Цитрусовые конфеты с фисташками

Категория: Кондитерские изделия
Цитрусовые конфеты с фисташками

Ингредиенты

Белый шоколад
150 г
Цедра лайма и лимона
1 ст. л.
Фисташки несолёные очищенные
2 ст. л.
Сок лимонный
2 ст. л.

Способ приготовления

 Необходимые продукты:
 

 В первую очередь нужно подготовить фисташки. Знаю, что многие не любят этим заниматься. Но чтобы не травмировать пальцы и не ломать ногти, чистить фисташки очень легко, используя в качестве рычажка одну из половинок скорлупки, вставляя её в щель приоткрытого орешка. Очищенные от скорлупы фисташки ошпариваем кипятком, опускаем в холодную воду, с легкостью снимаем с них плёнку
 

 и измельчаем в крошку.
 

 С лимона и лайма снимаем цедру.
 

 Шоколад распускаем на водяной бане или в микроволновой печи, добавляем сок, цедру и орешки, перемешиваем до однородности, раскладываем по формочкам и отправляем в холодильник для застывания. Через некоторое время можно угощаться вкусными конфетками с насыщенным цитрусовым ароматом.
 


Цитрусовые конфеты с фисташками

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Ну, такие конфеты не пропустишь! Хочешь, не хочешь, а кулечек наберешь и утащишь!

Михаська
Да-а-а! Хороши конфетки!

Чучундрус
Прям конфеты для Золушки. Одних фисташкоф замучаисси чистить
 Хочу в гости к такой ЗолушкеЦитрусовые конфеты с фисташками

нинза
Да, Ларисочка, конфетки просто объедение! А с чёрным шоколадом можно?

gala10
Как здОрово! И здорОво! Это тебе не магазинные конфеты, всё полезное и натуральное. Спасибо!!!

Туманчик
А эти конфетки однозначно в закладки!!! Тока боюсь только их мне делать и придется: на завтрак, обед и ужин - стоит моим мальчишкам такое попробовать и все, другой еды не понадобиться!

dopleta
Спасибо, что не оставили мои конфетки без вашего доброго внимания, дорогие сладкоежки!
Нина, конечно, можно и с чёрным шоколадом, просто вкрапления будут не видны.

Тришка
dopleta, Ларисочка, ну какие ж «кафенки» (это мой рябетенок так говорил, когда маленьким был ).
Все гениальное просто, в очередной раз убеждаюсь.!
Унесла в!

lettohka ttt
Какой шедевррр!!! такие конфетки и даже мне не особо любительнице сладкого по душе!!! Спасибо Ларочка!!! Обязательно попробую!!!

Никуся
можно и с чёрным шоколадом, просто вкрапления будут не видны.
Ну не страшно! Я очечки одену!. И воопче мне кажется что глаза сами зажмурятся от удовольствия!
Ларис, как всегда- высший бал!
Фото -это вообще отдельная песня!



Рецепты в разделе «Конфеты, ириски, леденцы, мармелад»

Постные блюда

Новое