Да, Лена, такой вариант тоже рассматриваю. На форуме не видела про восстановление чаш, а вот пару дней на авито наткнулась на объявление по восстановлению антипригарного покрытия на посуде за 800 руб.
Мультиварка МХ11 “Бриз” с функцией хлебопечи и тестомеса (страница 2)
Sedne
вот покрытие от Сибовар
Аэрофритюрница #5376
там ссылка в посте на сайт компании для восстановления.
А отзывы можно у нас по поиску Сибовар, чаще встречаются в теме и я только хвалебные вижу.
Техпомощь и запчасти для мультиварок Panasonic #298
Аэрофритюрница #5376
там ссылка в посте на сайт компании для восстановления.
А отзывы можно у нас по поиску Сибовар, чаще встречаются в теме и я только хвалебные вижу.
Техпомощь и запчасти для мультиварок Panasonic #298
Лена, спасибо! Сейчас посмотрю все.
Ура!!! Я теперь с новой чашей. Мне ее выслали с предприятия по почте. Я даже и не просила, отказалась высылать мультиварку обратно, и все, больше не писала, не звонила.
Sails, Лена, Ой, какая хорошая новость! Все же пошли на встречу тебе и выслали дополнительно чашу, без возврата старой! Как я рада за тебя Леночка, нет слов! Теперь у тебя 3 чаши к Бризке! готовь не хочу. Что ты там готовила, какой хлеб пекла. А я сегодня борщ варила с тушением свеклы и обжарки овощей к нему. Классно все же температуру можно регулировать на нашей мульте и время. Почти все режимы использовала, кроме Выпечки. Мне все нравится, хлеб пеку через 3 дня и разный. Не пекла кулич, ржаной, и быстрый.(я не уверена в качестве выпеченного хлеба).
Sails, Елена, здорово-то как, они молодцы. Вот приятно с честными людьми дело иметь.
Валентина, спасибо. Я пока только супчик готовила в мульте. Что-то времени не хватает поэксперементировать. А ты в чаше от Поляриса не пробовала готовить? В родной только готовишь? А плов не пробовала в ней приготовить?
Sedne, Светлана, ага, здорово. Я сама так обрадовалась, поблагодарила их.
Sedne, Светлана, ага, здорово. Я сама так обрадовалась, поблагодарила их.
У поляриса тоже похожие функции, но я как увидила производителя от этой, сразу только ею и заинтересовалась. Мне нравится этот завод. Ихние кофемолки-мясорубки много лет служат при эксплуатации в хвост и в гриву. Конечно, мультю они в китае делают, то есть нельзя сказать, что совсем их разработка, но вот надежда на достойную поддержку от них подразумевалась. Приятно, когда хорошие надежды сбываются. Молодец, производитель.
Девочки, но вы молчите, как партизаны. Неужели выпечку никто не попробовал на полную. Так интересно знать, правда корочка как в духовке. Реально мультя составляет конкуренцию крустинке-панасоник? или очень приятная машинка, но как обычный панасик?
Девочки, но вы молчите, как партизаны. Неужели выпечку никто не попробовал на полную. Так интересно знать, правда корочка как в духовке. Реально мультя составляет конкуренцию крустинке-панасоник? или очень приятная машинка, но как обычный панасик?
конкуренцию крустинке-панасоник?Не думаю.
fffuntic, Лена, К сожалению никогда не имела м/в Панасоник, а вот хлебопечка есть и не одна.
Девочки, как же я вам завидую! Я так давно облизываюсь на эту мультиварку-хлебопечку! Вчера муж поставил жирную точку на моей мечте. Сказал: «Мультиварки у тебя есть, а хлеб - только из электрической духовки!» (Моя ХП Хитачи стоИт, бедненькая, в гараже, куда её выдворил муж пару лет назад...)
Ирина, за чтож он ее так выдворил в гараж? Хлеб из нее ему не понравился?
Хороший хлебушек был, но муж сказал - он резиновый какой-то и руками «не пахнет». Стала печь в газовой духовке. Потом ему кто-то сказал (собственно, вполне логично), что в газовой хлеб впитывает продукты сгорания газа. Купил плиту верх - газ, духовка эл. Понравился ему хлебушек. Еще и настольную купил, чтоб моей спинке комфортно было (не наклоняться). Настольная - супер любимая моя Гемлюксочка. Ну так мне же ж Эту хоцца!
