Суп-крем из сезонных овощей

Категория: Первые блюда
Суп-крем из сезонных овощей

Ингредиенты

Вода
1,5-1,8 л
Картофель
5-7 шт.
Морковь
1 шт.
Кабачок
1/2 шт.
Хлопья овсяные мелкие (быстрого приготовления (5-10 минут))
2-3 ст. л.
Соль
по вкусу
Для подачи:
Сметана
по вкусу
Редис и свежая зелень
по вкусу

Способ приготовления

 Овощи и зелень промыть под проточной водой, очистить и нарезать ломтиками.
 В кастрюлю влить воду, поставить на огонь и довести до кипения. Добавить нарезанные овощи, снять пену, прикрыть крышкой и варить на небольшом огне 15 минут.
 В отдельную посуду отлить из кастрюли примерно 1-2 чашки овощного бульона. Далее добавить в кастрюлю овсяные хлопья, соль, и варить до готовности. Снять кастрюлю с огня и измельчить овощи в бульоне картофелемялкой, при необходимости добавляя 1-2 чашки овощного бульона. Верните кастрюлю на огонь, сделайте нагрев меньше среднего и при регулярном помешивании доведите суп до кипения и выключите плиту.
 Подавайте к столу заправив суп сметаной, добавив нарезанный редис и измельчённую свежую зелень.
 * Для приготовления супа более гладкой и однородной консистенции поменяйте очерёдность добавления овсяных хлопьев - добавив их после измельчения овощей блендером, и увеличив время приготовления. При этом консистенцию супа сделайте менее густую, чем планируете, так как овсяные хлопья заберут часть жидкости при приготовлении.

Время приготовления: 40 мин.
Порций: 4-5 порций.

Похожие рецепты

Суп-крем из сезонных овощей

Ангелина
Илона, спасибо.
Вот читаю и радуюсь, что обзавелась блендером-суповаркой...

mamusi
Корсика, Илона, и я такой супчик беру на заметку!) Спасибо.

ledi
Завтра же приготовлю, очень что то овощное такое приготовить

Тришка
Интересный супчик, возьму, благо суповарка есть!

Ангелина
благо суповарка есть

нинза
благо суповарка есть
И у меня теперь есть. Супчик отличный. Спасибо!

Корсика
ANGELина BLACKмор, mamusi, ledi, Тришка, нинза, спасибо и на здоровье!
Суп достаточно вариативный, для любителей более основательного вкуса, при подаче всегда можно добавить колбаски или мясные / рыбные фрикадельки, заменив нарезанный редис.
Илона, спасибо.
Вот читаю и радуюсь, что обзавелась блендером-суповаркой...
Наташа, цейтнот, времени нет почитать о данном девайсе и пока занята размышлениями о необходимости сковороды-гриль или мультипекаре.

Ангелина
Илона, я про сковороду-гриль тоже размышляю. Насколько она НУЖНА. Пишут, что прожаривается пища быстрее, за счет неплотного прилегания ко дну (рубчики)

Корсика
Наташа, я рассматриваю сковороду в основном для овощей, как вариант добавления минимального количества масла при приготовлении. Скорость приготовления, в основном, зависит от температуры нагрева и характерная структура позволяет сохранять соки готовящегося продукта. Мультипекарь не особенно впечатляет по данным характеристикам, возможно обзоры на технику попадались не слишком хорошие? Но сковорода не умеет печь бельгийские вафли

Ангелина
бельгийские вафли
Я эти вафли пеку в силиконе. Овощи грилю под крышкой-аэрогриль... ПолучаеЦЦа мне сковорода не нужна, но чё та всё равно ее хочется купить))

Корсика
ПолучаеЦЦа мне сковорода не нужна, но чё та всё равно ее хочется купить))
Бывает.

lettohka ttt
Корсика, Спасибо, супчик суперр!👍

Корсика
lettohka ttt, на здоровье! Рада, что пришёлся по вкусу.



Рецепты в разделе «Крем-супы»

Постные блюда

Новое на сайте