Доширак-бургер

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Доширак-бургер

Ингредиенты

Доширак /ролтон
1 пакетик
Яйцо
1 штука
Фарш из любого мяса
2-3 столовые ложки
Растительное масло без запаха для жарки
Майонез, кетчуп, томаты
по вкусу
Огурчики солёные, лук маринованный
по вкусу
Листья салата
по вкусу

Способ приготовления

 

Любителям доширака посвящается!!!

 Предлагаю вашему вниманию необычный способ приготовления любимой многими лапши.
 Кроме того это ещё и очень вкусно.
 Выложить брикет лапши в глубокую тарелку. Высыпать специи из пакетика, залить водой.
 Подержать до готовности по инструкции.
 Немного остудить. Яйцо разболтать. Половину болтушки положить в лапшу. Размешать.
 Разделить пополам и разложить или в формы или в баночки из под консервов как у меня. Слегка утрамбовать

 Убрать в холодильник на пару часов. Я сделала с утра во время завтрака, к обеду как раз спрессовалось.
 Разогреваем сковороду с маслом. Банкой немного постучать по столу и аккуратно вывалить на сковороду. Не переворачивать пока низ как следует не поджариться!!!
 Так же обжариваем с двух сторон вторую лепёшку лапшичную.
 В фарш добавить любимые специи, вторую часть яичной болтушки. Размешать. Слепить плоскую котлету по диаметру такую же как и лепёшки.
 В принципе всё.
 Начинаем собирать -
 поджаренная лепёшка - майонез/кетчуп/томаты кусочками-кладём мясную котлету-майонез/кетчуп/кусочки огурчиков /маринованный лук- вторая лепёшка
 Подаём сразу. Едим и наслаждаемся.
 Совет - используйте нож и вилку.
  Можно сделать сэндвич
 

  Или просто как гарнир к котлете
 


Программа: плита, холодильник
Время приготовления: 5 мин.
Порций: на одну порцию

Примечание



Это новое блюдо, которое называют также рамен-бургером, родилось в Нью-Йорке, автором его является некто Кейзо Шимамото. Некоторые предрекают доширак-бургеру большое будущее.

От обычного бургера рамен-бургер отличается тем, что для него вместо булочек берется поджаренная лапша быстрого приготовления, или рамен. Тонкая и длинная азиатская лапша рамен – национальное блюдо в Китае, Корее, Японии и некоторых других странах. Рамен содержит яйца и муку твердых сортов, поэтому хорошо сохраняет форму, не расползается.

Доширак-бургер удивляет необычным вкусом – ничего подобного вы точно еще не пробовали. И этот вкус замечателен. Попробовать непременно стоит!


Я сделала в облегчённом варианте - котлета из куриной грудки, помидорчик, малосольный огурец и лёгкий майонезный соус.
Мне понравился вариант сэндвича. Это и правда очень вкусно
Доширак-бургер

Рецепты с похожими ингредиентами


LisaNeAlisa
Елена, какая шикарная идея! Сделаю другу детства, с которым по походам эти дошираки всю юность трескали! Будет ему юбилейный стол доширачный!

Подмосквичка
LisaNeAlisa, Анита, буду рада если вам с другом понравится.

Тришка
Прикольно как, моему мелкому точно понравится.
Спасибо Леночка, за шикарную идею!

Подмосквичка
Ксюнечка, пусть кушает на здоровье



Рецепты в разделе «Пельмени, вареники, лапша»

Пасхальные блюда

Новое на сайте