Категория: Кулинарные рецепты

Ингредиенты
Яйца
2 шт
Молоко+ кипяток
200 мл (молока)
Мука
9 ст. л.
Масло растительное
3 ст. л.
Сахар+разрыхлитель
2 ст. л.
Соль
1\2 ч. л.
Яблоки
2 шт
Банан
1 шт
Апельсин или лимон
1 шт
Масло сливочное
1 ст. л.
Мед
1 ст. л.
Сахар
1 ст. л.
Коньяк или водка
1 ст. л.
Крахмал
1 ст. л.
Ванильный сахар
1 пакетик
Способ приготовления

Сначала готовим тесто для блинов: Яйца взбить с сахаром, разрыхлителем и солью. Во взбитую смесь выливаем молоко, взбивая вилкой или венчиком. Затем добавляя по одной ложке вбиваем муку. Тесто получится густоватым, не пугайтесь, нужно после того как замесили, в тесто медленно вливать кипяток взбивая его интенсивно венчиком или вилкой до необходимой консистенции (состояния сметаны). Добавляем в готовое тесто растительное масло и выпекаем блинчики.
Теперь начинка:
Яблоки (очистить от кожуры и семян) порезать на тонкие ломтики. Банан нарезать на полукольца (очень тоненькие), натереть цедру лимона или апельсина, смешать банан с яблоком и цедрой, смочить соком лимона (чтобы не потемнели).
В сковороду положить сахар, мед и растопить до однородности, помешивая. Выложить фрукты в сахарно-медовый сироп и осторожно помешивая дать нагреться. Как только начнет закипать, вылить коньяк или водку смешанную с крахмалом и положить сливочное масло, дать еще раз закипеть, выключить и посыпать ванильным сахаром. Начинка готова.
Блины, выкладывая по одному пропитать сиропом и проложить фруктами.
Украсить по желанию.
Очень нежненько получилось.