Австралийский пасхальный кекс от Dr. Oetker

Категория: Выпечка
Австралийский пасхальный кекс от Dr. Oetker

Ингредиенты

Сахарная пудра с ванилью (у меня обычная)
240 г
Ванильный сахар с натуральной ванилью или обычный
15 г
Разрыхлитель (у меня)
5 (10) г
Ароматизатор ром
3 кап.
Яйцо С1
3 шт.
Масло сливочное
190 г
Молоко
250 мл
Мука пшеничная в/с
350 г
Соль
1/3 ч. л.

Способ приготовления

 
Все продукты должны быть комнатной температуры. К маслу добавить пудру.
Ванильный сахар и соль.
Взбить до пышности.
Добавить по одному яйца.
Взбить после каждого добавления яйца до однородности. Должна получиться воздушная масса.
В массу влить молоко и ароматизатор. Перемешать миксером до однородности.
Муку смешать с разрыхлителем. Просеять к жидким ингредиентам.
Перемешать. Тесто получается густое.
Форму для кекса смазать маслом и присыпать мукой. Выложить тесто. Разровнять.
Выпекать в заранее разогретой до 175 градусов духовке 45-55 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.
Кекс вынуть из духовки. Дать постоять в форме 10-15 минут и освободить от нее. Дать полностью остыть на решетке. Украсить кекс.






Вкусной всем Пасхи!

Примечание

Рецепт с сайта Dr. Oetker. Предлагается кекс украсить глазурью этого производителя и посыпать кокосовой стружкой.
Очень вкусный кекс. Нежный, ароматный. Рекомендую!
Австралийский пасхальный кекс от Dr. Oetker

Рецепты с похожими ингредиентами


колобашка
А что в нем австралийского?)))

ang-kay
Варвара, название. Как назвали, так и написала. Как, если бы он был немецкий, английский, российский или американский.

ока
Анжела, такая нежность фарфоровая в элементах декора.... очарование...
Розы необыкновенно завёрнутые... и цвета...
Скажи, его заранее печь или лучше свежий на вкус?
Стала состав читать, а потом фото смотреть... вот по мякишу и не скажешь, что с молоком... у меня было несколько не оч. удачных проб кексов, когда молоко добавлялось, и я решила, что, наверное не моё. Без молока, особенно фунтовый, дело совсем другое

ang-kay
Татьяна, спасибо за похвала. Мне казалось, что розы, как розы.
Кекс очень вкусный и нежный. Я добавила разрыхлителя больше, чем в рецепте. Мне кажется, что по рецепту его там мало. Я его сама неделю ела. Пост. Но я грешу) Мне кажется, что он вкуснее становится. Стоял просто на столе. Покрыла пакетом. Вообще не зачерствел.
когда молоко добавлялось, и я решила, что, наверное не моё. Без молока, особенно фунтовый, дело совсем другое
Я много кексов с молоком пекла. Результат хороший. Не знаю почему не срослось у тебя. Может этот переломит твое мнение?

ока
Может этот переломит твое мнение?
Анжела, вот и я подумала так, мякиш понравился.
А у меня глывко-мылко выходило, если с молочкой
Узюму не захотелось добавить к рому?

ang-kay
Таня, можно изюм. Но он и без него хорош. Мягкий, ароматный. Попробуй.

Svetlenki
ang-kay, Анжи, ты мои мысли читаешь? Точнее не, ты управляешь моим сознанием!

Не, если честно, я сегодня утром окончательно решила, что сдобный дрожжевой кулич печь в этом году не буду. Ну, так у меня лежит душа. Как раз думала, что сделаю один кекс в форме саварин (то бишь кольцо), и надо искать рецепт... Теперь ты поняла, почему я, увидев сейчас твой рецепт, подумала, что это прям волшебство какое-то???

Ребра меренг просто афигенные! И эта нежнейшая пастель. Я так лю!
 
Эх, нам бы ваш клондайк ароматизаторов и эссенций

В общем, жди!

ПыСы: подводные камни есть? Почему ручным миксером била, объем малый? Ты прости, если я туплю, просто сейчас мозги кипят от школы и всего остального. Я просто могу не докумекать сама.

ang-kay
Света, спасибо за похвалу. Я кексы обычно ручным бью, чтоб по большой чаше не размазывать. Кенвудом не пользуюсь. Не вижу смысла.
Кекс очень прост в приготовлении. Никаких подводных камней. Выше писала, что только увеличила разрыхлитель. Ну мало его по оригинальному рецепту. Пеки. Тебе должен понравиться. Он чем-то фунтовый напоминает.

ока
Эх, нам бы ваш клондайк ароматизаторов и эссенций
Света, да ромовый и в МЕТРО есть всегда, и в Ашане раньше видала, наборчик из 3-х пузыречков
Он чем-то фунтовый напоминает.
контрольный)))

Svetlenki
Украинские ароматизаторы и эссенции крутые.

да ромовый и в МЕТРО есть всегда, и в Ашане раньше видала, наборчик из 3-х пузыречков

такое есть у меня глажу себя по головке за «хомячество»

kirch
окончательно решила, что сдобный дрожжевой кулич печь в этом году не буду
Света, один в один мои мысли. Кулич и пасху каждый год делала, а в этом году что-то не хочется. А как увидела Анжелин кекс - вот то что мне нужно. Анжела, очень вовремя выложила рецепт. Спасибо


ока
Анжела, я пришла с просьбой: не дают покоя мне твои фарфоровые безе... очень хочется повторить... можно поподробнее?

ang-kay
Танечка, что именно тебя интересует? Швейцарская меренга. Красители смешиваю. Все методом проб. Брала лавандовый, черный, бирюзу, розовый, красный, оранжевый. Полосочки в мешке делала. Сушила долго. Температура 85 с конвекцией. У меня сохли 4 или 5 часов.

Таньча
Рискнуть что ли завтра? Время ещё есть.
Анжела, как всегда прекрасно!

ang-kay
Татьяна, что там рисковать? Все просто до безобразия. Спасибо, что заглянула и за похвалу)

ока
Танечка, что именно тебя интересует? Швейцарская меренга. Красители смешиваю. Все методом проб. Брала лавандовый, черный, бирюзу, розовый, красный, оранжевый. Полосочки в мешке делала. Сушила долго. Температура 85 с конвекцией. У меня сохли 4 или 5 часов.
Анжела, благодарю, теперь всё понятно!
На 1 белок сколько сахара берёшь?

ang-kay
Татьяна, 1 к 2. все, как обычно для меренги.

ока
Анжела,



Рецепты в разделе «Другое пасхальное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте