Куриные желудки "по-корейски"

Категория: Мясные блюда
Кухня: корейская
Куриные желудки «по-корейски»

Ингредиенты

Желудки куриные
1 кг
Лук репчатый
2-3 шт. крупных
Уксус
9% 2-3 ст. л
Сахар
1 ст. л
Соль
1 ст. л
Соевый соус
5-6 ст. л
Чеснок
1 зубок
Морковь сырая
1 шт.
Специи, перец горький молотый
по вкусу (много!)
Имбирь молотый
по вкусу

Способ приготовления

 Желудки с двумя лавровыми листами потушила в мультиварке на программе "Тушение" в течение полутора часов, слила жидкость. Одновременно на полчаса замариновала лук полукольцами в уксусе с сахаром и солью. Морковь натёрла на "корейской" тёрке, чеснок измельчила. К желудкам в мультиварке добавила отжатый лук, морковь, соевый соус, чеснок, имбирь и специи, максимально приближенные к корейским, в моём случае – Мексиканская приправа (в составе кориандр, перец красный, чеснок, орегано, корица, кумин, гвоздика, соль), перемешала, тушила до конца программы 25 минут.

Программа: мультиварка -
Время приготовления: 2 ч.
Порций: около 1 кг

Примечание

Ох уж эти блюда "по-корейски"... Подозреваю, что к большинству из них бедные корейцы ни малейшего отношения не имеют... При готовке добавляем соевый соус и побольше острых специй – готово дело "по-корейски"!

Мне и подруге блюдо больше понравилось холодным, через несколько часов; мужу – горячим, с фиолетовым базиликом.

Рецепт с сайта "Клуб кулинаров", слегка изменённый, дополненный и адаптированный для мультиварки; вполне имеет право на существование для разнообразия. В скороварке, полагаю, время готовки уменьшится вдвое.
Куриные желудки «по-корейски»

Рецепты с похожими ингредиентами


Merri
Татьяна, от мужа моего большое спасибо, он у меня большой поклонник птичьих желудков! После МВ они наверняка мягенькие.

TATbRHA
Да, мягкие, тушатся совсем без воды, плюс соевый соус делает своё дело; Merri, на здоровье Вам и Вашему мужу!

Кокошка
Достала желудка буду делать потом напишу, что получилось. Я так поняла что овощи добавить когда желудка будут без жидкости и потушить ещё 25 минут.

Merri
Татьяна, спасибо, пожалуй я их всегда буду готовить в МВ!

Налия
Увидела рецепт из куриных желудков и зашла посмотреть. с недавних пор у нас в семье куриные желудки - любимый продукт. Из-за них купила мультиварку- скороварку. До этого тушила на сковороде по 2-3 часа. Разница очень большая и по времени и по вкусу. В скороварке (у меня редмонд 4506) они готовятся 40 минут (для себя я определила это время опытным путем, но могут приготовиться и за меньшее время). В следующий раз попробую добавить уксус и соевый соус.

Кокошка
Приготовила! Рецепт очень понравился! Вкусно, спасибо!

TATbRHA
На здоровье!



Рецепты в разделе «Курица в национальной кухне»

Постные блюда

Новое