Печеночный торт "Сытный" (Пиццамейкер Princess 115000/ скооворода).

Категория: Холодные блюда и закуски
Печеночный торт «Сытный» (Пиццамейкер Princess 115000/ скооворода)

Ингредиенты

Печень отварная
500гр.
Яйцо
2 шт.
Мука пшеничная
1/2 стакана.
Молоко, соль, молотый перец по потребности
Соус - крем:
Майонез
200-300грамм
Чеснок
1-2 зубка.
Тертый сыр/вареное яйцо для украшения.

Способ приготовления

 Готовила на днях давно забытый мною, не заслуженно , рецепт печеночного тортика.
  Решила поделиться и с Вами. Наверное на сайте много похожих рецептов, но вдруг и мой пригодиться.
  Итак, приступим.
  Для начала приготовим тесто, из которого потом напечем блинов-коржей для торта.
  Печень ( у меня говяжья), отварить с солью и специями до готовности, минут 30 наверное. Охладить.
  Пропустить через мясорубку, или как я, взбить в блендере. Сложить в подходящую посудину, добавить яйца, муку, соль и молотый перец по желанию, все перемешать, и подливая молоко, завести блинное тесто.
 

 

  Из теста на сковороде,( я выпекала в пиццапечке Принцесс, на силиконовом коврике), выпекаем блины с двух сторон.
 

  Готовый, еще горячий, блин, промазываем соусом. Для соуса надо смешать майонез и чеснок, пропущенный через пресс.
 

  У меня получилось 8 штук блинокоржей)).
  Верхний корж тоже смазываем соусом и посыпаем либо тертым сыром, либо вареным, тертым яйцом. У меня и то, и другое. Украшаем по своем усмотрению. Готовому торту даем пропитаться в холодильнике 2-3 часа.
 

  Приятного аппетита, угощайтесь на здоровье!!!
 


Программа: Ручки/Сковорода/Пиццепечка Принцесс.
Порций: Торт

Примечание

Отличная холодная закуска к Вашему столу !

 Буду рада, если этот вариант кому-нибудь пригодится. Торт получается очень сытным, и к моему удивлению, едят его даже такие товарисчи, которые печенку совсем не любят !
Печеночный торт «Сытный» (Пиццамейкер Princess 115000/ скооворода)

Рецепты с похожими ингредиентами


проша
Обожаю печёночный тортик, я ещё грибы обжариваю и добвляв прослойку, и помидорки, вобщем ммм...

Рарерка
Это фкуснятина
Ксюнь, умеешь сделать вкусно!

Чучундрус
Ксю, я только поняла, шо никогда в жизни не делала печеночный торт Буду исправляться

Тришка
проша, Надюша,Рарерка, Людочка, девочки спасибо за внимание!

Рецепт простой, он у меня наверное один из первых появился, в моей «заготовительной» тетрадке.

Тришка
Чучундрус, Натусь, да ты чаво, я думала этим уже никого не удивить.
Бери самую бАльшую ложку или вилку, заходи, угощу от всей души.

Бридж
, я думала этим уже никого не удивить
Меня удивить. Не, ну тортик я, конечно, регулярно делаю. Но всегда из сырой печени. Никогда не отвариваю. А из вареной он, наверное, воздушней?

Тришка
Бридж, Наташа, а я из сырой не делала никада, поэтому и сравнить не с чем!
Ну, не сказать, что прям воздушный, разрыхлитея там нету, но и не тяжёлый совсем, хоть и сытный!

Babushka
Ксюша, как интересно! Обязательно приготовлю!

Тришка
Babushka, Танюша, буду рада, если понравится тортик!

Rada-dms
Ой, а я всю жизнь собираюсь сделать такой, раз говоришь вкусно, теперь сподоблюсь! СПАСИБО!

Тришка
Rada-dms, Олечка, я надеюсь, что понравится тортик, нам понравился, муж, который печенку, торт ел с удовольстваием!
Спасибо, что не забываешь, мне очень приятно!!!

Туманчик
Ксюша как я люблю такие печеночные произведения! Обожаю! Спасибо за вкусняшку!

Anatolyevna
Тришка, Ксюша замечательный тортик! Сытненько и вкусненько!

Тришка
Туманчик, Ирочка,Anatolyevna, Антонина, девочки спасибо за внимание!
Буду рада, если рецепт понравится!

Люсьена
Ксюшенька, умничка. Какой тортик красивый. Смотри как придумала, на коврике в пиццепечке. Я обязательно попробую, беру в закладки. Ты молодчинка.

Тришка
Люсьена, Люся, спасибо за теплые слова!
Буду рада, если понравится торик!

Люсьена
Буду рада, если понравится торик
Ксюшенька, понравится! Я раньше делала оладушки печеночные на сковороде. А у тебя целый торт, да еще в принцеске. Заранее знаю - вкусно!!! Спасибки.

Тришка
Всегда пжалуста!

Веточка
Я из сырой печенки " коржи» делала. Очень быстро жарится!

Тришка
колюбака, Веточка, да тут можно по разному, кому, что больше нравится!
Мне больше понравилось с отварной, а не с сырой!

Элен

Тришка
Helen3097, Лен,!

Katko
Тришка, Ксюша, ну какая ж ты... прям
Тортик такой очень нра.. но не нравилось, что коржи на масле жарились на сковородке.... а тут и не жирно и вкуснее уверена, вкус запеченого имха интереснее
Спасибо
В очередной раз.. все гениальное -просто... но ведь порой так сложно самой догадаться

Тришка
katko, Катюша, спасибо, я!
Да, тут совсем без масла и пекутся очень быстро, только смазывать успевай!



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте