Слоеные пирожки со снытью, зеленью и куртом в сэндвичнице за 500 рублей

Категория: Выпечка
Слоеные пирожки со снытью, зеленью и куртом в  сэндвичнице за 500 рублей

Ингредиенты

Слоеное бездрожжевое тесто
1 рулончик
Сныть, шнитт-лук, укроп, любисток по потребности
Курт
2 шарика

Способ приготовления

 Готовим начинку - собираем молоденькие листики сныти и лука-резанца, немножко листиков любистка, укроп - хорошенько моем, мелко режем, припускаем с оливковым маслом.
 

  Тесто размораживаем, режем по размеру сэндвичницы.
  Один пласт укладываем на противень сэндвичницы, сверху начинку, поверх начинки кладем раскрошенный курт,
 

  закрываем вторым пластом, выпекаем в течение 10-15 минут.
 


Порций: 8 пирожков

Примечание



"Курт - (башк. ҡорот, каз. құрт, кирг. курут, тат. корт, туркм. gurt, узб. qurt) — тюркский, а также монгольский кисломолочный продукт, сухой молодой сыр.

Курт был изобретён кочевыми народами Центральной Азии. Представляет собой белые шарики (иногда приплюснутые) размером с абрикос или меньше. У башкир представляет собой шары размером с апельсин.
 Вкус — сухой, солёный, бывает сладковатый и кислый. Очень сытен. Также употребляется в качестве закуски к кумысу.
Слово образовано от способа приготовления («коро» — тюрк. «сухой», «высушенный»).

.
Слоеные пирожки со снытью, зеленью и куртом в  сэндвичнице за 500 рублей

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Ольга, прелесть какая! Пирожки с зеленью - это просто замечательно! Спасибо за рецепт!

MariV
На здоровье! Сейчас самый сезон сныть поедать....

Florichka
А где курт взять? Впрочем у меня есть свой молодой творог, посолю его и использую в качестве домашнего сыра и добавлю зелень. Будет вкусно.

kirch
Какой замечательный рецепт. У нас столько сныти, борюсь с ней, но она меня побеждает. Почему-то ни у кого нет в садах, а у меня не понимаю откуда появилась. Но с ней ничего не готовила. Знаю, что очень полезная, но какая на вкус не знаю

MariV
Florichka, курт на рынках есть. Мой - подарочный, мужу подарили.

MariV
kirch, сныть в салатах, тушеная - просто прелесть! У нее нет никакого острого вкуса. И очень полезная. Начните ее употреблять - и она может исчезнуть. У меня так одуванчик и порей почти исчезли, когда стала за корнями охотиться.

kirch
Начните ее употреблять - и она может исчезнуть.
Ничего себе. Мистика. Сегодня же нарву и в салат добавлю

Sindi
Ольга,какая красота! Слюнки аж потекли
Теперь загорелась купить такую же помощницу) Не подскажите сайт где можно заказать?

Кроша
А где курт взять?

Приготовить самостоятельно), по рецептам с нашего же форума, рецепты можно посмотреть здесь, и ещё здесь...

MariS
А у меня энтой самой сныти на участке видимо-невидимо!
Как раз подумала:«Где бы рецептов с ней найти?» Она ведь такая полезная - и для сосудов, и при артритах и прочих хворях (если я не ошибаюсь ).
Так что рецепт,Оля, прямо в руки пришел! Спасибо!

MariV
Спасибо, девы! Сныть, весенняя, в любом виде хороша! Пробуйте, не пожалеете!

MariV
Sindi, мне сын со своей девушкой подарил, еще студентами были. Это Дэу, 750 мощность, DL 2413$. Долго в шкафу валялась. Это наши форумчанки вдохновили пирожки в ней печь. Спасибо всем!

Елена Тим
МариВанн, а Мариванн! Название-то какое, зачитаешься! Мало того, что красоту такую наваяла, так еще и в сэндвичнице за 500 рулей! Ну кто тут откажется, при такой-то заманухе?!
Замечательные пирожки, Оль! Весной так и тянет на что-нибудь зелененькое, так и попаслась как корова на лужку. А курт, вообще - наше всё! Мы ж на нем выросли. Сама делаю. Мой будет в восторге от таких пирожков. Остается только Маньку попросить, чтоб сныти с дачи привезла, она как раз сейчас там ошивается.
Спасибо, тебе, добрая МариВанна, за вкусные пирожки!!!

Florichka
одуванчик и порей почти исчезли, когда стала за корнями охотиться.
Ольга, а что вы с корнями делаете? Одуванчик весь май ем листья в салатах, а корни куда?

тётяириша
Людмила, сныть у Вас специально для пирожков выросла

Александра
В Москве курт (он там называется кЫрт) можно купить в Бахетле
Продается на развес в отделе кулинарии и выглядит как крупный песочек, а не шариками

MariV
Ленок, я пока недолгое время в Ташкенте жила, даже и не останавливалась около торговцев куртом, а тут - ну принес муж, ну, лежало в холодильнике. Несколько штук так схомячила, а куда остальное? Вот и пристраиваю в разные места.

Ирина, а корни я просто сушу и завариваю, то же самое и с корнями пырея делала - вот всё и повывелв, никакой мистики!

тётяириша, а кто у нас тут Людмила?

Елена Тим
а кто у нас тут Людмила?
Та, что с вишнями...

kirch
Та, что с вишнями
Ага, люблю вишню и все что с ней

MariV
Да? Я тоже вишню обожаю!

тётяириша
MariV, kirch Людмила написала, что сныти много и она с ней борется, ей я и ответила, что специально для этих пирожков и выросла. Она Людмила и есть

MariV

Гала
Ольга, притащила большую спасибку за пирожки.
Делала со снытью, луком, петрушкой и до кучи еще маленькую моцарелку положила. Перехожу на подножный корм: следующие будут с крапивой и т. д. Тесто раскатаю насколько можно тоньше, а начинки положу насколько можно больше

Елена Тим
Тесто раскатаю насколько можно тоньше, а начинки положу насколько можно больше
... и рот раззявлю, как можно ширше!

Гала
Ты Ленк, на грубость нарываесся, все Ленк, обидеть наровишь. Тут за день так накувыркаесся, сделаешь пирожок, а ты в рот заглядываешь

Елена Тим
А шоб не расслаблялись! А то иш, пирожки у них там...

Гала
Да, у нас тут пирожки! А ты там уже промышленное производство ветчины наладила, и кучу народу на это дело подсадила

MariV
Устроили тут, понимаешь, разбор полетов, ага...

А я свою сныть скосила или повыдергивала. Хотя сейчас ее можно на просушку собирать А что исчо делать - сижу в деревне, как ленин в разливе - почти без инета....



Рецепты в разделе «Пирожки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте