Крем-суп с лесными грибами в мультиблендере Profi Cook

Категория: Первые блюда
Крем-суп с лесными грибами в мультиблендере Profi Cook

Ингредиенты

Грибы лесные
350 гр.
Картошка
4 средн.
Морковь
1 средн.
Лук
1 средн.
Сливки
20% 150 мл.
Масло сливочное
20 гр.
Соль, перец
по вкусу
Кипящая вода

Способ приготовления

 Еще вчера думала, что пюрированные супы не люблю. Наивная! Сегодня получила свою Профикушку и приготовила грибной супчик.
 Собственно, рецепта-то особого и нет. Понакидала, что было. Просто очень понравился результат. Так что, если кому нужно, милости прошу!
 Закинуть в чашу блендера грибы (у меня замороженные: белые, подосиновики и моховики), не крупно нарезанную картошку и такую же моркошку. Посолить, поперчить, залить кипятком до отметки 1400мл.(Soup) и включить варку: 100С на 25 минут.
 Тем временем, в маленькой сковородке на сливочном масле обжариваем нашинкованную луковицу до золотистого цвета. Как поджарится, закидываем её в блендер через отверстие в крышке.
 Минут через 10 от начала варки блендернуть наш супчик "Пульсом" пару раз. За 5 минут до конца варки добавить сливки. Когда программа закончится, пробуем на соль, добавляем еще, если нужно и на 4-й скорости хорошенько взбиваем крем-суп.
 Собственно, всё. Приятного аппетита!

Время приготовления: 5 мин.

Примечание

Девчонки, если мой суп угодит в стопроцентное совпадение с чьим-либо рецептом, свистните - я удалю. Просто некогда было искать такой-же!

Похожие рецепты

Крем-суп с лесными грибами в мультиблендере Profi Cook

Сплюшка
Лен, с покупкой тебя Супчи быстро приготовился Как осваиваешь? Понимаю ещё рано спрашивать, но так интересно ж... Понравился, удобно? Для чего в первую очередь брала и где заказывала?

Елена Тим
Спасибо, Ларочка! Да, осваиваю потихоньку. Пока очень нравится. Единственно, что меня бесит, это то, кувшин нельзя мыть в посудомойке. Я терпеть не могу мыть посуду. Готовила пока только фруктовые и ягодные напитки, да супчик грибной. Ооочень удобно и быстро.
Ну, и для глаз отрада. Хожу - любуюся! Глянь, кака цаца:

Крем-суп с лесными грибами в мультиблендере Profi Cook

Сплюшка
Цаца хороша,. ты её на подоконник поставила? Вчера на маркете посмотрела, а там только 1 отзыв про приборчик. правда хороший
А я посуду даже в посудомойке мыть не люблю и доставать потом Всё норовлю на дочку повесить...

Елена Тим
ты её на подоконник поставила
Да, подоконники у меня широкие - 53см. Поэтому и хлебопечка там поселилась и миксер Борчик. Всем место нашлось.
А отзывов много в теме «Мультиблендер Profi Cook". Там девчонки чего только не готовят! Они-то меня и соблазнили!

Елена Тим
Ой, Лар, забыла совсем. Ты ж спашивала, где заказали. Вот:

На сколько я понимаю, это самый дешевый вариант. Вместе с доставкой получилось 6184р.

Сплюшка
Лен, тебе с такими подоконниками проще жить. Ещё чего нибудь купить можно

Елена Тим
Да ты знаешь, они, как выяснилось, тоже не резиновые! Я тааак удивилась И не смотря на то, что у меня таких два на кухне, места уже нет! Осталось одно, но оно у меня на вес золота и если решусь туда что-нибудь поставить, то это должно быть чем-то сногсшибательным! Знаешь, вот чтобы зашел на кухню и в обморок -бряк!

julifera
Леночка - не удаляй, пусть будет, у нас в этом разделе есть похожий, но не такой

И я тоже сегодня тоже готовила грибной
Варю практически так же, только без морковки и + добавляю около 1/2 ч. л молотых корешков петрушки и сельдерея, при подаче обязательно даю в него сметанки! Это не суп - это нечто!

Елена Тим
И не говори, Юль! Простой, как три копейки, а вкусный, даже не верится, что и делать ничего не пришлось. Сметанку тоже добавляю, мне очень нравятся грибные супы со сметанкой. А за петрушку и сельдей отдельное спасибо! В следующий раз попробую!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиблендеров, блендеров-суповарок…»

Постные блюда

Новое