Смефир или зетана :-)

Категория: Молочные и яичные блюда
Смефир или зетана :-)

Ингредиенты

Зефир
200 г
Сметана
300 г
Лимон (цедра)
1 шт.
Орехи, сухофрукты

Способ приготовления

 
Зефир разломать.
 Добавить сметану, взбить блендером.
 Добавить цедру и еще раз перемешать.
 Разложить по посудинам.
 Поставить в холодильник.
 Все.


Программа: Ручонки

Примечание

Недавно попался рецепт наипростейшего десерта.

Автор рецепта - MariaS.


В субботу сделала. Баночка сметаны у меня была на 250 гр («Ростагроэкспорт»), поэтому и зефира («Ударница») взяла чуть меньше.




Вкусно, воздушно, нежно, но оказалось почему-то очень приторно-сладким, что непонятно, т. к. зефир сам по себе нормально воспринимается.
Делать больше не буду, но нарисовалось жирное «НО».

Подумалось, что этот десерт можно использовать, как быструю замену крема для торта.
Форму держит превосходно! Супербыстро, суперпросто, минимум телодвижений.
Поэтому и решила оформить отдельным рецептом.

P.S. Простите за назойливость, пойду снова в свои кусты «Посмеялся сам».
Смефир или зетана :-)

Рецепты с похожими ингредиентами


Рыбёшка
Люблю всё простое и быстрое!

ЕленаМ
Татьяна, как вовремя! Зефир есть, сметана тоже, даже лимонная цедра есть, и как раз думаю, чем бы намазать тортик!

Антоновка
Подумалось, что этот десерт можно использовать, как быструю замену крема для торта.
Форму держит превосходно! Супер быстро, супер просто, минимум телодвижений.
Поэтому и решила оформить отдельным рецептом.

Всё верно)) И хорошо, что теперь есть отдельной темой))) Делала в своё время очень понравилось, хорошо, что, Татьян, напомнили - надо сделать))

hlebopechka.ru...

Зебра
hlebopechka.ru...
О, Рома, уже 10 лет назад все придумала!

Тришка
Какой супербыстрый крем, спасибо за рецепт, утащила!

Mirabel
дамы! а если можно зефир маршмеллоу заменить?

L
Про маршмеллоу не скажу, а вот сметану жирными сливками заменяла, зефир с ними постоял, взбила ногой от блендера. Быстрая замена крему для простых домашних кексиков.

Kapet
Какой супербыстрый крем
Наверное это что-то вроде Marshmallow Fluff получается...

Mirabel
Быстрая замена крему для простых домашних кексиков
это сверху их шапочкой покрыть?
да сметана и сливки-не проблема, они у нас в продаже разные и хорошего качества, а вот зефир... но буду пробовать с мармышками и расскажу о результате

L
Не, шапочки не получатся, разрезала бисквит, один слой внутрь, один сверху намазала, бвз изысков, но быстренько, вкусненько, розовый зефир- розовый крем.

Mirabel
Лариса, аааа.. тогда можно наверное плунжером вырезать внутри кексика чашечку и туда кремчику натолкать.

Рыбёшка
вырезать внутри кексика чашечку и туда кремчику натолкать.
Вика, зачем стоКА телодвижений, когда можно просто напечь толстых мягких тарталеток

ЕленаМ
чем бы намазать тортик!
Сделала кремик, испекла торт в микроволновке, разрезала на коржи, один корж помазала этим кремом, другой просто сметаной с сахаром и ванилькой - разницы не заметила.

Mirabel
просто напечь толстых мягких тарталеток
о да да да! про тарталетки забыла совсем, кексница сейчас пользуется популярностью у меня, так все хочу там использовать

испекла торт в микроволновке,
вот так тоже отлично использовать этот крем!




Ильмира, обожди.. каких тарталеток? в ВЕСке? или в огромной и съесть килограмм крема?

Рыбёшка
каких тарталеток?
конечно, из ВЕСки самые подходящие по размеру, но надо тесто... чтоб совсем мягкое было. Я в Стебке навострилась печь мааааленькие, вот из неё тарталеточки всегда мягкие, прям как пух

Mirabel
Я в Стебке навострилась
так в большой можно сделать малые тарталеты? а покажи фотку, если есть.

Туся Тася
Делала десерт из этих продуктов. Зефир кубиками см по 1—1,5, яблоки кисловатые тоже кубиком (можно другие фрукты, но я добавляла яблоки, чтобы не было очень сладко), смешать, разложить по креманкам и полить сметаной. Неожиданно вкусно, быстро, просто. Про пропорции ничего не скажу, но, думаю, Танюшины вполне подойдут.

Иришк@
Зебра, Танечка, вот огромное тебе спасибо за этот рецепт. Лежит немного зефира, вроде бы знаю что делают как то десерт или крем из него, а точно а тут раз и ты. Вот сделаю обязательно, сметана всегда есть, зефир тоже частенько покупаем. А иногда хочется чего-то вкусного и по быстрому. Забрала

nila
Татьяна, знакомый крем, одно время частенько его делала. Но потом совсем про него забыла. Так что спасибо за напоминание, надо бы зефирчика купить

Mandraik Людмила
Таня, несу свою спасибку, за рецепт, я на его основе сделала мороженное. Изменила пропорции, зефир+жирные сливки, в соотношении 1:1. Вчера взбила блендером и закинула в морозильник, даже не стала в мороженницу засовывать, сегодня ели с гостями, всем очень поравилось! Зефира у меня было 2 упаковки, малиновый и черносмородиновый по этому и мороженное получилось черносмородиновое и малиновое - двуслойное. И что интересно не каменное, а как магазинное

Зебра
на его основе сделала мороженное
Ааа, Лютик, Вы - гений!
Время уже 21, и я отмокаю в ванной, а то бы побегла, сверкая чистыми пятками, в ближайший магаз. Хоть и зареклась делать, как десерт мне это не очень понравилось.

Вы брали сливки какой жирности? 33%?
И эта что значит 1:1? По весу штоли?
Сливки - жижа, зефир - объемистая масса.

P.S. Предлагаю назвать это мороженое моро«ЖеЗефир»!

Mandraik Людмила
Таня, я брала деревенские сливки, но вполне можно сливки для взбивания 33-35%.
 1:1 по весу, взвешивала 200гр зефира, ломала в миску, потом на весы и вливала сливки 200гр., потом блендила пока не загустеет. Зефир до конца не размолачивается, но от этого мороженное ещё интереснее получается.
Можно сливок влить и побольше до 300гр, я и такое сделала, но 1:1 мне кажется менее жирным и более мягким. Вчера у меня на крем для торта (наполеон) и мороженное ушло: 1л сливок и 3,5 упаковки зефира.

Mrs. Addams
Танечка, огромное спасибо за рецепт!
Использовала как быстрый крем для тортика, такого же быстрого и ленивого:

Смефир или зетана :-)

Не баловала семью несколько лет домашней выпечкой ( ), а тут прямо так захотелось сделать с этим кремом вместо обычной сметаны с сахаром. Очень понравилось, но я взяла всего две зефирки на целый торт - и этого хватило. Очень просто, быстро и вкусно

zvezda
Mrs. Addams, какой тортик у тебя.. это Наполеон?
Людочка а ты из магазинного делала?
Что там с маршмелоу? Попробовали?
Молодец Ильмира! Конечно в тарталетках!
Рецепт крема просто отличный!! А рецепт мороженого.. вооПще Людочка, ты
  Унесла к нам в тему!

Зебра
Mrs. Addams, здорово!
А что за тортик-то? Рецепт в студию!

Mandraik Людмила
Оля, да, я делала из магазинного. Из маршмелоу не пробовала

Mrs. Addams
Mrs. Addams, какой тортик у тебя.. это Наполеон?

Mrs. Addams, здорово!
А что за тортик-то? Рецепт в студию!

Девочки, я это сделала
Вишнево-сливочный тортик из готового слоеного тестаВишнево-сливочный тортик из готового слоеного теста
(Mrs. Addams)

(оформлять рецепт гораздо дольше, чем печь!!! )

Танечка, спасибо ещё раз!



Рецепты в разделе «Сладости и десерты»

Постные блюда

Новое