Иринушка-Солнышко привет! Да, мужчин иногда трудно переубедить! Но ты как-нибудь схитри (мол мультя стала глючить и т. д) может прокатит или не.... Ну уж если никак, то придется немного перетерпеть и расстаться с хотелкой.
а смысл? тоже в гараж пойдёт. У подруги муж взъелся на микроволновку, кто-то ему тоже байки-страшилки напел. Подруга на него надавила и продолжала готовить в микро, а муж взял да заболел и подругу теперь во всех смертных грехах винит. Ей уже по фиг все микро мира. Да, муж не прав и бред несёт, но дорогой человек важнее любых агрегатов и убеждений. Когда муж вбил себе в голову даже ересь, всё равно опасно на него давить или обманывать.
расстаться с хотелкойВалюшенька, милая, это так трудно! Уж ты-то помнишь-знаешь, как я ею заболела! Прям рана на сердце...
Когда муж вбил себе в голову даже ересь, всё равно опасно на него давить или обманывать.Лена, вот точно про моего мужа!
где-то у нас тут были так же ссылки на восстановление покрытия у чаш. Причём восстанавливают лучше первоначального. Можно так с родной чашей поступить. По цене не будет дороже особо замены.где???
Ирина, трудно не захотеть крустину панасоник, в которой хлеб прям как из духовки. Она мне прямо снится даже, но за её цену меня с ней в обнимку из дома ВСЕ домочадцы выпрут Поэтому только во сне и обладаю этой разнеможенной игрушкой. Но ХОЧУ прям совсем НЕ МАГУУУУ
Однако пограммируемая печка всегда хорошо. Как вторая бризка - то, что надо. Не на каждый день, а для изысков и сложных рецептов.
Новичок_я, чуть ниже было второе сообщение
Мультиварка МХ11 "Бриз" с функцией хлебопечи и тестомеса #61
Однако пограммируемая печка всегда хорошо. Как вторая бризка - то, что надо. Не на каждый день, а для изысков и сложных рецептов.
Новичок_я, чуть ниже было второе сообщение
Мультиварка МХ11 "Бриз" с функцией хлебопечи и тестомеса #61
трудно не захотеть крустину панасоникЛена, а какое буквенно-циферное обозначение твоей хотелки? Хоть глянуть на нее!
Вот эта? Panasonic Croustina
Посмотрела цену.........
вот она мечта всех, кто знает и понимает, что ТАКОЕ печки ПАНАСОНИК. Цена это единственное, что останавливает. Но очееееень сильно останавливает, а хотелка всем хотелкам хотелка. Будь осторожна, тоже можешь захотеть, а не укупишь в том числе из-за мужа.
Обсуждение хлебопечки Panasonic SD-ZP2000KTS
Обсуждение хлебопечки Panasonic SD-ZP2000KTS
Добрый вечер девочки! давно мечтаю о мультиварке с замесом теста, в интернет магазинах в продаже не могу найти варианты, подскажите может есть ещё альтернатива кроме бриза?
Всем привет! Что-то девочки не пишут про свои хлеба и готовку в м/в. Я вчера в своей Бризочке пекла Молочный хлебушек. Результатом очень довольна: корочка мягкая, а мякиш такой воздушный и эластичный слегка, при нарезке не крошится. Такой хлеб хорошо с первыми блюдами употреблять и на бутерброды. Фото не стала делать, внешне похож на тот, что раньше выставляла, но вкус у вчерашнего другой и более похож на хлеб из Панаса. Раньше пекла такой в нем, решила попробовать испечь в Бризке и все получилось.Miss_lutik, по-моему альтернативу Бриз-11 в Москве не найдете, может в регионах и есть что-то похожее, но надо искать в инете. Бризку девочки заказывали в Аксионе через завод-изготовитель и им выслали. Свою Бризку нежно люблю и благодарю ее всякий раз, когда хлеб испечет и когда тесто дрожжевое на пирожки вымесит, и суп вкусный да борщ сварит.
Sails, Елена, а Вы что-то не делитесь перестали пользоваться ей и уже посматриваете в сторону новой х/п. Панасоник с керамическим ведерком? Я что-то совсем равнодушно отнеслась к ней и пока моя хотелка молчит.
