Торт "Ёж" (+видео)

Категория: Кондитерские изделия
Торт «Ёж» (+видео)

Ингредиенты

Бисквит
Мука
1 стак
Сахар
1 стак
Яйца
4шт
Разрыхлитель
1ч. л.
Крем
Сливочное масло
350г
Растворимый кофе
2ст. л.
Кипяток
1 стак
Сахар
1 стак
Ванилин
1 пак
Украшение
Миндаль
150-200г

Способ приготовления

 
Для бисквита взбить яйца с сахаром до пышности и посветления. Добавить муку и разрыхлитель и замесить однородное тесто на низких оборотах миксера.

 
Тесто вылить на противень, застеленный пергаментом.
Разровнять тесто по всему противню и выпечь в духовке, разогретой до 180град минут 10-15.

 
Готовый бисквит стряхнуть с противня вместе с пергаментом.
Накрыть вторым листом пергамента и закатать в рулет.
Дать ему остыть в закатанном виде.

 
Для крема растворить в кипятке сахар, кофе и ванилин. И дать полностью остыть.

 
Взбить мягкое сливочное масло, постепенно добавляя по ложке кофейный сироп. Важно чтобы температура масла и сиропа была одинаковой.

 
Остывший бисквит развернуть, намазать кремом и свернуть обратно в рулет. Убрать в холодильник до застывания крема. Часть крема оставить для украшения.

 
Для украшения миндаль залить кипятком и дать полностью остыть. Слить воду и очистить миндаль от кожуры, она слетает от легкого нажатия пальцев.
Разрезать миндалины вдоль на несколько частей, это будут иголки для ежа.

 
Подсушить миндальные иголки в духовке или микроволновке.

 
По рецепту торт в форме рулета нужно покрыть сверху кремом и воткнуть миндальные иголки по всей поверхности.

 
Но можно сделать его в форме ежика. Застывший торт разрезать по размеру подставки или тарелки для подачи. Из оставшейся части рулета нарастить объем. Обрезать с одного конца, заостряя как мордочку. Обрезками нарастить где нужно, формируя тело ежика.
Скруглить заднюю часть.

 
Обмазать всю поверхность ежика кремом и охладить. Можно покрыть кремом в несколько слоев, выравнивая поверхность.

 
В застывший торт воткнуть миндальные иголки.
Растопленным шоколадом сделать на мордочке глаза и нос.



Примечание

Попробовала еще один торт из книги "Праздничный стол". На мой вкус – он слишком советский, классический бисквит плюс маслянный крем. А вот моя семья его приняла просто на ура.
Для крема берите хорошее сливочное масло. У меня масло было домашнее, поэтому крем получился вкусный. Хотя сироп из него все равно отсекался. И этого количества крема многовато, у меня грамм 150 осталось.

Видео рецепта

thumbnailUrl
Торт «Ёж» (+видео). Категория: Кондитерские изделия. Автор: tatyana1. Ингредиенты: Бисквит • Мука 1 стак • Сахар 1 стак • Яйца 4шт • Разрыхлитель 1ч. л. • Крем • Сливочное масло 350г • Растворимый кофе 2ст. л. • Кипяток 1 стак • Сахар 1 стак • Ванилин 1 пак • Украшение • Миндаль 150-200г.
PT7M2S
True
2021-06-08T11:41:04+03:00
embedUrl
Торт «Ёж» (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


pawllena
Очень реалистично. У кого поднимется рука на такого милого ёжика?

tatyana1
У кого поднимется рука на такого милого ёжика?
У меня! Даже не дрогнула

Тришка
Ой, и я бы пожалела зверюшку, как такую красоту?
Тортик!!!

pawllena
Для детей обидеть такого ёжика-истерика и испорченный праздник. Но Мастеру можно всё.



Рецепты в разделе «Бисквитные торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте