Бананово-малиновый пирог

Категория: Выпечка
Бананово-малиновый пирог

Ингредиенты

Тесто
Мука в/с
200 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Сахар
100 г
Масло сливочное (комнатной температуры)
130г
Яйцо (С1)
1 шт.
Начинка и заливка
Банан
3 шт
Малина (у меня замороженная)
200 г
Творог мягкий
250 г
Яйцо (С1)
1 шт.
Молоко
300 мл
Ванильный сухой пудинг
40 г
Сахар
100 г

Способ приготовления

 
В миску всыпать муку, смешать с разрыхлителем и добавить сахар.

 
Добавить размягчённое сливочное масло и яйцо.

 
Замесить тесто. Оно получается эластичным и не липнет к рукам.

 
Рапеределить тесто по форме ( размер моей в диаметре 26 см), предварительно смазанной маслом.

 
Банан очистить, разрезать на кружочки 0,5 см и уложить на тесто, оставляя место для малины. Малину я предварительно разморозила (но не до конца) в микроволновке и уложила между бананами. Жидкость от малины не выливать!

 
Приготовить заливку. В миску выложить мягкий творог, сахар. Влить молоко, добавить яйцо. Перемешать.

 
Добавить сухой пудинг. Я использовала ванильный.

 
Перемешать венчиком до однородности.

 
В полученную заливку добавить сок от размороженной малины, перемешать и вылить на бананы с малиной. Пирог поставить в предварительно разогретую духовку и выпекать при 180 градусах 50-55 минут до готовности. Заливка должна полностью схватиться и пропечься. Ориентируйтесь по своей духовке.

 Готовый пирог остудить на столе и разрезать на кусочки, когда он полностью остынет.
  Приятного аппетита!
 

 


Программа: Духовка
Время приготовления: 1 ч. 10 мин.
Порций: Пирог диаметром 26 см на 12 кусочков

Примечание

Рецепт собирательный, но очень быстрый и простой в приготовлении. Малину можно заменить на свежую или на другие ягоды - чернику, клубнику, крыжовник.
Рассыпчатое песочное тесто идеально сочетается с очень нежной творожной начинкой
Бананово-малиновый пирог

Рецепты с похожими ингредиентами


Эжен
galchonok, Галочка, спасибо, люблю быстрые и простые рецепты

Екатерина2
Как соблазнительно выглядит.....

Галеон-6
Ах, какой симпати-ш-ш-ный

Marina22
galchonok, спасибо за такую вкусснятину.
Пекла в П2. Верх получился не совсем красивый. т. к. пришлось выключить П2, оставитть закрытой. а самой уйти.
Но на вкусс просто сказка


Бананово-малиновый пирог

galchonok
Евгения, Катерина, Елена, спасибо, девочки, что заглянули на пирог!
Marina22, на здоровье! Мариночка, вот спасибо большое, что так быстро испекла и показала фотку! Пирог получился замечательный! Мне очень приятно, что пирог пришёлся по вкусу!



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое