Пирог с шоколадными яблочками

Категория: Выпечка
Пирог с шоколадными яблочками

Ингредиенты

Яблоки
6 шт.
Печенье песочное
80 г
Шоколад
80 г
Мука пш.
1, 5 стак.
Сметана
1 стак.
Сахар
1 стак.
Масло
2 ст. л.
Яйца
2 шт.
Соль щепотка
Разрыхлитель
1 ч. л.
Корица
0,5ч. л.

Способ приготовления

 Шоколад (у меня был с миндалём) распустить на водяной бане или в микроволновке.
 

  Печенье растолочь и соединить с шоколадом и корицей. У яблок аккуратно, не доходя до донышка, вынуть сердцевину и заполнить отверстие шоколадной смесью.
 

  В смазанную маслом форму укладываем яблочки
 

  И заливаем тестом, которое делаем, взбивая яйца с солью, сахаром и растопленным маслом и добавив сметану и муку с разрыхлителем.
 

  Выпекать при 170о приблизительно один час - до сухой палочки.
 

  И разрез:
 


Пирог с шоколадными яблочками

Рецепты с похожими ингредиентами


Таньча
Лариса, очередной шедевр! И как всегда все очень просто и доступно. Восхищена Вашей неутомимой фантазией и мастерством!

Туманчик
Лор это будет круто!!! Про пирог не обещаю, а вот шоколадные яблочки точно возьму на заметку. Тем более сейчас - у нас в РБ яблочная стихия этим сезоном!!!

Svettika
Лариса, какой пирог интересный! С сюрпризом - шоколадные яблочки! Очень хорошая идея, можно придумывать разные начинки для яблочек! Спасибо!

gala10
ЗдОрово! Классная идея! Спасибо!!!

Sonadora
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Идея с яблоками действительно классная! Давно пора наградить Доплеточку медалью за креативность и неуёмную фантазию.

dopleta
Спасибо огромное, подруги, но в этом случае идея не моя, а подсмотренная, так что, Маняша, от медали скромно отказываюсь. Кстати, забыла показать разрезик! Сейчас добавлю.

Якрасивая
А шкурку с яблок не снимать? А если снять? А в мультиварке можно печь? А то духовка рабатает как ей захочется. Спасибо.

Галеон-6

Irishka CH
Лариса, я его сделала! Ща вот, на ночь глядя, с дочей уплетаем по куску. Я лично - с молоком холодным вприкуску.
Фото нет. Зачем? Все вышло прям замечательно. Яблочки запеченые, да еще с корицей так сочетаются. Суперски! Только в форме квадратной делала.
А еще шоколадку какую-то дурацкую купила. Она у меня ни в какую не хотела расплавляться. Вот и угадай, какой шоколад настоящий... Ты какой использовала, кстати? Чтоб хоть знать.

Яблок нынче море. Еще две корзины стоят. Испеку еще. Спасибо за рецепт пирога такого интересно-необычного!!!

dopleta
Ирочка, спасибо, дорогая! Я очень рада, что испекла, не разочаровалась и написала! Шоколад у меня был недорогой, «Российский», тёмный с миндалём, плитка 80 г. А вообще я самый разный шоколад растапливала в микре, у меня всегда всё легко получалось. Я разламываю его на кусочки, включаю на пару минут максимальную мощность, а потом быстро его размешиваю - результат всегда отличный!



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте