Блинчики очень тонкие

Категория: Выпечка
Блинчики очень тонкие

Ингредиенты

Молоко
500 мл
Мука
4 ст. л. с горкой
КРАХМАЛ
4 ст. л.
Яйца
4 шт.
Растительное или растопленное сливочное масло
2 ст. л.
Сахар
2 ст. л.
Соль

Способ приготовления

 Рецепт есть на половине кулинарных сайтов и форумов – поэтому автора назвать очень сложно )))

Смешать в миске муку, крахмал, соль и сахар. Добавить яйца, размешать венчиком. Постепенно влить теплое молоко, размешать венчиком. Оставить на полчаса. Добавить масло и печь блинчики. Тесто нужно помешивать, т. к. крахмал оседает.

Примечание

Комментарии: тесто получается очень жидкое – не нужно добавлять муки, так и должно быть. Миксер такое жидкое тесто разбрызгает – поэтому венчиком, вручную. Постояло оно у меня с часок – перед ужином замешивала. Была морально готова процеживать тесто – получилось без единого комочка! Помешивала перед каждым зачерпыванием. Блинчики тоненькие-тоненькие. переворачиваются легко. После остывания – очень мягкие, начинку заворачивать очень хорошо. Замечательные получились блинчики!  Понравилось очень! Теперь это будет один из любимых рецептов блинчиков

Фото Гаша

Похожие рецепты

Блинчики очень тонкие

Целестина
Я на кук токе видела этот рецепт и пекла по нему, блинчики вкусные, но что-то в них не то... не воздушные что ли... не пойму, это нужно попробовать

лина
Целестина, я влюбилась в эти блинчики... Дрожжевых не хотят, на соде не люблю - вот и экспериментирую - каждый день по немножку по новому рецепту. Два года уже занимаюсь поисками идеальных блинчиков (на свой вкус, конечно...) - кажется, нашла

Дачница
Линочка перенесите пожалуйста рецептик идеальных тонких блинчиков в темку Масленица, чтобы такой шедевр не потерялся

AlKA
Меня смущает количество крахмала, это не вредно? И можно ли его заменить на кукурузный?

лина
Дачница, в масленице поставила ссылку.
AlKA, никогда не задумывалась о вредности крахмала, если честно, озадачили. Картошка, бананы... Вроде не страшно... Никакой химии... Кукурузного у меня нет, делала с картофельным. Заменить можно, думаю. Если не ошибаюсь, кукурузного надо класть чуть меньше, чем картофельного.

Cubic
Спасибо за рецепт!! Очень нежные блины!!

Мои блины не любят, пеку раз в год - на масленицу, а вот эти просто как семечки.. народ оторваться не мог


Блинчики очень тонкие

Поздравляю с началом масленицы!!!

лина
Cubic, спасибо! на здоровье вам!

Гаша
Блинчики «Четыре на четыре»

Блинчики "Четыре на четыре"

Категория: Выпечка

Ингредиенты

0,5 л молока
4 ст. ложки (с горкой) муки
4 ст. ложки картофельного крахмала
4 яйца
соль, сахар, ароматизаторы - по вкусу
2 ст. ложки раст. масла

Способ приготовления

  • Сахара я кладу 1-2 ст. л. С двумя ложками - сладкие.

  • Смешать все сухие компоненты, добавить яйца и, постепенно вливая тепленькое молоко, замешать тесто. Последним добавить масло, дать тесту "отдохнуть" и можно жарить.

Примечание

Блинчики от украинской бабушки! :D Извините, что не удалось сфотографировать ажурность блинчиков. Фотоаппарат разрядился, как всегда, не кстати. Блинчики получаются все в мелкую дырочку, очень нежные и вкусные! Вкуса крахмала нет совсем! :flowers:

Luysia
Я на кук токе видела этот рецепт и пекла по нему, блинчики вкусные, но что-то в них не то... не воздушные что ли... не пойму, это нужно попробовать

Ну и у меня как-то так и получилось, вроде вкусные, но немного как бы жестоковатые.
Может у меня крахмал такой!

_Кэт_
испекла! получилась вкуснятина! спасибо за рецепт!

cicass
спасибо автору за рецептик, только что нажарила кучу блинчиков, тоненькие и вкуснющие

ЖивчикЪ
Ну и у меня как-то так и получилось, вроде вкусные, но немного как бы жестоковатые.
Может у меня крахмал такой!

С крохмалом (с любым) блины и будут немного жестковатые. Крохмал тесту придает некую резиновость.
У кого не получаются тоненькие блинчики с мукой, то в тесто добавляют немного крохмала.

butska
Блины супер!!! Пекла на пробу половину нормы и пожалела об этом Съели за один присест. ПОЛУЧИЛИСЬ ТОНКИЕ, ЛЕГКО ПЕРЕВОРАЧИВАЛИСЬ.

Svetlana051
рецепт из книги от миксера : в чашу насыпать муку 200г 2 ст. л. сахара, постепенно добавить яйца 6 шт., и влить 50/50 молоко/вода - 500 мл. и все
получаются очень тонкие не рвущиеся, мягкие блинчики, делала и на сковородке и в блинице, в оригинальном рецепте кол-во продектов в два раза меньше, но нам с мужем малоо

Натусичка
Сделала блинчики по рецепту из первого поста, понравились очень и очень! И тонкие, и вкусные, и пекутся- лучше и не нужно! Спасибо огромное за рецепт!!! Очень удачный!

Chardonnay
лина, спасибо за рецептик! Всегда пеку блинчики только по этому рецепту, привезенному от друзей из Чернигова. Там эти блины называют налистниками. На блин мажется творог+сахар+сырое яйцо. Сворачивается рулетиком, потом режется на кусочки, укладывается на сковородку или форму, смазанную маслом, поливается сметанкой и разогревается. Можно в микре, наверное, последний этап сделать, но я не пробовала.



Рецепты в разделе «Тонкие блины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте