Фрианды с ежевикой и белым шоколадом

Категория: Выпечка
Фрианды с ежевикой и белым шоколадом

Ингредиенты

Белок
6 шт (195 г.)
Масло сливочное
180 г.
Миндаль или миндальная мука
120 г.
Цедра лимона
1 ст. л.
Сахарная пудра
240 г.
Мука пшеничная в/с
80 г.
Шоколад белый
100 г.
Соль щеп.
Ежевика
100-150 г.

Способ приготовления

 
Просеять пшеничную, миндальную муку, соль и пудру. Размешать. Если вы взяли миндаль, то мелко размолоть. Масло растопить и дать ему остыть до комнатной температуры.
 
Крупно порубить белый шоколад.
 
К мучной смеси добавить цедру.
 
белки взбить венчиком до появления пены. Больше взбивать не нужно.
 
Влить к белкам масло.
 
Размешать.
 
Всыпать мучную смесь.
 
Размешать.
 
Добавить шоколад.
 
Размешать. Тесто получается негустое, тягучее.
 
Форму я смазала маслом и потрусила мукой. Заполнить формы на 2/3 объема. Сверху разложить по несколько ягод ежевики.
 
Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.
 
Вынуть форму из духовки. Дать постоять несколько минут. Освободить фрианды. Дать остыть на решетке.


 
Готовить не сложно. Главное - делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Фрианды - родственники финансье. Считается, что они были изобретены во Франции, но большую популярность приобрели в Австралии. В состав теста входят белки, обязательно миндаль и ягоды. Формы для фрианд используют овальной формы или прямоугольной. Сейчас очень много рецептов в которых используется не только миндальная мука и белки, а любая другая ореховая или кокосовая мука и целые яйца.
Рецепт нашла в иностранном блоге.
Очень нежная, влажная, вкусная, ароматная и сладкая выпечка. Несомненно калорийная. Ягоды немного "гасят" сладость, придавая легкую кислинку. Рекомендую!

Похожие рецепты

Фрианды с ежевикой и белым шоколадом

Корсика
Анжела, спасибо за рецепт с ежевикой. Подскажи, пожалуйста, на сколько пирожных дана раскладка?

ang-kay
Илона, не за что. У меня получилось 9 слитков и 5 кексиков.

Октябринка
Анжела, огромное спасибо за рецепт. тесто готовится очень быстро, дольше печется. у меня нет ежевики, добавила черную смородину и вишню, а можно и без ягод, очень вкусно, главное взбивать ничего не надо. отдельное спасибо что в рецепте белки даны в гр, в тесто ушло 7,5 белков. очередной твой рецепт у меня в любимках

Галка-Ворона
Фрианды - родственники финансье.
Мама дорогая, я и слов-то таких не знаю, не то что вкуса!

zoyaaa
Анжела, я их приготовила, очень вкусно, белков у меня собирается много, для утилизации - супер вариант, попробую еще вместо миндальной с каштановой мукой испечь.

Фрианды с ежевикой и белым шоколадом

ang-kay
за рецепт.
у меня нет ежевики, добавила черную смородину и вишню,
Татьяна, я рада, что выпечка пришлась по вкусу. И не обязательно ее делать с ежевикой. Правильно, что заменила)
я их приготовила,
Зоя, красавцы. Попробуй и с другой мукой. Я никогда с каштановой ничего не пекла. И шепотом (неужели все по рецепту?)
я и слов-то таких не знаю, не то что вкуса!
Галина, вот теперь знаешь. А вкус можно и попробовать)

zoyaaa
Анжела, сама в шоке Если честно, то не смогла в хлебном тесте оценить прелесть каштановой муки, особо разницы во вкусе не почувствовала.

ang-kay
Зоя, ничего сказать не могу по этому поводу. В хлебе явно не услышишь. Туда же ее немного идет, думаю. А тортики пекут. Может там она чувствуется?



Рецепты в разделе «Кексы»

Постные блюда

Новое