moulinex OW5002


Морковно-топленный хлеб/Moulinex OW5002

Огромное спасибо! Запах, вкус, структура -

alexis
Приятного аппетита!

Ольга из Воронежа
Спасибо за пожелание!


Морковный хлеб на топлёном молоке (Moulinex OW5002)

У меня сегодня повтор. Кажется, хлебушек прижился в нашем доме!

Персей
Добрый день. Подскажите у меня нет соковыжималки можно ли заменить натёртой на мелкой тёрке. И если можно надо уменьшить количество жидкости.

Рома
Добрый день. Подскажите у меня нет соковыжималки можно ли заменить натёртой на мелкой тёрке. И если можно надо уменьшить количество жидкости.

Конечно же можно! Можно натереть на терке, положить в марлю и отжать сок, вот и получится морковный жмых
Морковь содержит много жидкости, поэтому если добавите в тесто морковь с соком, то отрегулируйте количество муки и жидкости. Если тесто будет жидковато во время первого замеса, срочно добавляйте муку, по 1 ст. л. пока тесто не примет вид колобка. И во втором замесе дайте тесту как следует вымеситься, чтобы клейковина заработала.

Туманчик
Зашла сказать спасибо за рецептик. Пекла в форме саек и добавляла сахар и ванилин. Будет сдобным к чаю! Спасибо огромное и красив и вкусен! Корочка и аромат обалденные, а вид солнышка. Брала обычную тертую морковь. Жидкость не меняла - морковь совсем не сочная уже. СПАСИБИЩЕ! Морковный хлеб на топлёном молоке в хлебопечке



Рецепты в разделе «Молочный хлеб»

Постные блюда

Новое