Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-класс по оформлению) (страница 3)

tanek03
Спасибо большое Ира за Мк!! еще раз))) я теперь с фотоотчетом от получательницы тортика (дочка моя)) Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-класс по оформлению) восторга куча!!!

Хаска
татьяна, какая же дочка счастливая!!! Считаю что торт получился, уже потому что ты угодила дочке. Ты посмотри как она вся светится!!
На будущее. Для таких тортов, где торт собирается из отдельных деталей украшения, подложку нужно брать не такую тонкую. Она играет под тортом и все твои шоколадки гуляют по боку торта.
Но... это такая ерунда по сравнению со счастьем дочурки, которое она получила от торта. Кстати, сделанного руками самого близкого ей человека. Как же это будет цениться, когда дочка подрастет. Я знаю что говорю.

tanek03
спасибо!!! ой восторга не было предела!! она и колупала торт весь день. не разрешала разрезать. и торт не разрешала в холодильник убирать... по тихому ставили его в холодильник...... муж все ждал когда же внутри попробуем.... Люда.. а про подложку... у меня только такие... если только самой сделать из пенопласта... и обтянуть бумагой..... Спасибо Люда за теплые слова...!))) тортик идеально для детского праздника где куча детишек...!! (просто у одного может «попа слипнуться»)))))

Ирина Доларс
Какое счастье! Доча рада!
И как бережно обхватила ручками торт! Будет тебе помощницей!

Мой торт ели взрослые люди. И то разобрали шоколад и драже в первую очередь
Две штучки, прилипшие к подносу и случайно забытые, вернулись домой

Ягода Малин
Ребятишкам такие тортики очень нравятся! У Вас такой красивый получился!!!
Я тоже делала такой, только до Вашего моему как до Киева пешком
 Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-класс по оформлению)

Олька я
tanek03, сколько счастья в одном фото! прелесть:-)

Хаска
Ягода Малин, чудесный ручеек из драже получился! Очень естественно выливается из пачечки.
Складочки внизу торта можно было прикрыть кучками драже.

татьяна, можно вырезать подложку из плотного картона, чуть меньшего диаметра золотой подложки. И посадить ее на двусторонний скотч.

Ирина Доларс
Ягода Малин, всё отлично получилось!
Одно дело - фотография, а другое дело - сидеть за столом и готовиться уплетать кусочек за кусочком
Только знатоки M&Ms заметят подвох

Alenka83
Девочки, а как оценивать такой тортик? По чути он дорогой получается? просто заказали и я растерялась-как же цену называть на него.

Ирина Доларс
Стоимость торта по весу (до украшения) + стоимость конфет и шоколадок.
Ну и «радуги», конечно

Alenka83
Ирина Доларс, Ирочка, какая ты быстрая. Спасибо У меня вообще бока хотят, Не кит кат, а батончики-палочки киндер сюрприза. И очень дорого получается-то есть киндеры+мэмсы на 1200.

Ирина Доларс
Так и есть. Весь декор дорогой

ВикторияКам
Ира, ну какой классный торт! Совсем случайно на МК наткнулась! Здорово! 😃😃😃
А со шпажкой торт, вокруг шпажки на глазурь крепятся? Транспортипрвку переживут, не рассыпется конструкция, как думаешь? ))) на такой вариант сколько граммов ммсов ушло? )))

Хаска
Виктория, если ты спрашиваешь про торт на который дан МК, то Ира все написала в первом сообщении.
Я при отдачи такого торта, пластину с драже отдавала отдельно. Вынесла торт, показала, как пластина крепится на торте. За тем вынула ее, упаковала отдельно и отдала торт заказчикам, сказав что они сами вставят пластину при подачи торта.

Ирина Доларс
Виктория, и правый, и второй торты доехали благополучно в готовом виде
Ничего по отдельности не отдавала Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-класс по оформлению)

Со стержнем в центре попробую вспомнить параметры

Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-класс по оформлению)

Нижний d=18; h=9см.
Верхний d=10; h=9,5см.

Подложка между ярусами. Стержень проходит через весь торт.
Драже наклеивала постепенно, выжидая застывания глазури, чтобы ничего не сместилось.
Сколько ушло - не помню Кажется, три пачки по 43г. Плюс ещё оставалось от другого торта.
Лучше купить больше, чем потом искать недостающее

Можно лишнее драже отдавать вместе с тортом - детям радость

ВикторияКам
Виктория, если ты спрашиваешь про торт на который дан МК, то Ира все написала в первом сообщении
Людочка, нее, на третьей странице фото со шпажкой, другое немножко.
Спасибо за инфо😚

ВикторияКам
Ирина Доларс, Иришка, спасибо тебе 😚

Chupik
Ирина Доларс, Ирочка подскажите, пожалуйста, желтенький торт со шпажкой сверху каким кремом покрыт?
А конфетки вы клеяли на сам торт или на глазурь?
Если на глазурь, то можете рассказать как ее делали, мне кажется, что видно беленький просвет между конфетками или у меня глюк))))
Спасибо!

Ирина Доларс
Торт покрыт обычным белковым кремом. Хотя можно использовать абсолютно любой.
Если драже поглубже вдавливать в крем, то, думаю, будет держаться. Но это будет выглядеть не так естественно, как хотелось бы. К тому же крем по бокам слегка вылезет. Поэтому, начиная с нижних рядов, лучше посадить конфетки на глазурь по цвету крема. И крепче, и натуральный объем падающего драже
Шоколадная глазурь продается в упаковке в дисках
Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-класс по оформлению)

Chupik
Спасибо большое за ответ! А глазурь «не слезает-сползает» с торта, ведь она получается тяжелее белкового торта. Я как-то на мокрое безе сбоку кружева прикрепила, так они так и норовилися слезть, т. е. внизу был такой ободок утолщенный (некрасивый).

Ирина Доларс
Глазурь через несколько минут (на холоде почти сразу) схватывается. Драже просто так не выдернуть, не приложив усилия.

Shunika13
У меня недавно краска с m&m's потекла у заказчицы, так я и то вся распереживалась.. Вот кстати часто заказывают, чтобы эти конфеты были на торте, а они ночь в холодильнике выдержать не могут, краска стекает. Скоро ещё один такой заказ, хорошо девочка знакомая, согласилась сама насыпать перед подачей на стол (я ей отдельно пакетик к торту приложу), а если незнакомые? Корректно вообще такой вариант предлагать?

ОТВЕТ

Shunika13, может эти конфетки перед отдачей торта посыпать на торт и все, мне кажется тут не должно быть трудностей

Мне кажется, если объяснить ситуацию, то предложение самим насыпать вполне корректное. Ещё и покажет вашу компетпентность в данном случае и заботу о клиенте...

DaNiSa, а если они до подачи на стол потекут? Сколько раз в теме писали о заказах, которые ожидали своего часа, после выкупа, два-три дня.

DaNiSa, да я в принципе так и делала, но вот часто приходится отдавать торт вечером, а кушать его будут только на следующий день, поэтому и думаю как сделать так, чтобы торт не потерял внешний вид:)

а ну точно, если торт будет еще стоять немало времени у заказчиков, то, конечно этот вариант вообще очень полезная информация лично для меня - я и не подозревала, что эти конфетки текут после холодильника

и я

DaNiSa, для меня тоже открытие было неприятное!! Мы везли торт в машине заказчице и во время передачи я заметила подтёк на торте и это был явно не ганаш!!! Так неудобно было!! Опять же радует что моя знакомая заказывала торт...

А у меня конфеты м&М не текли после холодильника, а наоборот на них белый налет после холодильника появился Ну короче что так, что так - лучше в холодильник их не ставить

Ага, текут, текут, и очень сильно. Меня очень-очень давно, в конце 90-х, пригласили на Новый год, и я сделала торт, покрыла белым кремом, нарисовала еловые ветки, а конфетки М&М должны были изображать игрушки на ветках, поставила в холодильник. Когда достала торт, то краска вокруг всех конфеток расплылась очень сильно по белому крему, расстроилась ужасно... Правда это было 100 лет назад, может они уже как-то улучшили технологию покраски А я ведь сейчас даже бы и не вспомнила про тот случай, и спокойно бы на торт насыпала конфетки...


Да, я м&м уже не покупаю, после того как весь рот и руки в красителе были. У нас польские привозят конфеты, один в один, только они бледнее и от них ничего не красится. Зато доче не страшно давать. Но на тортике они не будут такими веселыми

А чем бы их заменить? Я лично сама терпеть не могу m&m's, но заказчики просят...

А скитлес пробовали? Я как-то делала на нов. ветку и ничего не потекло... А еще мона взять драже нашенское (изюм или арахис в глазури разноцветной)... Но, опять таки, все методом тыка и смотря какие кремы.

Девочки, на не в ммс дело то, а в креме на котором они лежат, это как с мастикой, она ж на многих кремах течь начинает...
К меня много тортов с ними было и только один раз когда в холодильнике 1 градус поставила и крышкой накрыла конфеты покрылись инеем, потом оттаяли без эксцессов.
Ну ганаш-то видно, что ''мягкий'', не застывший. Сливок, наверно, много, поэтому конфеты потекли...
Или конфеты укладывать сверху, когда ганаш в холодильнике схватится.


мышкаанарушкаа
большое вам спасибо за мк, конечно не так аккуратно но я очень старалась, делала тортик для брата, радугу делала из теста, выпекла и прикрепила конфетки. у гостий полный восторг, я счастлива что угодила с оформлением для сладкоежки

Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-класс по оформлению)

вот кстати как выглядело тесто, прямая полосочка это просто остаток, выпекала вместе

Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-класс по оформлению)

Хаска
мышкаанарушкаа, а можно поподробнее о тесте из которого выпекалась пластина? Это бисквит или песочное тесто. На вид вроде как бисквит. Но тогда он же мягкий? И как он под тяжестью конфет держит свою форму?

мышкаанарушкаа
Хаска, здравствуйте, пожалуйста :1 белок, 2стол. лож. молока, 1 стол. лож. сахара, щеп. соли, 5-6-7 стол. ложек муки, мне 6 хватает. Все замесили, получается эластичное, пальчиками распределила на пергаменте нужную форму (руки немного маслом смазывала) и выпекла на 180" чтоб зарумянилось. Получается очень крепкая пластина. Только его нужно делать тоненьким т. к. оно при выпечки немного надувается (ее потом только грызть )
Я из этого теста делала ручки для сумки, стояли в торте целый день и не размокли ни капли

Ирина Доларс
У гостий полный восторг, я счастлива, что угодила с оформлением для сладкоежки
В этом и заключается цель нашего с вами старания

А бантик-то привязали потом? С ним наряднее
А печенье потом грызли? Если оно не пропиталось кремом, то каким оно было?
И в торт не слишком ли глубоко вставлено? Можно было повыше закрепить? Тогда эффект падения драже был бы более явным

Первый этап - освоение процесса - пройден... Теперь легче будет повторить или добавить новые элементы.
Дерзайте!

Любик
Спасибо за Ваш МК, у Вас так красиво и ровненько получается. Я пока решилась на упрощенный вариант подобного тортика, но обязательно доведу дело до конца и сделаю радугу, как у Вас.


Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-кла

Ирина Доларс
Любовь, вкусно выглядит
Надеюсь, имениннику понравилось?
Будем ждать от вас «радугу»

Tan4a
У меня такой вариант:


Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-класс по оформлению)

Ирина Доларс
Коробка изобилия
Сладостей не бывает много

А вид сбоку есть? Чтобы увидеть расстояние до пакетиков.

vesennyaya
Спасибо, девочки, что делитесь опытом! Вот и мой тортик для мужа)

Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-класс по оформлению)


Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-класс по оформлению)

Mary3-5
Ирина Доларс, Подскажите рецепт глазури.

Ирина Доларс
vesennyaya, мне нравится такая пестрота! И сделано очень аккуратно!




Mary3-5, о какой глазури Вы спрашиваете?
О той, на которую крепить драже? Я беру готовую.
Шоколадная глазурь продается в упаковке в дисках


Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-класс по оформлению)


Mary3-5
Ааа, это такая? Да о ней. Я то думала, что специально глазурь готовить надо, чтоб крепче держалось))) Спасибо за ответ.

Ирина Доларс
Домашняя обычно долго застывает. А эта точно не подведёт

М@рточка
Ирина, у меня совсем простенький тортик, но вдохновил на него именно Ваш шедевр!
Спасибо!!

Торт с конфетами M&M's и шоколадом Kit Kat (мастер-класс по оформлению)

Драже клеила на деревянную шпажку на расплавленное в СВЧ маршмеллоу.

Ирина Доларс
Спасибо, Дарья! Мы все чем-то вдохновляемся Самое главное - настроение!
Использовать маршмеллоу в качестве клеящей массы - отличный вариант!

Гость
Марточка подскажите что сверху за крем?

Светлана

М@рточка
Случайно зашла в тему, посмотреть, как я этот торт делала. А вот и не написала... Помню, что крем был на основе чиза. Но со сливками или с маслом – не помню
Возможно, брала за основу Чучелкин бисквитный, очень его люблю.



Рецепты в разделе «Сборка тортов»

Постные блюда

Новое