Sails, Елена, а Вы что-то не делитесь перестали пользоваться ей и уже посматриваете в сторону новой х/п. Панасоник с керамическим ведерком? Я что-то совсем равнодушно отнеслась к ней и пока моя хотелка молчит.
velli, Валентина, угадала. Купила новый Панасик, сейчас им балуюсь. Но, считаю, что Бризка за такие деньги-очень достойный аппарат. Последний раз пекла в ней заквасочный хлебушек из пшеничной муки общего назначения и цельнозерновой пшеничной на программе французский. Результат мне понравился. Я думаю, что если кому-то очень хочется эту мультю, то не стоит ждать появления ее в магазинах, заказывайте с завода. Это еще надежнее. Пришла она быстро, очень хорошо упакована, гарантия проставлена. Телефон и почта у них есть, всегда на связи.
Только фото не пойму как перевернуть.


Друзья, а вы по какому адресу с завода заказывали скажите, пожалуйста.
Я не знаю, или мне надо, или не очень, или вообще перебьюсь. Хочется поиграться, да, и на кнопочки понажимать.
В сторону новой хп Панаськиной я вообще не смотрю. Любопытно, да, но не более для меня. Да и дороговато, честно говоря. А вот Бриз интересна тем, что она ещё и многофункциональная мультиварка!
вот
Polaris PBM 1601D
Я не знаю, или мне надо, или не очень, или вообще перебьюсь. Хочется поиграться, да, и на кнопочки понажимать.
В сторону новой хп Панаськиной я вообще не смотрю. Любопытно, да, но не более для меня. Да и дороговато, честно говоря. А вот Бриз интересна тем, что она ещё и многофункциональная мультиварка!
подскажите может есть ещё альтернатива кроме бриза?очень похожая модель у Поларисов. Сейчас номер модели поищу.
вот
Polaris PBM 1601D
у меня было много техники от поляриса, сейчас мультю имею. Ну очень резкая техника. Быстро набирает температуру - резко сбрасывает. Слишком много характера. Я нормально отношусь к полярисам, но для особо важных утонченных занятий выбираю другую технику. Для той же выпечки у меня стоит мультя панасик. А в полярисе пусть котлеты жарятся. Хлебопечку лично я заказала бы всё-таки с завода Бриз.
Что касается крустины и бризки, то поскольку у панасика до сих пор нет программирования, то там остаётся определенное неудобство при всех его неоспоримых достоинствах.
Программируемая хлебопечка - это в моих глазах нечто особенное. Хотя, если честно, наверное обойтись одним навороченным панасиком вполне можно. Уж больно новый панасик прямо хорошенькая игрушка, печёт очень красиво и судя по отзывам вкуснее, чем раньше.
Но если кто очень любит выпекать что-то сложное и необычное, на том же ржаном хлебе, на заквасочном, удобнее в Бризке. Бризка программируемая дополняет автоматический панасоник.
Бризка очень интересная машинка, если нет возможности купить панасю, я бы смотрела в сторону как раз бризки.
программируемые машинки есть. Это и полярисы и редмонты, и куча других. На первый взгляд - тоже навороченные. Но всё заявленное должно подтверждаться на практике, а с этим не у всех хорошо. Бризка пока выглядит вполне на уровне, единственное в плане долголетия пока ничего нельзя сказать, мало владельцев. Ну так зато и сервис у завода дружелюбный.
Но каждый принимает решение сам. Выше написанное - субъективный взгляд Фунтика на Бризку.
Что касается крустины и бризки, то поскольку у панасика до сих пор нет программирования, то там остаётся определенное неудобство при всех его неоспоримых достоинствах.
Программируемая хлебопечка - это в моих глазах нечто особенное. Хотя, если честно, наверное обойтись одним навороченным панасиком вполне можно. Уж больно новый панасик прямо хорошенькая игрушка, печёт очень красиво и судя по отзывам вкуснее, чем раньше.
Но если кто очень любит выпекать что-то сложное и необычное, на том же ржаном хлебе, на заквасочном, удобнее в Бризке. Бризка программируемая дополняет автоматический панасоник.
Бризка очень интересная машинка, если нет возможности купить панасю, я бы смотрела в сторону как раз бризки.
программируемые машинки есть. Это и полярисы и редмонты, и куча других. На первый взгляд - тоже навороченные. Но всё заявленное должно подтверждаться на практике, а с этим не у всех хорошо. Бризка пока выглядит вполне на уровне, единственное в плане долголетия пока ничего нельзя сказать, мало владельцев. Ну так зато и сервис у завода дружелюбный.
Но каждый принимает решение сам. Выше написанное - субъективный взгляд Фунтика на Бризку.
Бризка программируемаяТемпературой можно управлять и если да, то в каком диапазоне и сколько по времени?
Я своего Редмонда Десятого использую и как тестомес, и как мультиварку, и как мини духовку, и как йогуртницу с твороговаркой, единственное, чего мне не хватат в этой ХП, это функция медленноварки, хотя есть мыслишки и на эту тему.
Я своего Редмонда Десятого использую и как тестомес, и как мультиварку, и как мини духовку, и как йогуртницу с твороговаркой, единственное, чего мне не хватат в этой ХП, это функция медленноварки, хотя есть мыслишки и на эту тему.
Какая у вас модель? хочу обзор посмотреть
Какая у вас модель?1910
Я своего Редмонда ДесятогоА я своего десятого сдала. Алюминий какой то голимый не выдержал замеса ржаного и цельнозернового. Мягкое тесто еще мешала, а на другом кряхтела, стучала... И хлеб не вкусный. Когда Панасика купила, поняла разницу.
Интересно сравнение хлеба по структуре и вкусу в Панасике и Бризке. Кто знает?
Алюминий какой то голимый не выдержал замеса ржаного и цельнозернового. Мягкое тесто еще мешала, а на другом кряхтела, стучала...Я ржаное тесто ручками мешаю, а пельменное блендером с ножами, в ХП только пшеничное и пш-ржаное.
Ржаное в Бризке не замешивала как и пельменное. Пельменное замешиваю в блендере Скарлет там насадка специальная для тяжелого теста. Ржаной хлеб не люблю и печь его не собираюсь, едим покупной черный. Как писала выше, хлеб получила такой как из Панаса и по вкусу и по текстуре, только различие в форме буханки. В Бризе пеку совершенно по другим рецептам и хлеб по вкусу получается разный. В Панасе пекла по стандартному рецепту и ничего не меняла многие годы. В Бризке хочется печь разный по прилагаемым рецептам. Хлеб получается всегда вкусный, если соблюдать и «правило колобка», и взвешивать муку и жидкость на весах.
да Галя просит не дифирамбы бризке петь, а указать конкретные возможности по программированию машинки: как регулировать температуру и устанавливать время (какие возможности по температуре-времени имеются).
Целой инструкции в инете нет. Отдельные странички-картинки я себе скачала с сайта по мультиваркам, но когда стала внимательнее смотреть, возникли вопросы, и я не стала высовываться со своим сканом.
Жду, когда подробно-преподробно вы, владельцы, расскажете. В инструкции встречается цифра аж в 180 градусов, это правда? - бризка позволяет эту цифру выставить? или всё-таки 160?
И вообще, хоть бы отфоткали целиком вашу инструкцию. А то и хлебов мало демонстрируете и только на слово вам приходится верить, какие прекрасные режимы. А ни тайминга, ни описания, ни инструкции не видать.
Целой инструкции в инете нет. Отдельные странички-картинки я себе скачала с сайта по мультиваркам, но когда стала внимательнее смотреть, возникли вопросы, и я не стала высовываться со своим сканом.
Жду, когда подробно-преподробно вы, владельцы, расскажете. В инструкции встречается цифра аж в 180 градусов, это правда? - бризка позволяет эту цифру выставить? или всё-таки 160?
И вообще, хоть бы отфоткали целиком вашу инструкцию. А то и хлебов мало демонстрируете и только на слово вам приходится верить, какие прекрасные режимы. А ни тайминга, ни описания, ни инструкции не видать.



фото не очень получились, сейчас с телефона попробую




С телефона не получилось фото прямо поставить
да уж, тут сказать нечего.
На сегодня - крустина что-то особенное, она одна такая - модерн. Вне конкуренции с огромным отрывом идёт.
Мне, конечно, как очень заинтересованному именно в ржаном хлебе не очень нравится, что в крустине они не сделали отдельно улучшенной выпечки. Чуть программирования (чтобы ржаной делать на автомате) и улучшенная выпечка, или хотя бы выпечка и всё. Идеал был бы.
Елена, но всё-таки потыкай выпечку. Интересно предельную температуру знать: 160 или 180. Понимаешь, если там можно усилить выпечку, то это круто... Возможно ещё ближе бризка будет к крустинке.
Вы, возможно, её потенциал просто не исследовали.
С крустиной ни одна печка не сравнится. НИ ОДНА. Бризка тут не виновата. Она просто печка, как и все остальные, прежнего образца
На сегодня - крустина что-то особенное, она одна такая - модерн. Вне конкуренции с огромным отрывом идёт.
Мне, конечно, как очень заинтересованному именно в ржаном хлебе не очень нравится, что в крустине они не сделали отдельно улучшенной выпечки. Чуть программирования (чтобы ржаной делать на автомате) и улучшенная выпечка, или хотя бы выпечка и всё. Идеал был бы.
Елена, но всё-таки потыкай выпечку. Интересно предельную температуру знать: 160 или 180. Понимаешь, если там можно усилить выпечку, то это круто... Возможно ещё ближе бризка будет к крустинке.
Вы, возможно, её потенциал просто не исследовали.
С крустиной ни одна печка не сравнится. НИ ОДНАЛена, а вот интересно, а чем по вашему мнению так хороша крустина?
Я просто из любопытства спрашиваю.
У меня вот, например, есть хп Панасоник. По сути, так полностью устраивает и замес, и выпечка, а больше я в ней и ничего не делаю. Даже желания нет скупать другие хлебопечи в поисках идеала.
А вот с мультиварками наоборот, накупила их кучу, а все мне не так.
у меня всю жизнь две:
Хотя в моей брандюшечке можно настроить любой режим, то есть сымитировать и а-ля панасоник, почти идентично, выставить разные температуры и время, она всё это очень хорошо держит. Программируемая печечка - для меня это ВЕЩЬ, но не все готовы вникать в технику.
Но она по сборке совсем хиленькая.
Крустина на сегодня два в одном: это прежний панасоник (одна часть программ) + выпечка как в духовке, с настоящими хрустящими корочками и эффектом мякиша не хлебопечкинского (вторая часть программ). С учётом того, что пользователям не нравилось выстаивание, во второй части - модерн программы, оно убрано.
Из минусов осталось только то, что модерн нововведения только автоматические, а не настраиваемые. То есть отдельно от программы нельзя выбрать улучшенную выпечку к примеру, ну и время нельзя удлинять ни на одной программе. То есть именно ржаной хлеб остаётся в прежднем варианте при ручном управлении - для меня это большая недоработка. До идеала всё же не дотянулА, но близко.
Но по пшеничному и смешанному - там просто фантастика. Практически все аспекты охвачены для вкуснейшего, но не суточного))) хлеба. А с комбинацией программ по старинке, всё как в старом панасике + новые возможности.
Короче, я любитель управляемых машинок. И если бы существовала печка на каждый день с гибким управлением и прекрасными хрустящими корочками на выпечке, то я бы изменила панасику не задумываясь.
Всем хороша брандюха, но не на каждый день. Тут бы с опахалом вокруг неё бы проработала Очень хрупкая девушка.
Панасик ужасно не гибкий, но на каждый день и вкусно выпекает.
У крустины осталась негибкость, но есть новая ВЫПЕЧКА, там реально офигительные корочки. То есть на каждый день самая прочная и многофункциональная машинка.
брандюшечка и панася. Нежно люблю обеих. Но зная предпочтения моей родни и знакомых, что бы попроще, ткнул и сразу всё получилось, чтобы и в хвост и в гриву и не ломалась, признаю преимущество за панасоником.
Хотя в моей брандюшечке можно настроить любой режим, то есть сымитировать и а-ля панасоник, почти идентично, выставить разные температуры и время, она всё это очень хорошо держит. Программируемая печечка - для меня это ВЕЩЬ, но не все готовы вникать в технику.
Но она по сборке совсем хиленькая.
Крустина на сегодня два в одном: это прежний панасоник (одна часть программ) + выпечка как в духовке, с настоящими хрустящими корочками и эффектом мякиша не хлебопечкинского (вторая часть программ). С учётом того, что пользователям не нравилось выстаивание, во второй части - модерн программы, оно убрано.
Из минусов осталось только то, что модерн нововведения только автоматические, а не настраиваемые. То есть отдельно от программы нельзя выбрать улучшенную выпечку к примеру, ну и время нельзя удлинять ни на одной программе. То есть именно ржаной хлеб остаётся в прежднем варианте при ручном управлении - для меня это большая недоработка. До идеала всё же не дотянулА, но близко.
Но по пшеничному и смешанному - там просто фантастика. Практически все аспекты охвачены для вкуснейшего, но не суточного))) хлеба. А с комбинацией программ по старинке, всё как в старом панасике + новые возможности.
Короче, я любитель управляемых машинок. И если бы существовала печка на каждый день с гибким управлением и прекрасными хрустящими корочками на выпечке, то я бы изменила панасику не задумываясь.
Всем хороша брандюха, но не на каждый день. Тут бы с опахалом вокруг неё бы проработала Очень хрупкая девушка.
Панасик ужасно не гибкий, но на каждый день и вкусно выпекает.
У крустины осталась негибкость, но есть новая ВЫПЕЧКА, там реально офигительные корочки. То есть на каждый день самая прочная и многофункциональная машинка.
fffuntic, Лена, потыкала. Получается, что на программах можно выбрать только вес буханки и корчку, температура не изменяется. А вот на ручном режиме выбирается любая температура, и 180 градусов тоже. Получается, что если нужна такая температура, то надо прервать свою программу перед выпечкой и поставить выпечку в ручном режиме (11 и 13 пункт-выпечка и выбрать 180 градусов).
Елена, а если проложить крышку этой печурки блестящей фольгой, а выставить температуру в 180 градусов... Вернее запрограммируй в ней панасик целиком по таймингу панасика, но только с выпечкой в 180 градусов. И посмотри результат... Может тут скрытая неопознанная вторая крустина у тебя, но ещё и с управлением, то есть без недостатков крустины.
Бризка - она ж программируемая, любую машинку, любой режим можно в ней сымитировать. А если печёт как крустина - цены ей не будет.
Бризка - она ж программируемая, любую машинку, любой режим можно в ней сымитировать. А если печёт как крустина - цены ей не будет.
fffuntic, Лена, не очень я дружу с программированием, увы. Да, и на чемоданах сижу, в отпуск собралась. Может другие обладательницы попробуют?
так оно ж не горит. Приятного отдыха, чудесных впечатлений
С учётом того, что пользователям не нравилось выстаиваниеЛена, а почему? Тема, конечно, не о хлебопечках, но очень интересно ваше мнение. Спасибо!
Sails, хорошей дороги и замечательного отдыха, Леночка!
Рита,
Но для опытного хлебопёка не составило бы труда самому загрузить продукты с уже нормальными температурами. То есть можно ускорить приготовление хлеба.
Но самое неприятное. Допустим, надо домесить тесто, ну там если например воды перелито. Начинаешь муку докладывать, а там уже и замес закончился. А заново можно только с выстаиванием запустить.
Бывает оно совсем не к месту.
А летом на укороченном летнем режиме? там оно тупо время тянет. Выстаивание 2 часа кого хошь взбесит. А когда в день выпекают две-три буханки?
Что касается меня лично, то мне по фиг. Я уже так давно пользуюсь панасиком, что целиком приспособилась, а в день несколько выпечек мне не нужно. Я это выстаивание временами на предзамес пускаю)))), колобки давно уже отслежены)))) А там где возникает нужда в ручном управлении: на ржаном хлебе, выстаивание погоды не делает.
ну выстаивание несёт двоякую функцию: с одной стороны оно выравнивает температуру продуктов, с другой - всегда выдерживает время режима строго по таблице, чтобы пользователь мог выставить по таймеру точное время для готовности хлеба.
Но для опытного хлебопёка не составило бы труда самому загрузить продукты с уже нормальными температурами. То есть можно ускорить приготовление хлеба.
Но самое неприятное. Допустим, надо домесить тесто, ну там если например воды перелито. Начинаешь муку докладывать, а там уже и замес закончился. А заново можно только с выстаиванием запустить.
Бывает оно совсем не к месту.
А летом на укороченном летнем режиме? там оно тупо время тянет. Выстаивание 2 часа кого хошь взбесит. А когда в день выпекают две-три буханки?
Что касается меня лично, то мне по фиг. Я уже так давно пользуюсь панасиком, что целиком приспособилась, а в день несколько выпечек мне не нужно. Я это выстаивание временами на предзамес пускаю)))), колобки давно уже отслежены)))) А там где возникает нужда в ручном управлении: на ржаном хлебе, выстаивание погоды не делает.
fffuntic, Леночка, спасибо! На самом деле, так очень познавательно и интересно.
