Беляши из картофельного теста

Категория: Выпечка
Беляши из картофельного теста

Ингредиенты

Картофель сырой
350 г
Соль в тесто
1 ч. л
Сахар
1 ст. л
Яйцо
1 шт.
Дрожжи
1 ст. л
Мука
500 г
Масло растительное
1 ст. л
Фарш говяжий
300 г
Лук репчатый
1 шт.
Перец, соль, специи
по вкусу
Зелень и чеснок
по вкусу и по желанию
Масло растительное для жарки

Способ приготовления

 
Картошку нарезать не мелко, залить кипятком, сварить (воду не выливать!!) , растолочь. Долить воды, в которой она варилась, - от 100 мл.

 
Добавить сахар, соль, яйцо, разболтать до однородности.

 
Всыпать дрожжи и муку, замесить мягкое тесто (если надо, добавить ещё воды, в которой варилась картошка), в конце замеса влить масло. Оставить подходить на 1 час.

 
В фарш натереть на крупной тёрке лук (можно также измельчить лук блендером, но без фанатизма, не до кашицы), влить 50 мл воды, в которой варилась картошка, хорошо перемешать. Я ещё добавила зелень и чеснок. Начинка полужидкая.

 
Подошедшее тесто разделить на 10-12 одинаковых кусков, по одному руками (или на муке, или руки смазать маслом) расплющивать до толщины 1-1,5 см, выложить начинку, залепить, собирая «в мешочек», перевернуть швом вниз и оставить на расстойку - пока не будут слеплены все. Начиная с первого, осторожно пальцами расплющить до толщины 1-1,5 см.

 
Налить в небольшую толстопятую сковороду масло - не жалея, но идеально столько, чтобы беляши не варились в нём полностью, но и не касались дна сковороды, а плавали, поджариваясь только снизу. Масло хорошо разогреть.

 
Выкладывать беляши, начиная с первого, жарить одновременно по 1-2 шт., не больше, чтобы масло не успевало остывать. Переворачивать. Выкладывать на бумажное полотенце для стекания лишнего жира.
Пухлые, сочные беляши!! А уж вкусные...

Примечание

В нашем городе беляши продают во множестве мест; перепробовала всюду, но самые лучшие - в столовой на оптовом рынке. Там и вообще не пекарь, а чудесница. Конечно, рецепт я не спрашивала: ну, как-то неэтично это! Так вот эти беляши очень похожи на те, которые она там печёт. Наверное, дело в картошке...
Рецепт нашла на Яндекс. Дзен канале AZIZA GOTOVIT - большое спасибо Азизе! Я пекла из половины порции, получилось 6 здоровенных «лаптей», улетели за несколько часов: невозможно удержаться. И сейчас пишу - и слюнки глотаю...
Беляши из картофельного теста

Рецепты с похожими ингредиентами


Irgata
Тесто на вареной картошке – бабушкино, мамино тесто. Да, вкусное, пышное, мама часто заводила хлебное тесто именно на картофельном отваре, и пару-тройку картошин туда разомнет.

TATbRHA
Лишь недавно я его для себя открыла!

Katko
TATbRHA, Татьяна,
Обалденный рецепт
Я в гастрономическо-эстетическом шок – в хорошем смысле этого слова))
Утаскиваю в закрома (закладки) пока что себе такую вкусноту не буду готовить



AZIZA gоtоvit
Вспомнила – мне она на youtube попадалась

TATbRHA
Катюшка,

Шеф
Поздравляю с призовым местом в конкурсе «Лучший рецепт недели»!

TATbRHA
Большое спасибо!

kavmins
да, даже просто картофельный отвар с тестом чудеса творит..) а вот с картошкой не пробовала... надо сделать, спасибо за подробный рецепт и поздравляю с победой)))



Рецепты в разделе «Выпечка в масле»

Постные блюда

Новое