Кисель из каркаде

Категория: Напитки
Кисель из каркаде

Ингредиенты

* Вода
2,5 л.
* Каркаде (сухой чай)
2,5 ст. л. с горкой
* Сахар
по вкусу
* Крахмал любой
6 ч. л.
* Вода кипяченая для крахмала
1 ст.

Способ приготовления

 Скипятить воду, заварить каркаде. Оставить на 10-15 минут.
 Процедить.
 Поставить снова на огонь. Пока греется резавести крахмал в воде.
 Как только настой начнет закипать завариваем его крахмалом, при интенсивном повешиваниии, чтоб не образовались сгустки.
 Закрываем кастрюлю крышкой и оставляем остывать

Примечание

Горячий напиток имеет очень острый кислый вкус. При остывании кислотность приходит в норму и напиток становится гармоничным по вкусу, похожим на клюквенный.
Кисель из каркаде

Рецепты с похожими ингредиентами


Рыбёшка
Наташа, каркаде люблю, вот кисель не очень. НО обязательно попробую, возможно, любовь к каркаде уравновесит неоченьлюбовь к киселю

Ангелина
каркаде люблю, вот кисель не очень. НО обязательно попробую, возможно, любовь к каркаде уравновесит неоченьлюбовь к киселю
Ильмира, а стОит ли смешивать, если не любишь)) Пей просто чаёк, а кисель пущай отдыхаИТЬ

Рыбёшка
а стОит ли смешивать, если не любишь
понимашь, в чём дело! Я как капризуля... то люблю, то не люблю. Это мне с детства так вкус в детском саду изнахратили, когда в кружке не жидкий и приятно-вкусный напиток, а куча толстых застывших кусков - бееее! Вот правда, как вспомню, и до сих пор мутит. А когда дети росли, сама кисель варила, обычно из клюквы и такой... ну жидкий, больше напоминал морс. Так вот я и думаю, сварю в той консистенции, на которую моя организЬмА нормально реагирует и будет мне щщщастье

Ангелина
Так вот я и думаю, сварю в той консистенции, на которую моя организЬмА нормально реагирует и будет мне щщщастье
Правильно. Я тоже люблю жиденький.

нинза
Наташа, а я как раз любитель чая каркаде. А вот кисель ни разу не варила. Надо сварить и спасибо за идею.

Ангелина
Надо сварить и спасибо за идею.
Конечно надо сварить и попробовать))
Мне ОЧЕНЬ нравится кисель клюквенный, но вот ягодок сейчас под рукой нет. И вариант каркадеШного киселя меня вполне порадовал. Он похож на клюквенный.

Longina
Наташа, в поисках куда пристроить яблочный порошковый чай из Турции, увидела этот рецепт. Спасибо! Вот сюда я и вставлю его, ну и заодно из каркаде попробую. Кисель мы любим.

Ангелина
.
в поисках куда пристроить яблочный порошковый чай из Турции.... Вот сюда я и вставлю его, ну и заодно из каркаде попробую. Кисель мы любим.
Вот и славно. Хорошее применение.

fazan
кисель клюквенный
это и вовсе напиток богов (имхо)



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте