Арахисовые пончики

Категория: Выпечка
Арахисовые пончики

Ингредиенты

Арахис сырой
200 г
Яйца
2-3 шт.
Молоко
150 мл
Ванилин
по вкусу
Дрожжи сухие
5 г
Соль
0,3 ч. л
Сахар
20 г
Мука
400 г или больше
Масло растительное для жарки
Сахарная пудра для посыпки

Способ приготовления

 Арахис с яйцами перебить блендером до однородной массы, добавить тёплое молоко, дрожжи, соль, сахар, всыпать муку и замесить довольно мягкое тесто. Оставить на 1 час для подъёма.
Затем слегка подмесить (если надо, с мукой) и разделить на нужное количество кусочков, подкатать в шарики. Оставить на 20-30 минут.
Каждый шарик в центре проткнуть пальцем и сделать небольшую "баранку"-тор. Отверстие делать не слишком маленьким, чтобы оно не заплыло при выстаивании и жарке. Оставить ещё на 15 минут, за это время в глубокой толстопятой сковороде разогреть растительное масло.
Пончики класть в горячее масло, обжаривать с обеих сторон до румяности. Выложить на бумажное полотенце для удаления лишнего жира, посыпать сахарной пудрой.
Порций: 20 штук

Примечание

Рецепт нашла на Яндекс. Дзен "SUPER KELINCHAK" (я ахнула: у канала почти 2 млн. подписчиков), спасибо автору. Так интересно стало – пробитый блендером арахис (?). Вкусные, мягкие, пахнут хорошо. Не такие жирные, как я опасалась, – масла почти не берут. Практически не сладкие, но мне понравились, а мужа устроила сахарная пудра. Улетели быстро.
Арахисовые пончики

Рецепты с похожими ингредиентами


Ирина Палкина
а если арахисовую пасту использовать? А то у меня завалялась баночка...

TATbRHA
Ой не знаю. Попробовать, конечно, можно, но только путём эксперимента...
Кстати, здесь, на сайте, тьма рецептов с арахисовой пастой: вот, например, Анжелино печенье, я пекла, очень-очень вкусное!!

Альбина
Татьяна, какие манящие пончики. Детки выросли. И я стараюсь не часто печь.
Кто знает, может соберусь когда. Пока в закладки

TATbRHA
Альбина, а я тоже чисто из любопытства испекла. Хотя муш постоянно требует и употребляет выпечку, так что пеку часто.



Рецепты в разделе «Выпечка в масле»

Постные блюда

Новое