Но мне тоже не особо важно это отсутствие выстаивания, потому как хлебопек я и вовсе никакой.
Для меня панасик-это хороший и нехлопотный тестомес.
И Бриз этот мне тоже больше хочется прикупить не для хлебопечения, а больше для мультиварения. А вдруг идеал?...
Но мне тоже не особо важно это отсутствие выстаивания, потому как хлебопек я и вовсе никакой.
Для меня панасик-это хороший и нехлопотный тестомес.
И Бриз этот мне тоже больше хочется прикупить не для хлебопечения, а больше для мультиварения. А вдруг идеал?...
Нет, Рита, не идеал. К ней тоже приспособиться нужно.
Sails, Леночка, упс...
А что вот не устраивает? Ну... Не то, чтобы не устраивало конкретно, а хотелось бы лучше.
А что вот не устраивает? Ну... Не то, чтобы не устраивало конкретно, а хотелось бы лучше.
ну я люблю мульти с мультишефом, то есть регулировкой температур.
Но у бризки тут слабовато, всего одна регулировка, хотелось бы возможности запрограммировать несколько этапов. То есть поставил кашу: закипание при 100, потом «кипение " при 90, затем томление при 60)))), потом отключиться, ну как-то так к примеру. У бризки придётся самой ручками менять настройки на каждом этапе.
Но мультишеф - приятная штука. Хотя для идеала нужна была бы ещё настройка скорости нагрева, то есть интенсивности нагрева. Например для нежных запеканок это важно.
Поэтому мультя с шефом - вещь в хозяйстве нужная. Но всё равно может не дотянуть до идеала.
.. покрытие ведра, качество сборки... равномерность нагрева...
Но у бризки тут слабовато, всего одна регулировка, хотелось бы возможности запрограммировать несколько этапов. То есть поставил кашу: закипание при 100, потом «кипение " при 90, затем томление при 60)))), потом отключиться, ну как-то так к примеру. У бризки придётся самой ручками менять настройки на каждом этапе.
Но мультишеф - приятная штука. Хотя для идеала нужна была бы ещё настройка скорости нагрева, то есть интенсивности нагрева. Например для нежных запеканок это важно.
Поэтому мультя с шефом - вещь в хозяйстве нужная. Но всё равно может не дотянуть до идеала.
.. покрытие ведра, качество сборки... равномерность нагрева...
fffuntic, Лена, да, так оно и есть. А я, лично, привыкла к индукционным скороваркам-мультиваркам. Поэтому мне немного долговато кажется готовка. Но большой плюс, что есть ручная настройка, ведь в многих мультях только программы.
Друзья, а можно в процессе просто приготовления убавить-прибавить температуру и время?
Если можно, то каков шаг?
Программируемые полностью? Да мне тоже так чудится, что особо до идеала далеко в них.
А вот мастершеф всё-таки классная штука.
Если можно, то каков шаг?
Программируемые полностью? Да мне тоже так чудится, что особо до идеала далеко в них.
А вот мастершеф всё-таки классная штука.
Вот смотри. Выставила температуру в 100 г, время в 10 минут и нажала старт. пошла работать мультя. Через пять минут ты решила сменить температуру на 90 градусов. Жмёшь Стоп, меняшь температуру и время и жмешь старт. То есть Стоп- новые настройки - старт.
Поэтому мультя с шефом - вещь в хозяйстве нужная. Но всё равно может не дотянуть до идеала.ИСТИНУ глаголишь... Не нашла тоже мульти нормальной с пользовательским режимом. Есть у Марты 4315,16,17, еще где то видела. Но опять же, Марта температуру завышает, качество не очень. Другую, не помню, смотрела, там нет возможности во время приготовления менять.
Не согласна с предыдущими высказываниями! У меня Марта-4324 и я ее ставлю на первое место по удобству пользования ей. В процессе готовки можно менять температуру хоть сто раз, не отключая режим. Нажимаешь на кнопку со значком температуры и кнопками (+) и (-) ставишь температуру. Температура меняется по 1* как и время по 1 минуте. Ни в какой м/в такого нет! Нажмешь Старт и все будет работать как поставишь. На любой программе.! Сделана добротно, красива, большие цифры на табло. Температуру держит согласно выбранной, тестировала специально как купила.
Искала мультю с мультишефом, но бюджетную.
Поэтому тут как повезет при покупке. индивидуально. возможно с мартой также.
