Лимонный пирог к кофе

Категория: Выпечка
Лимонный пирог к кофе

Ингредиенты

Мука пшеничная (в тесто)
2 ¾ ст.
Сахар (в тесто
4 ст. л., 4 ст. л. в начинку) 8 ст. л.
Соль (в тесто)
¼ ч. л.
Дрожжи (в тесто, сухие)
2 ½ ч. л.
Молоко (1 ст. л. в глазурь, остальное в тесто) ⅔ ст.
Масло сливочное (в тесто
60 г, в начинку 60 г) 120 гр
Ванилин (в тесто) щепотка
Яйцо (в тесто)
2 шт.
Цедра лимона (в начинку)
3 ст. л.
Цедра апельсина (в начинку)
1 ст. л.
Сахарная пудра (в глазурь)
⅓ ст.
Сыр сливочный (в глазурь)
80-90 гр
Сок лимонный (в глазурь)
1 ст. л.

Способ приготовления

 В теплое молоко добавляем дрожжи и 1 ст. л. сахара и оставляем на 10 минут.
 К молоку с дрожжами добавляем яйца, оставшийся сахарный песок, мягкое сливочное масло, ванилин, соль, просеянную муку.
 Хорошо замешиваем тесто руками или в хлебопечке.
 Тесто накрываем и оставляем минут на 30-40 для подъема.
  Далее готовим начинку.
 Перемешиваем сахар, лимонную и апельсиновую цедру. Цедра должна чуть пустить сок.
  Готовим глазурь. Используем для глазури сливочный творожный сыр. Хорошо перемешиваем сливочный сыр, сахарную пудру, молоко, лимонный сок.
 

  Прямоугольную форму для кекса или для хлеба застилаем пергаментом, смазываем маслом. Раскатываем тесто в прямоугольник размером 50х30 см. Тесто смазываем растопленным сливочным маслом, а затем начинкой.
 Разрезаем тесто на 5 одинаковых прямоугольников размером около 30х10 см. Складываем прямоугольники друг на друга. Получилась стопочка из 5 прямоугольников.
 Разрезаем стопочку поперек на 6 прямоугольничков размером около 10х5 см. Стопочки укладываем в форму срезом вверх. Накрываем целлофаном и оставляем для подъема теста в 2 раза.
 

 

 

 

 

 

  К этому времени необходимо разогреть духовку до 180-190°C.
 Выпекаем наш пирог примерно минут 40.
 Остудить пирог примерно в течение 10 минут, а затем аккуратно вынуть из формы. Наносим на теплый пирог глазурь.
  Кушать этот пирог можно просто отрывая по 2-3 кусочка, ножом его не резать.
 


Примечание

Рецептом разжился на Поваренок. ру у Светланы Стрилец - За что ей большое спасибо!!!  
На нашем сайте были похожие рецепты, но такого я не нашел.
Попробуйте на вкус не забываемо...
Да и еще... честным надо быть до конца! Фото по разделке теста не мои, а автора. Свои я не сделал, а когда выкладывал на сайте подумал, что без них трудно будет разобраться. Поэтому подкрепил и их! Извиняйте если шо

Стакан = 250 мл.
Лимонный пирог к кофе

Рецепты с похожими ингредиентами


Svettika
abksar, какой необычный, бугристый и аппетитный. Красота! Это он так при выпечке выстреливает в высоту?

abksar
Ну, да... Перед выпечкой кусочки равнехонько лежали в форме!

chapic
страшно сума сойти можно. на диете

abksar
Ну-у... Если очень хочется, то можно

chapic
а что прям вкуснющий вкуснющийда? цедра лимона горечи не даёт?

Medusa
Такой лимонный пирог годится не только к кофе, но и в качестве экспериментального подтверждения + иллюстрации для статьи "К вопросу об особенностях формировании синклинально-складчатой структуры горных массивов силурийского периода палеозойской эры" в каком-нибудь «Геологическом вестнике»...

fronya40
вот это красотища!!! случайно решила зайти в закладку и влюбилась!!!

Мария0712
Это просто фантастика!!!

Владзя
Троекратное ура земляку. Не перевелись еще таланты на земле саратовской! обожаю выпечку с лимоном, спасибо за рецептик! Очень кстати для выходного дня!

Олеся425
Ну, и как тут удержаться и не испечь? Этоже вкуснятина неимоверная! С молочком вечерком и приговаривая: «расти правое бедро, расти левое бедро, расти сладкий животик!» Спасибо огромное за такой замечательный рецепт. Мои мужчины будут счастливы, а их у меня четыре и лапочка дочка.

celfh
Ой, какой класс!!!

Олеся425
Ну, это: муж, свекр и два сына, всего - четыре.

bendim
Сколько молока в рецепте, уточните, пожалуйста.

celfh
bendim, да там вроде все ясно с молоком Молока надо 2/3 стакана, из этого количества 1 столовая ложка в глазурь, остальное молоко в тесто.

bendim
celfh, даже в очках не смогла разобрать цифры:read: Спасибо!

Альбина
А что он такой загорелый? Или это такая глазурь

abksar
Извините, что не сразу отвечаю... уезжал.
И так по порядку:
а что прям вкуснющий вкуснющийда? цедра лимона горечи не даёт?
Действинительно очень вкусный, ине хлопотный!!! Горечи нет. Не могу однозначно сказать почему... Но совместно с апельсиновой - просто замечательно!!!
Сколько молока в рецепте, уточните, пожалуйста.
2/3 стакана, а стакан 250 мл. = получается 165 мл
А что он такой загорелый? Или это такая глазурь
Нет, это он действительно загорел! Ведь между листиками теста сахар!!! Он в процессе выпечки тает, вытекает и румянит!
Всем остальным - большое спасибо!!!
За внимание к рецепту, за отзывы, за добрые слова! Пеките на здоровье!

Олеся425
Пирог получился отменный. Отчитываюсь: муки нужно 2,5 стакана, а то тесто крошкой получается. Сахара для начинки нужно больше в два раза, хотя бы в 1,5, а цедра как-то ложками плохо меряется, пока сырая, поэтому я вычислила, что нужно 2,5 лимона на цедру и 1,5 средних апельсина, либо один огромный. Дорабатывала по ходу, спасибо форумчанам за то, что учат думать)) А сыр можно любой сливочный взять (у меня Виола). И вообще, мои дети назвали этот кекс «ленивый синнабон», технология та же, только начинка другая.

abksar
Спасибо за отчет, правда жаль без фото...

Олеся425
А, почему фотографии пропадают? Я сегодня повторяю кексик, решила память освежить, ан, не тут то было!

Олеся425
Пирог у нас прижился. Каждый раз пробую по-новому разложить, а то скукотища. Вот очередной вариант:

Лимонный пирог к кофе

Еще раз спасибо за рецепт и идею. Мои дети в восторге, а это у меня главные ценители.

Кроша
Интересно, а если сократить количество дрожжей и соответсвенно увеличить время расстойки, это скажется на конечном результате?

Вроде как и хочется уменьшить количество дрожжей, и колется... А ну как тесто хужее получится?

Отчего-то мне показалось многовато 22,5 гр. дрожжей (я на свежие/прессованные пересчитала ) на 440 гр. муки...

Taramara
abksar, я должна перед Вами извиниться, пирог испекла уже не один раз. Фотоотчет приготовила, но отправить не случилось.
Спасибо за рецепт. Пирожок просто бесподобный.

Лимонный пирог к кофе

abksar
Тамара, рад что рецепт пришелся по вкусу, но хвалить справедливо Светлану. У которой я этот рецепт по заимствовал! Большое ей спасибо!!!



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое