Львиные головы по-китайски от Лазерсона

Категория: Мясные блюда
Кухня: китайская
Львиные головы по-китайски от Лазерсона

Ингредиенты

Фарш из свинины
Кальмары или креветки
Лук. и лук зеленый
Чеснок
Соевый соус
Соус сладкий чили
Имбирь
Крахмал

Способ приготовления

 Очередной рецепт китайской кухни от Лазерсона.
Очень хотелось попробовать, даже не ожидала, что нам так понравится.
Делать тоже просто и не трудно.
Что поменяла в рецепте, не нашла кальмаров в магазине, пришлось заменить креветками, хотя в интернете читала, что можно даже крабовый палочки использовать.
Ну и все таки обжарила тефтельки, а не просто проварила.

Итак, надо сделать фарш из свинины, или смешанный, как я взяла.
Прокрутить кальмары или креветки, потом лук, сложить в дозу, добавить фарш. Можно добавить чеснок, я не стала, не люблю чеснок в фарше.


Добавляем в фарш соевый соус, сладкий соус чили, сок имбиря или сухой имбирь, все перемешиваем с креветками и луком. Добавляем ложку крахмала, чтобы скрепить фарш. Хорошо вымешиваем.


В кастрюльку кладем зеленый лук, чеснок, имбирь.
Из фарша формируем тефтели большие, можно обжарить, а можно складывать в сотейник, кастрюлю, мультиварку.
Я после обжарки делала в мультиварке.
Когда сложили тефтельки, добавляем снова соевый соус, соус чили, немного воды и ставим тушиться минут на 20-30.


Вот, что получилось


Подаем с рисом, я сделала рис с яйцом.



Видео рецепта

thumbnailUrl
Львиные головы по-китайски от Лазерсона. Категория: Мясные блюда. Автор: Lerele. Ингредиенты: Фарш из свинины • Кальмары или креветки • Лук. и лук зеленый • Чеснок • Соевый соус • Соус сладкий чили • Имбирь • Крахмал .
PT8M2S
True
2022-01-10T15:17:08+03:00
embedUrl
Львиные головы по-китайски от Лазерсона

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Действительно, прямо китайский-китайский рецепт! Вкусно и интересно, даже не сомневаюсь!
Ела такое в Сайгоне, только во фритюре обжаренное на воке.
Надо сделать, и креветки есть. Спасибо, Ириш!

Lerele
Rada-dms, ты сказала, и я тоже вспомнила, что ела тефтельки с чем то морепродуктным в Пекине. Только они были небольшие и в каком то соусе еще были с крахмалом, тягучий такой.
А вообще прикольно, привкус креветок чувствуется, необычно, но вкусно.
У меня детка такое любит, съела с удовольствием тоже.
А я как пчелка сегодня целый день, и закупки, и на кухне, сейчас еще один рецепт доделаю
Вот что безделье делает, увеличивает количество еды



Рецепты в разделе «Тефтели»

Постные блюда

Новое