Кстати, как раз планирую пойти в раздел с помощью по выбору покупки мульти. Нужна такая неубиваемая, для мужчины, который скорее всего в ведре вилкой ковыряться будет. И обращаться с печкой далеко не нежно. Простая, программировать он тоже не будет.
Мультя мужчине на выезд. Чтобы мог себе кашу сварить и котлету пожарить, но обращаться с мультей может брутально.
Интересно, такая задача решается?
Перебрала три одинаковые модели поляриса, пока нормальную себе нашла. То есть два экземпляра вели себя как хотели, а третий всё держит как положено.
Поэтому тут как повезет при покупке. индивидуально. возможно с мартой также.
Кстати, как раз планирую пойти в раздел с помощью по выбору покупки мульти. Нужна такая неубиваемая, для мужчины, который скорее всего в ведре вилкой ковыряться будет. И обращаться с печкой далеко не нежно. Простая, программировать он тоже не будет.
Мультя мужчине на выезд. Чтобы мог себе кашу сварить и котлету пожарить, но обращаться с мультей может брутально.
Интересно, такая задача решается?
fffuntic, Лена, а у меня с Полярисами дружба, у меня их 2, чудо просто, проблема у них в другом, в качестве чаши, вот единственный минус к ним сразу другую чашу искать надо.
Sedne, Светлана, а какие Полярисы у вас? Хотела одно время;но так и не решила какую.
У меня Марта-4324 иРада за вас. Хорошо что все устраивает, и выбор температуры и времени в процессе это гуд. В Редмонте менять температуру можно в процессе со смартфона, но как я поняла, нужно выбрать рецепт. Я хотела купить 4316, но отзывы противоречивы. У знакомой в 1980 после з месяцев к чаше слало прилипать. Сегодня полдня читала про мульти. Что интересно, в Европе они не популярны. У нас корейских нет, одни китаезы
сегодня в своей Бризке попробую испечь хлеб на Быстрый хлеб. Заинтересовал один рецепт быстрого хлеба в хлебопечке одного форумчанина. Читая этот рецепт возникла мысль:«А сможет ли моя Бризка такой хлеб испечь или примерно такой?» Рецепт у Бризки свой на Быстрый хлеб, вот думаю по какому печь по родному, или по представленному. Как испеку поделюсь может и фото сделаю, если удачно пройдет эксперимент.
валентина, мне быстрый режим не нравится в хлебопечках.
Вот испекла его, но не разрезала и не пробовала на вкус. Делала все же по родному рецепту с небольшими изменениями. Сахару 3ст. л вместо 4х (перебор),2ч.. л соли +3ч. л сметаны +2ч. л сухих др.+340мл. тепл. воды на 500гр. муки.
Как остынет покажу разрез самой интересно.
На вкус понравился с легкой кислинкой за счет видимо сметаны, пушистый. Не ожидала что получится такой. Думала что будет как пресная лепешка, а оказалось вкусняшка. Во всяком случае будет как резервный рецепт на всякий случай, если хлеба не будет. Бризке ставлю за этот хлеб 5+
Черные вкрапления это сухие травки посыпала маленькую щепоточку, когда прозвучал сигнал для добавки компанентов, во время замеса. Они добавили ко вкусу свою нотку!
Как остынет покажу разрез самой интересно.
На вкус понравился с легкой кислинкой за счет видимо сметаны, пушистый. Не ожидала что получится такой. Думала что будет как пресная лепешка, а оказалось вкусняшка. Во всяком случае будет как резервный рецепт на всякий случай, если хлеба не будет. Бризке ставлю за этот хлеб 5+
Черные вкрапления это сухие травки посыпала маленькую щепоточку, когда прозвучал сигнал для добавки компанентов, во время замеса. Они добавили ко вкусу свою нотку!
Валентина, классный хлебушек!
Валентина, а соли наверно надо 2чл вместо 2 столовых ложек. Этот рецепт похож на мой, но я пеку в Панасонике или Гемлюксе - 500г муки (+-25г, зависит от муки), 2ст сахара, 2 чл соли, 1,5 чл сухих дрожжей, 2ст л растительного масла и 330г жидкости (1яйцо+ молоко+вода=330г).
Интересное в разделе «Другие мультиварки, скороварки и рисоварки»









Новое на сайте














