Вишнево–миндальный горячий лимонад

Категория: Напитки
Вишнево–миндальный горячий лимонад

Ингредиенты

Вишня мороженая Стакан
Апельсин
1 шт.
Мята Пара веточек
Сироп Амаретто
20–30 мл на порцию
Вода фильтрованная
1 литр

Способ приготовления

 Стакан мороженой вишни залить одним литром хололодной воды, довести до кипения, снять с огня и дать настояться 20–30 минут.
 Я все это сделала в чайнике для заваривания чая и трав Tefal BJ 700D, оставив после закипания на подогреве.
 

 Апельсин нарезать на дольки.
 В кружке/бокале объемом 500 мл подавить мадлером 3–4 дольки апельсина и 5–6 листиков мяты.
 Влить сироп Амаретто. Долить в бокал горячий вишневый настой. Перемешать и подать с трубочкой.

 Сейчас очень модны различные горячие напитки. Предлагаю один из вариантов. Лимонад также хорош и в холодном виде.
 Приятного времяпрепровождения!

Порций: 3 порции
Вишнево–миндальный горячий лимонад

Рецепты с похожими ингредиентами


проша
Красивый лимонад, и вероятно очень вкусный

Ксюшк@-Плюшк@
Надежда, спасибо.
Ага вкусный

Ирина Доларс
Хорош напиток! Представляю аромат!
Ксюша, а где миндаль? Не дошел до вишни? Уже съела?
А... поняла весь вкус в сиропе

Ксюшк@-Плюшк@
Ира, а миндаль тока в названии. Вместо него сироп Амаретто. А можно и ликерчику Амаретто капнуть.

Olechka.s
Ой девочки я такая ворона Целый день вижу этот рецепт и целый день читаю Вишнево–миндальный горячий шоколад. Сейчас открыла рецепт смотрю на картинку и ничего не понимаю-почему шоколад красного цвета Вот что значит словосочетание горячий шоколад
Лимонад очень ароматный, а цвет-прям рубин. Жалко что у меня такого заварочника нет. Ксюша спасибо за рецепт! Вишню обожаю.

Rada-dms
Какой изысканный напиток! Мммм... И чайник у меня такой же есть!

Ксюшк@-Плюшк@
Ольга, а ковшик есть? Вишню туда, водой залить и на плиту. А на сэкономленные деньги купить мешок вишни.

Rada-dms-Ольга, спасибо.

IvaNova
Аромат действительно.... нет - ароматище! - сногсшибательный!
Хотя готовила с отступлениями - без амаретто, с сухой мятой (закипятила её вместе с вишней, потом выловила). Тем не менее, на запах пришли даже кошки
Понравился и в холодном, и в горячем виде.
Но в горячий, в силу зимы, добавила сахарку чтоб к лету было чем занять - худеть и щепотку сухого имбиря.
Варила на плите в кастрюльке.
Спасибище за очередную вкусняху!

Вишнево–миндальный горячий лимонад



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Постные блюда

Новое