Холодный суп-пюре из редиса

Категория: Первые блюда
Холодный суп-пюре из редиса

Ингредиенты

Редис
200 г
Огурцы свежие
2-3 шт.
Сливки
10% 100 г
Рисовый уксус
1 ст. л.
Тмин, соль, перец
по вкусу
Хлеб, небольшие буханочки
2 шт.
Зелень по желанию

Способ приготовления

 Всё, что нужно:
 

 Хорошо вымытые овощи (огурец лучше очистить) нарезать и, поместив в блендер вместе со сливками и специями, превратить в пюре. Чтобы хлебные "тарелки" не размокали от жидкости, предлагаю, слегка смазав их изнутри растопленным сливочным маслом, подсушить в духовке, и, наполнив приготовленные формы легким, свежим, ароматным летним супом и украсив его по желанию, приглашать своих едоков к столу!

Порций: 2 порции
Холодный суп-пюре из редиса

Рецепты с похожими ингредиентами


Никуся
Гьде моя большАя ложка!? Лариса, это ж калорийная бомба!!! Такого супчика можно две порции съесть и тарелками закусить! И вкусно и мыть не надо! Ну а то что это твой рецепт видно даже с ленты! Фото яркие, летние! Браво!

Чучундрус
Лорик! Вот это весчь а я бошку сломала, как сделать, шоб хлебные «тарелки» держали супчик
 Спасибо за такую вкусноту и красоту!

Елена Тим
Гьде моя большАя ложка!?
А мне б и ложка не понадобилась - я б всю буханку в рот впхала бы!

gala10
Чтобы хлебные «тарелки» не размокали от жидкости, предлагаю, слегка смазав его растопленным сливочным маслом, подсушить в духовке
Вот ведь всегда этот момент для меня был загадкой. А тут - так всё просто!
Не зря ты, Ларочка, на отдых-то сгоняла: столько свежих идей!
Спасибо!!!

Никуся
А мне б и ложка не понадобилась - я б всю буханку в рот впхала бы!
Тоже вариант, но этот трюк надо делать под контролем дохтара, то бишь ШуМаши, а следовательно делиться!

Елена Тим
под контролем дохтара, то бишь ШуМаши, а следовательно делиться!
Да щас! Она как всегда скажет, шо мне вредно много есть, и сожрёт мою буханку сама!

dopleta
этот трюк надо делать под контролем дохтара
Во-во, а то я распереживалась - а вдруг Ленка урон рту нанесёт и замолкнет! Это ж ужас-ужас!!! Представить страшно!
А насчет хлебных тарелок - это старая фишка. Я о ней и в жюльене писала, и еще где-то...

Никуся
Да щас! Она как всегда скажет
И я про это! По этому тихо едим ложками, быстро просим добавки и уносим с собой.

irysikf
Ларисочка, как красиво и ярко!!! Я только на секундочку заглянула и сразу Где бы такие маленькие буханочки взять

kil
А мне б и ложка не понадобилась - я б всю буханку в рот впхала бы!

бу-ха-ха +1, я бы тоже Ленк одна тебе-вторая мне.

Елена Тим
Ура, вот и подкрепление прибыло!
Ирк, равнение на картинку: заходим, ты - слева, я - справа, и... быстро пхаем те буханки в роты! Раззявливай свой чумадан поширше, а то, грят, может треснуть!

lettohka ttt
Вот это по нашему!!! Схватил буханочку, и бежать!!! а кто не успел, тот опоздал
И рецепт, и подача суперская!!! Ларочка спасибо за идею и рецепт!!! Оригинально! Нет слов!!!

Olga VB
Ларисик, какая красота-вкуснота!
А буханочки в чем такие выпекать? Что-то типа браунимейкера?

Елена Тим
А буханочки в чем такие выпекать? Что-то типа браунимейкера?
А чё там есть-то тогда?
Мы ж Иркой Kilькой с голоду вымрем, как мамонты.
Нам буханочки нужны поширше!

Lisa Alisa86
Класс на лето, ярко, сочно и без заморочек!

dopleta
Lisa Alisa86, спасибо!



Рецепты в разделе «Холодные супы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте