Куриные бедра, запеченные в гриле Ninja (аэрофритюрница, духовка, неконтактный гриль)

Категория: Мясные блюда
Куриные бедра, запеченные в гриле Ninja (аэрофритюрница, духовка, неконтактный гриль)

Ингредиенты

Куриные бедра охлажденные
1 кг
Маринад
Соль
0,5 ч. л.
Соль Сванская
1 ч. л.
Яблочный уксус домашний
1/4 ст.
Аджика (по вкусу)
0,5-1 ч. л.
Масло растительное
1-2 ст. л.
Майонез или сметана для смазывания
2 ст. л.

Способ приготовления

 
Бедра разрезать на две части для более быстрого и равномерного запекания в гриле. Обсушить, замариновать, хорошо помассировать куски с маринадом и оставить минимум на два часа.
Уложить бедра в основную вставку ( в так называемую хрустящую корзинку) и смазать обильно майонезом или не очень жидкой сметаной.
Закладываем в холодный гриль, после сигнала выставляем режим Bake 170 C 15 минут. По окончания режима Bake выставляем режим Air Crisp 10 минут 200С.
Через пять минут проверить готовность - нужную вам степень подрумянивания и температуру быстро реагирующим на изменения термощупом. Просто, быстро, вкусно, жир весь внизу. Приятного аппетита в кругу родных и близких по духу людей!

Примечание

Солите все же на свой вкус. Моя новая Сванская соль не очень соленая.
Сочные бедра внутри под умопомрачительной тонкой хрустящей немного остренькой корочкой. Ninja гриль вне конкуренции!
Куриные бедра, запеченные в гриле Ninja (аэрофритюрница, духовка, неконтактный гриль)

Рецепты с похожими ингредиентами


Lerele
Rada-dms, умопомрачительные!!! Я бы сейчас парочку точно съела, вообще курицу на гриле любую люблю, а тут такие румяные.. ммм...

lettohka ttt
Эх, уже не первая оммм. Какие беДрааа Заверните все!!! Оль, как всегда, вкусно и глаз радует!!! Остается только хотеть, и то, и другое

Rada-dms
Девочки, хорошие мои, спасибо! И мы любим бедра, особенно на гриле. А еще лучше шашлык из них на мангале. Рецепт прост, но буду выставлять все удачные для Ниньзь, чтобы не гадать каждый раз, какой режим выставлять.

ока
Уж полночь близицца, а близости всё нет...
Нам аппетит подарит Интернет!
Не нужен Оле гриль или мангал:
Ей тока верный Ниньзя помогал!
Есть у него особенный режим...
А мы чего? За бёдрами бежим!

Заметьте: нет ни слова про цыплёнка!
Зря вы, мамаша, выгнали ребёнка!

Rada-dms
заметьте: нет ни слова про цыплёнка!
Зря вы, мамаша, выгнали ребёнка!

Придется ссылочку на Huli-Huli дать,
Чтобы мамаши строгость оправдать!



И как всегда простой рецепт
Возвысил суперский Танюшкин текст!

Anatolyevna
Rada-dms, Вкусно, можно и духовке!
Заверните все!!!

Volgas
Вот хорошо что с утра увидела, а не вчера на ночь. Так и побежала бы к холодильнику чего нибудь схомячить.
Бум делать как нибудь. Но мы по простому- в духовочке. Спасибо.

TATbRHA
Вот это вкусно-вкусно! В аэрогриле сделаю. Rada-dms, спасибо!

Rada-dms
TATbRHA, Танюша, приветик! В аэрогриле супер получится! Обожаю свой филипс. Рада видеть! Спасибо за визит полезный!
А я вчера по твоим рецептам прогулялась, посмотрела рецепты аджик. У тебя просто целый кладезь рецептов, которые мне пригодятся в связи с новым будущим приобретением, собрала много закладок до осени! Так что жди с отчетами, как овощи свои пойдут.

Rada-dms
Volgas, Светочка, стопудово ты подобное делаешь, еще и вкуснее! Но уж если будешь запекать бедра, принеси похвастаться и нас подразнить.
Anatolyevna, Тонечка, сделай, бюджетно, быстро, вкусно и мужу точно понравится!

Volgas
Оля, обязательно похвастаюсь вкусняшкой.

afnsvjul
Rada-dms, огромное спасибо за рецепт!!! Я только начиню осваивать гриль Ниндзя, но этот рецепт уже бы сделан «на бис», т. к очень понравился всем домашним. Какая красота, прибежал с работы домой и пока переоделся и накромсал салатик, уже готовы бедра куриные!!!

Rada-dms
afnsvjul, как же приятно получать такие отзывы! Юлия, спасибо огромное! Наш гриль - это чудо чудесное! А салатик по-быстрому можно нарубить в Ниньзя измельчителе.



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Пасхальные блюда

Новое на сайте