Блины "Dolce vita"

Категория: Молочные и яичные блюда
Блины &quotolce vita

Ингредиенты

Пшеничной муки
10 ст л
Молока
1 ст
Яйца
2 шт
Сахара
6 ст л
Яблока
2 шт
Апельсина
2 шт
Сливочного масла
2 ст л
Соль, корица

Способ приготовления

 Яйца взбить с 1 ст л сахара и солью.
  Добавть просеянную муку, перемешать. Постепенно влить молоко тщательно вымешивая. Оставить тесто на 15 минут.
  Для соуса снять цедру с апельсина. Из апельсинов выжать сок вместе с частью мякоти.
 Яблоки очистить от кожуры и нарезать тонкими ломтиками.
  В сковороде на среднем огне растопить сливочное масло, добавить сахар, апельсиновый сок и цедру. Помешивая довести сироп до кипения. Добавить ломтики яблок, корицу, готовить 3 минуты и снять с огня.
 Разогреть растительное масло в другой сковороде и выпечь тонкие блины.
  Когда все блины будут испечены выложить в центр каждого блина по 1 ч л яблок с сиропом, сложить вчетверо и выложить в сковородку с сиропом. готовить блинчики ещё 30 секунд.
  Подавать горячими, полив сиропом с шариком мороженого
  Приятного аппетита!
 


Примечание

Источник "Книга гастронома. Про завтраки"
Дети болеют, поэтому у меня без мороженого! В рецепте вместо яблок персики, но увы - сейчас не сезон, с яблоками получилось очень даже вкусно!
Блины &quotolce vita

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Гуленька, СПАСИБО!!! Так аппетитно блинчики смотрятся, чудо как хороши!

GruSha
Таня, пожалуйста с соусом нам очень нравятся блинчики

СанечкаА
Ух, красота какая! Обязательно надо испечь, уверена с таким соусом блины невероятно вкусные!

GruSha
СанечкаА, спасибо!!! попробуйте конечно, с соусом всегда вкуснее

Lanochka007
Опробовала на днях рецепт Ваших шикарных блинчиков. Мои домашние были просто счастливы, уплели все и даже мне не оставили. Думаю это лучшее доказательство отличного рецепта! Спасибо Вам!

milka80
Мы сегодня тоже баловались блинчиками, вкусно! Единственное, что на блиннице они все таки не такие получаются, как на сковороде... Или я пока не могу привыкнуть к новому девайсу

GruSha
Света, очень рада что так понравились блинчики

Ира, у меня нет блинницы, поэтому не знаю даже. Может кто подскажет



Рецепты в разделе «Блины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте