Торт песочный "Праздничный"

Категория: Выпечка
Торт песочный «Праздничный»

Ингредиенты

Тесто песочное:

Мука
400 г
Сахарная пудра
140 г
Разрыхлитель
1/3 ч. л.
Ванильный сахар
2 пак.
Цедра
1 лимона
Молотый миндаль или мука
130 г
Яйца
2 шт.
Масло сливочное
250 г

Крем:

Порошок ванильного пудинга (можно кукурузный крахмал)
1 пак.
Молоко
200 мл
Сахарная пудра
100 г
Масло сливочное
100 г
Ром
1 ст. л.

Прослойка:

Джем
5-6 ст. л.
Шоколад (не использовала)
70 г

Способ приготовления

 Такой простой и праздничный торт был огромным счастьем в моем детстве! Хочу поделится с вами этим счастьем.
 

Тесто:

Муку просеять с разрыхлителем и 140 г сахарной пудры. Добавить ванильный сахар, цедру, миндаль, 2 яйца и 250 г нарезанного кубиками масла. Замесить тесто и убрать в холодильник на 2 часа.
 

Крем:

Из молока, порошка и сахарной пудры сварить пудинг. Дать ему остыть, подмешать ром и сливочное масло.
 

  Разделить тесто на 4 части, раскатать каждую в пласт. На одном из них вырезать звездочки.
 Выпекать коржи на выстланном бумагой для выпечки противне 15 минут при 170*С.
 

  Коржи обрезать, придав им нужную форму, обрезки измельчить. Один корж покрыть 2/3 крема, накрыть другим коржом и намазать его половиной джема (у меня красная смородина).
 Уложить третий корж и распределить крем и шоколад ( я не использовала). Накрыть коржом со звездами, намазать верхний слой джемом, посыпать крошкой и... убрать в холодильник на 2 дня
 

 

    Рецепт нашла в журнале "Лиза" №12 2012г.

Программа: духовка
Время приготовления: 3 ч.
Порций: 9-10 порций

Примечание

Приятного чаепития в новогодние праздники!
Торт песочный «Праздничный»

Рецепты с похожими ингредиентами


Олеся425
Мариса, торт интересный, а еще и при условии, что ты делишься своим счастьем, дак это же чудо! Спасибо тебе огромное за счастье!

MariS
Олеся, спасибо за интерес к рецепту. Всегда рада поделиться и счастьем, и радостью, а рецептами - тем более! Буду рада, если пригодится.
 Фигурки для вырубки можно разные использовать (зверюшки тоже интересно будут смотреться).

Merri
Марина, пирожок распрекрасный! Красивый, праздничный и вкусный! Молодчина! С наступающим!

MariS
Спасибо, Иришка! Правда вкусный -попробуй!
Тебя тоже с наступающим - пусть в новом году исполнятся все твои желания, здоровья тебе и твоим близким!

Merri
Спасибо, дорогая! Тебе и твоей семье - всего наилучшего! :girl_hug:

MariS
Спасибо, дорогая! Тебе и твоей семье - всего наилучшего! :girl_hug:

Ириша, спасибо!

Ana-stasy, большое спасибо за интерес к рецепту!



Рецепты в разделе «Песочные торты»

Постные блюда

Новое