Хлеб из муки из цельного зерна (из книги рецептов к ХП Panasonic SD-2511/SD-2510)

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб из муки из цельного зерна (из книги рецептов к ХП Panasonic SD-2511/SD-2510)

Ингредиенты

Сухие дрожжи
3/4 ч. л.
Пшеничная мука
400 г.
Цельная мука
100 г.
Сахар
1,5 ст. л.
Растительное масло
1,5 ст. л.
Соль
1,5 ч. л.
Вода
330 мл.

Способ приготовления

 На дно чаши - дрожжи, затем муку, соль, сахар, масло, воду. Размер L, корочка средняя.
 Очень хороший рецепт вкусного и полезного хлеба.
 Приятного аппетита!

Программа: 02
Время приготовления: 4 ч. 50 мин.
Порций: Средний размер буханки.
Хлеб из муки из цельного зерна (из книги рецептов к ХП Panasonic SD-2511/SD-2510)

Рецепты с похожими ингредиентами


tatyana5417
Красивый хлебушек, обязательно попробуем

mamusi
$vetLana, Свет, а я такой и не пекла...
Я как-то все по рецептам форумчан, или сама колдую, а про Книгу рецептов и не подумала!
А ты молодец, теперь и я спеку такой~ за тобой вслед!))))))

$vetLana
mamusi, Ритуль, я много пекла по рецептам к Панасику. Во всех что-то меняла (или соль или сахар), кроме этого хлеба. Искала рецепт с цельнозерновой мукой. Некоторые рецепты с форума попробовала - мне не понравились. А оказалось, что к Панасику есть очень хороший рецепт, поэтому и выложила его. Попробуй.

mamusi
$vetLana, Светик, испеку и скоро, я люблю такой хлеб!
Ц/з мука всегда есть в доме.

Ритусля
Светочка, спасибо большое за выложенный рецепт хлебушка!
Такой он замечательный на фоточке: нежный, пористый, мягенький.
Обязательно попробую. Я в ХП всё больше на замес ставлю, а потом по мультяшкам распределяю.
По мне, так главное, чтобы ингредиентов поменьше было, но зато на вкус ням-ням-ням!
Спасибо, Светочка!

$vetLana
Ритусля, попробуй. Положила в ХП, и по своим делам - а потом вынула хлебушек и получаешь удовольствие.

Шалость
$vetLana, Светлана, а режим 02 это маложрожжевой в вашей хп?

$vetLana
Шалость, Надежда, все правильно - мало дрожжевой. Можно и на основном печь, но я теперь пеку всё, что можно, на мало дрожжевом.

Шалость
У меня нет такого режима, больше всего вроде подходит режим сендвич, как думаете?


Хлеб из муки из цельного зерна (из книги рецептов к ХП Panasonic SD-2511/SD-2510)

$vetLana
b]Шалость[/b], по-моему Итальянский болше подходит. Посмотрела в инструкцию - там именно малодрожжевой нужен (т. к. цельнозерновая мука. Сфоткала свои программы - сравните.

Хлеб из муки из цельного зерна (из книги рецептов к ХП Panasonic SD-2511/SD-2510)

Mandraik Людмила
Светочка, хорошенький хлебушек, я как то пекла из инструкции цельнозерновой, понравился, только я хочу поробовать ещё побольше отрубей досыпать

$vetLana
Лютик, здесь, конечно мало цз муки, но, зато вкус сегодня, как у в. с. Пекла на 02 проге на заварке Танг-Жонг. Попробуй

Mandraik Людмила
$vetLana, а этот Танг-Жонг идт в счёт воды и муки?

$vetLana
Лютик, да. Я взяла 20 г. вс. муки + 100мл воды для ТЖ. Остальную муку 380г. вс + 100 ц. з. и 230 мл.- в ведро ХП.

Mandraik Людмила
$vetLana, отлично!





Светочка, сделала мне наша печечка хлебушек, только я немного изменила пропорции муки, на 300гр муки высшего сорта взяла 100гр цельнозерновой, то есть четверть. Получилось отлично! Можно попробовать ещё увеличить долю цельнозерновой

Хлеб из муки из цельного зерна (из книги рецептов к ХП Panasonic SD-2511/SD-2510)


Хлеб из муки из цельного зерна (из книги рецептов к ХП Panasonic SD-2511/SD-2510)

$vetLana
Лютик, красивый. Если испечёшь с бОльшим процентом ц. з. муки, напиши, как он тебе.

Mandraik Людмила
Светочка, отпишусь обязательно, в принципе понятно, что чем больше процент цельнозерновой тем менее резиновенький он получается, тем более «крохкий», вот мне и интересно найти эту грань, когда он ещё резиновенький а Ц-З муки побольше. Сейчас «резиновость» ещё присутствует... уж очень мне «резиновость» нравится

$vetLana
Лютик, Люда, а ты такой ешь? Как он в плане ГИ?

Mandraik Людмила
Светланочка, я такой практически не ем, пеку для родителей, сына и мужа, я вообще хлеб мало ем, уж точно не каждый день и в основной ржаной, чисто ржаной. А вообще, отруби снижают ГИ

epopova
пеку 250 г. цельнозерновой+ 250 г. белой, сахар заменила на мальтозную патоку. Получается отлично.

$vetLana






Пеку 250 г. цельнозерновой+ 250 г. белой, сахар заменила на мальтозную патоку. Получается отлично



Рецепты в разделе «Цельнозерновой хлеб»

Постные блюда

Новое