"Оранжевый джем" из моркови

Категория: Дрожжевой хлеб
«Оранжевый джем» из моркови

Ингредиенты

Морковь
500 г
(чистый вес)
Сахар
450 г
Сок и цедра одного лимона

Способ приготовления

 1. Морковь отварить в двух стаканах воды, с добавлением сока и цедры одного лимона.
 2. Пюрировать морковь с сахаром и морковным отваром (200 мл.). Варить около 45 минут.
 3. Добавить ванильный сахар. Разложить по баночкам.

Примечание

Получилась этакая вкусняшка, жизнерадостного оранжевого цвета . С моей стороны было лёгкое отступление от рецепта . Лимонный сок я добавила уже при пюрировании моркови (50 мл. сока+150 мл. морковного отвара). Так как джем готовила вчера поздно вечером, морковку пюрировала при помощи деревянной толкушки (мне так даже больше понравилось, через блендер получилось бы пюре похожее на детское питание, но тоже очень вкусное ).
Попробуйте, очень вкусно! Подойдёт даже для тех, кто не любит морковку, т. к. во вкусе она трудноузнаваема .

Похожие рецепты

«Оранжевый джем» из моркови

помадка
Спасибо за рецепт! Действительно не джем, а ВКУСНЯШКА!
Отварную морковку порубила электра измельчителем. Получились кусочки 2-3 мм. Ванильный сахар не стала класть.
Еще раз спасибо!


"Оранжевый джем" из моркови

A.L.isa
я не знаю, почему среди здешнего изобилия изысков вроде варенья из огурцов, меня особенно порадовал этот рецепт. спасибо умчалась готовить как раз морковка есть...

$vetLana
Кроша, Инна, как вкуснее, чтобы пюре было или маленькие кусочки (в комбайне натереть - на какой тёрке?), как у помадка?

Октябринка
Кроша, Инночка, а я раньше и не видела твой рецепт, моркови прошлогодней много и обязательно попробую сварить по этому рецепту. варить буду в термомиксе



Рецепты в разделе «Фруктово-ягодные заготовки »

Постные блюда

Новое