Тесто на сыворотке универсальное (псевдослоеное) (страница 2)

Yuliya K
СоНика, буду рада если пригодится рецептик!

Rusa
Здорово! А для пиццы такое тесто подойдет?

Yuliya K
Rusa, не пробовала.. Для быстрой пиццы у меня есть другое тесто..
Бездрожжевое тесто на кефире для быстрых лепешек и пиццыБездрожжевое тесто на кефире для быстрых лепешек и пиццы
(Yuliya K)

Rusa
Спасибочки, испекла с ним сегодня пиццу Семье понравилась. Вместо кефира взяла домашний йогурт на закваске.

Просто сыворотки дома много, ищу варианты использования) Если весь йогурт после перезаквашивания не успеваем съедать, то готовлю из него творог. И сыворотка, соответственно, остается. Творог чаще на запеканки и т. п., а сыворотку на блины, в основном. Но все равно много, уже замораживаю...

Yuliya K
Rusa, а я и в то тесто тоже чаще сыворотку чем кефир использую! И у меня ее всегда вдоволь после творога остается! Поэтому она у меня везде - и в блинах, и в хлебном тесте, и в кексах!.

Rusa
В кексах? Интересно... У меня как-то кекс на сыворотке слишком влажным вышел, как-будто не пропекся. Своим рецептом не поделетесь? И рецептом слоеного теста на кефире за одно

Yuliya K
Rusa, с сывороткой у меня два моих простых и любимых рецепта кексов.
Шоколадный кекс на сыворотке (Кексница GFW-025 Keks Express)Шоколадный кекс на сыворотке (Кексница GFW-025 Keks Express)
(Yuliya K)
Для более шоколадного цвета и вкуса лучше добавлять к разрыхлителю соду. (1 ч. л разрыхлителя + 0,3/0,5 ч. л соды). Можно печь в небольших формочках. Рецепт изначально и был под мини-кексы.
Маковый кекс на сметане (Кексница GFW-025 Keks Express)Маковый кекс на сметане (Кексница GFW-025 Keks Express)
(Yuliya K)
Сметану в этом рецепте теперь всегда заменяю сывороткой! Тоже можно печь и в маленьких формочках.
А рецепт подобного теста на кефире у меня такой: 200 г холодного маргарина на терку. Смешать с 2,5 ст-на муки, 2/3 ч. л соли. Добавить 200 г кефира. Соду (2/3 ч. л) можно добавлять, можно и без нее. Быстро замесить тесто, не до гладкости, кусочки маргарина должны остаться для будущей слоистости. Тесто нужно выдержать в холоде не менее 2 часов, но лучше оставлять на ночь.

Ишь
Попробуем это тесто?

Гость
Из сыворотки получаются очень вкусные вафли. Пеку в эл. вафельнице.

Гость
Хороший рецепт. Тесто получилось отличное. Настоящее слоёное слишком масленное для пирожков, а это отлично подходит. Очень понравилось! Спасибо за рецепт!

Natasha

Yuliya K
Natasha, спасибо за отзыв! Рада, что тесто понравилось!

Гость
Спасибо за рецепт, очень понравился, делаю уже 3й раз.

Валерий

Yuliya K
Валерий, спасибо за отзыв! Рада, что рецепт понравился!



Рецепты в разделе «Тесто»

Постные блюда

Новое